-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... на грани сна..

Вторник, 28 Августа 2007 г. 04:24 + в цитатник
Полуночный вывих луны
Я не вижу, наверное сплю,
И проносятся со стороны
Мои мысли к большому нулю.
Пропускаю их тру о виски,
Что бы просто простить и понять,
Что они на себе принесли,
До того, как отправился спать.
Пустотело,
Не помню когда,
Опустил свое тело в постель,
Только странно болит голова,
Словно в думах запутанный хмель.
Рассуждения о чистоте
Чутких к подчерку нынешних слов,
Я не вижу осмысленных тем,
Я устал,
Я уснул,
Я..
..готов.

...

Вторник, 28 Августа 2007 г. 04:20 + в цитатник
А был ли миг, в котором я тебя увидел, что б остаться.
Когда в тени моей земля вдруг перестала сокращаться.
И вместо призраков ночных, мир, вдруг окрасился цветами,
А был ли день, а был ли миг, когда искра прошла меж нами.
Да, знаю.. сложно верить в то, что чудо есть на белом свете,
И черно-белое кино вдруг краской вспыхнет на рассвете,
Но, это есть, и счастлив я, что осветлен твоим вниманьем,
И замерев стою, молчу, весь поглощенный созерцаньем.

... проростаем друг в друга..

Вторник, 28 Августа 2007 г. 04:15 + в цитатник
Прорастаем друг в друга руками,
Словно крыльями, плавными очень,
Мир осеннего дивного с нами,
Он оставить нас в золоте хочет.
В янтаре заморозить, оплавить,
Без движения и без дыханья.
Прорастаем друг в друга руками,
В тихом ропоте созерцанья.
Ты ресницами нежно танцуешь
И рисуешь на сердце узоры,
Не грусти, я же вижу, тоскуешь
Ты по бархату на небосклоне…
Осень ссыплет нас с ложки бездонной
На ладонь свою, и так оставит,
Моя милая, дивная, помни,
Проросли мы друг в друга руками.

... на сон твой..

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 04:18 + в цитатник
Тихим росчерком имен
На пространств покрывала
Ты уснула, мир молчит
Я стою, дышу на сон,
Что бы снилося тебе
Небо, где давно летала,
Окунаясь в серебра
Передивный перезвон.
Кажется, отпрянь на миг,
Мир исчезнет, разобьется,
И безудержной рукой
Буду я тебя искать.
Только ты хранишь тепло
Сердца, что безумно бьется
У меня в твоей груди,
И биенья не унять.

... я и ты..

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 04:13 + в цитатник
Я, биение сердца во тьму,
Я, простое, на отклик от эха.
Без тебя я уже не живу,
Жизни серого блеска помеха.
Ты, пространство от света до сна,
Ты, все то, чем я был и чем не был,
Без тебя не наступит весна,
Под продавленноплачущим небом.
Доли грации в сгустке любви,
Ты, касаясь, меня воскрешаешь,
Я молю тебя не уходи,
Но опять почему-то прощаюсь.
Дальше дальнего о не земном,
Выше странного о не понятном,
Мир любви, тот, в котором живем,
Мир души, мир надежды приятной.

... любимая..

Пятница, 24 Августа 2007 г. 04:07 + в цитатник
Я не люблю этот свет,
Но без него темнота,
А в темноте сложно видеть
Дорогу в твой сад.
И я иду и смотрю
На тропку из кирпича,
И звоном полным надежд
Звенит чеканенный шаг.
Ты там, где небо в земле
Свои укроет глаза,
И слезы ткут по бриллианту
Воздушную трель.
Ты там безумно желанна,
Безумно одна,
И я спешу в твои руки
Как раненный зверь.
И обернувшись в тепло
Твоих объятий и слов,
Усну навеки прикрыв
От одиночества дверь.
Моя любимая, нежная,
Полная снов,
И тихой ласки любви,
И жаркой неги страстей.

... утро..

Пятница, 24 Августа 2007 г. 04:01 + в цитатник
Солнце мед разливает по крышам,
Запорошенный город проснулся.
Где там, где биение слышу
Мой комочек любви встрепенулся.
Сон еще сладкой, томной окраской,
Только-только сознанье наполнит,
Нежно желтой, ласковой сказкой,
Про любовь цвета меда напомнит.

... в мире из снов..

Четверг, 23 Августа 2007 г. 04:48 + в цитатник
Поступь влажного дня прорастает в мой мрак
Я ступаю ногами, шагами по скользкой туманной земле,
Одиночество – зло, я несу его каменный знак.
Я тоскую по нашей с тобой не прошедшей, но вечной весне.
Горизонт, небосвод, даже крохотный вымпел луны,
Все кричит во мне стоном и хором пустых голосов..
Я не вижу просвета и самые светлые сны
О тебе моя милая, мечтаю жить в мире из снов.

... утро.. грустно.

Четверг, 23 Августа 2007 г. 04:38 + в цитатник
Твои ресницы дрожат,
Но ты не плачешь, прости
Я снова сделаю шаг,
Я снова сделаю круг,
И прикасаясь к тебе
Вновь нарисую лучи,
Из наших призрачных встреч,
Из наших глаз, наших рук.
Запеленав горизонт
В наш мир ворвался туман,
Он разметал по краям
Пустые смыслы без слов.
Я оседаю на пол,
Тебя так долго искал,
Боюсь опять потерять,
Тоска как боли укол.

... милая муза..

Среда, 22 Августа 2007 г. 04:33 + в цитатник
Ты как сказочный миг, как движение света наружу,
Без тебя темнота, немота, пустота,.. без тебя меня нет.
Даже тина ночной красоты - одиночества стужа,
Обжигает мне руки и дарит безликость в ответ.
Я коснусь твоих губ, еле-еле, что знать, что б запомнить
Для чего я живу, для чего этот призрачный мир.
Ты походкой скользнешь, полной грации, нежности, шелка,
И я низко склонюсь… лягу навзничь, усталый, без сил.
Ты опустишься рядом, и рук твоих прикасанье,
Как болезненно сладкий и столь желанный укол,
Пропусти в мои вены любви нежножгучего яда,
Рядом, так же как я, опускаясь на каменный пол.
Света нет без тебя, все что есть, только ты, в этом мире
Даже время завязано в тоненький узелок,
Что кулоном висит на груди твоей… милая муза,
Я люблю тебя, нежно, согрей меня, я весь продрог.

... моя звезда..

Среда, 22 Августа 2007 г. 04:06 + в цитатник
О, моя нежная звезда, опеленавшая ладони,
Ты светом чистым в небосклоне сияешь вечно, для меня,
И я горю твоим огнем, и согреваю в свете душу,
Моих шагов неровных вязь ты легким шепотом нарушишь.
Стремленье вверх подобно сну, чье ожиданье бесконечно,
Сияешь нежно, и беспечно, а я сквозь жизнь к тебе иду.
От упоения дорог, до нежной страсти поцелуя,
Забуду все, лишь ты и ночь, что нас желаньем захлестнула.

... сыну..

Вторник, 21 Августа 2007 г. 04:22 + в цитатник
Ты дрожишь,
Хрупки, маленький, неугомонный комочек,
Утро слишком наполнено
Холодом и пробужденьем,
За окошком свет солнечный, но потепленья
Он уже не несет,
Может выдохся, может не хочет.
Я согрею тебя,
Одеялами, простынями..
Обвяжу их вокруг,
Ты забейся в них грейся в них, грейся.
Ну, я на работу..
Единая долгая нота,
Что уводит меня в безмятежном и тусклом блуждании.
Может быть, от раздумий зачем я?
Но есть в мире Кто-то..
И я рад этой жизни
За то, что ты есть.

... ангельская песня..

Вторник, 21 Августа 2007 г. 04:10 + в цитатник
Далеко-далеко там, где небо вросло в плоть земли,
На поляне из трав изумрудного, чистого света,
Есть волшебный цветок, и цветок этот милая, ты,
Та, что нежной улыбкой встречает меня у рассвета.
Капли хладной росы на божественных лепестках,
Как хрусталики слез отразили весь мир с поднебесьем,
Я коснусь их губами, пусть тихо и сладко звенят,
Переливистым звуком твоей чистой, ангельской песни.
Островки моих дум как пушистых холмов облака,
Обретая свободу, срывают дыхание ветра,
И летят, и летят в дивный край, где с небом земля
Укрывает тебя нежной лаской и ангельской песнью.

... утренний гон.. и про туман.

Вторник, 21 Августа 2007 г. 04:04 + в цитатник
Влачит струи нелепый ход, белесый путник, в мире света,
Он в свете солнечном умрет пустым осколком от скелета.
И пустота, его полог, он опустил ее над миром,
И миром бархат обволок в спокойном тоне, горделивом.
А сквозь его гнетущий стяг, бредут тела, подобны зову,
Звенящий звон стальных оков и коридорных пересылов,
На мрачном стыке из побед, в нем замирают чьи-то мысли..
Туман, твой бледносерый свет, лахмотьями мир в осень втиснул.

... утреннее письмо.

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 04:25 + в цитатник
Скучаю..
Тоненькая поступь времени бежит из ладоней вниз на землю.
Случайный прохожий оставит след на стене..
Нужно встать и уйти, обозначив пол прикосновением ног..
Потолок - это то, что закрыло солнце..
Хотя и оно..
Ни для кого..
Без тебя.
Нет ни ночи, ни дня, ни меня,..
И стена одиночества, ближе чем этот воздух вокруг.
И больше ее, чем света в мире, где тени мы.. тени от мира.
Как хочется быть с тобой, и быть не заметным.
И..
Лета..
Хотя.
С тобой хоть оно хоть зима,
Не важно.
Соскучился очень.
И…
Страшно.
Страшно, что ты не прейдешь.
Будет дождь.
Простыну.
А может и нет, и без этого слишком полно никотина вокруг от Азота.
) опять одолела зевота. Не выспался, как всегда.. но.. ерунда.
Главное что ты прочтешь эти строки..
Они,
Не то что б стихи…
Просто утром так хочется что-то писать и знать
Что ты читаешь…
) читаешь.
Просто по ним
Взглядом своим пробегаешь..
И я прикасаюсь к тебе.
Каждой буквой..
К тебе.

... осеннее настроение..

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 04:17 + в цитатник
Осень давит на стекла с наружи,
За решеткой бездонной квартиры,
Этот холод, наверное, нужен,
В его стонах я обессилил.
И смотрю за окно мутным взором,
И на нем оседают проклятья,
Листья, с желтоянтарным уклоном,
Осень скинула легкое платье.
Дождь пронзит мир своими стрелами,
Раскроив его шаг в тихом ритме.
Я сижу и простуженный снами,
Все смотрю на часы поминутно.
Этот день затянулся на долго,
Я его не пойму проживанье,
Завтра будешь ты рядом, так близко,
А сегодня осадок прощанья.

... моя ласковая свобода.

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 04:10 + в цитатник
Отчего ты печальна, моя ласковая свобода,
Словно дымкой, подернулась, призрачным ожиданьем,
Твоего во мне пенья легкобелые воды
Прорастают стремлением к сути, отжившим страданием.
Говоришь, голос твой многократное эхо пространства,
Где летаю на взрыт, заломив назад черные крылья.
Не грусти, я с тобой, только нужно мне попрощаться,
Нужно что бы исчезнуть и сделать не больно, не сильно.
Ты, единый мой взгляд в этот мир, все, чем я существую,
Непокорность судьбе во мне замкнута в четкие стены.
Не печалься, молю, моя ласковая свобода,
Я найду в себе дверь, что бы выйти сквозь перемены.

... наши ладони.

Пятница, 17 Августа 2007 г. 07:13 + в цитатник
Давай ладони положим вместе,
Что б свет струился сквозь них часами,
И звуки мраморнотеплой песни
У нас по пальцам бы вниз стекали.
Я пел бы песню прозрачной рифмы,
И ты бы слушала и смотрела,
Как две ладоннопернатых птицы
В курчавость облачную летели.
И принимая прощанье лета,
Мы прикасались бы к ним губами,
Давай положим ладони вместе,
Что б свет струился сквозь них часами.

...

Пятница, 17 Августа 2007 г. 04:44 + в цитатник
Что есть я без тебя?
Пустота, не познавшая света,
Передернутый кем-то затвор
Что не выпустил выстрел.
Дальше некуда.
Кончилось жгучее лето.
Потолок..
Лепесток..
Стали ток..
Дождь,
Промок..
Слезы вытер.

... холодно ночью.

Пятница, 17 Августа 2007 г. 04:41 + в цитатник
Я запутался, я разучился дышать
И лежу в темноте простыней во внутрь.
Слишком темные мысли… или ночь.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь