И опять непонятное "что" разбредается гулко и зябко
По тенистым аллеям души и всё ищет чего-то, кого-то
И ведь знает, что нет никого, кто утешит и вскроет те раны
Что уже захлебнулись в гною серых будней инетного края...
И ведь знаю, что именно яд моих мыслей терзаний и грусти
Может разом убить это "что" иль прогнать в иллюзорные дали
Но для гонки в тот сказочный край нужен пропуск, пароль или слово
А оно как и бытность просто и пред ним разом всё отступает...