-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... сон, явь..

Пятница, 17 Августа 2007 г. 04:40 + в цитатник
Сон это то, где мы спасаемся от мира,
От этих жгучих слов, колючих взглядов,
Где правят чудеса под звуки лиры,
И где спешить что б выспаться, не надо.
Сон - это место где тебя встречаю,
Где долго бродим меж осенних листьев,
И в этих снах я душу очищаю
От зла, что проползает слишком близко.
Мой сон, есть ты, и в том его теченье,
Что с каждым днем в него все больше верю,
Как там ветвей когтистые качели
Пропахли тонким запахом печенья.
И что бумажным подчерком в стеклянном,
Нам пишут судьбы призрачные птицы,
И знаю, что когда-нибудь останусь,
И с миром зла придется распроститься.
Но я готов без жалости и фальши,
Мне тягостно жить там, где мы отдельно.
Хочу бродить под странными ветвями,
И есть с осенним запахом печенье.

... письмо.

Четверг, 16 Августа 2007 г. 04:33 + в цитатник
Покосившиеся ставни
Разбудили ветер в поле,
Он летел и краем ниши
Задевая облака,
В них, проделывая дыры,
Солнцу рвал к земле дорогу,
Что бы солнце обогрела
Ту, что стынет у окна.
Что бы солнце лучик теплый
Пропустила через стекла,
Что бы он руки коснувшись
Стал светящимся письмом,
В нем три строчки в уголочке,
В нем признание любимой
В нем все теплое, святое,
Все что льется от меня.

... короткое о желании.

Четверг, 16 Августа 2007 г. 04:29 + в цитатник
Осеннее небо зашторило окна,
Сижу за столом одетый в простое
Желание спать, спать долго и возле
Единственной, той, что меня нежно любит.

... пламя моей страсти.

Четверг, 16 Августа 2007 г. 04:27 + в цитатник
Кусочками пасмурных губ
Я нежно касаюсь тебя,
Ты плавишься в каждом движении вдоль
Моих нежноласковых легких касаний,
Я чувствую как ты горишь,
И чувствую трепет огня,
Ты вечное пламя звенящее страстью,
Что будет пылать для меня.

... простое про нас..

Четверг, 16 Августа 2007 г. 04:20 + в цитатник
Глади неба прозрачны своей глубиной,
В них бездонной улыбкой застыла звезда,
Та, что вечно сияла всю жизнь надо мной,
Провожая сквозь время меня до тебя.
И я видел свеченье, но не понимал,
Просто шел, наугад, раздвигая тела,
И теперь я с тобой и этому рад,
Рад, что свет тот довел
Меня до тебя.

... мой светлый ангел.

Четверг, 16 Августа 2007 г. 04:15 + в цитатник
О, светлый ангел, призванный с небес
Мой путь, прозрачный, высветить наружу.
Я так замерз от этой жгучей стужи,
Что в ее прядях полностью исчез.
В твоем полете дикая мечта,
Которой я болел, еще с рожденья,
Мой ангел света,
Милая моя,
Я плавлюсь в твоем чистом отражении.
Коснись меня, что б смог прозреть опять,
Увидеть мира дивные капризы,
Эти давно забытые эскизы
Я разучился сердцем понимать.
Ты даришь мне ответную любовь,
И я вдыхаю дар твой с упоеньем,
Мой светлый ангел, вновь хочу и вновь
Взгляд твой встречать увенчанный стремленьем.

... мы в полутьме.

Вторник, 14 Августа 2007 г. 04:47 + в цитатник
Крошки на белом столе,
Я смахну их придирчивым взглядом.
На ладони капли дождя,
На ладони осени шаг.
Ты стоишь у меня за спиной,
И я чувствую теплые длани,
Что касаясь, согреют меня,
Не пуская отпрянуть на шаг.
Развернусь, что бы встретить лицом
Губы, полные чуткого зноя.
И глаза, где небесная высь,
Ограненная в прелесть души.
Ты стоишь в полутьме предо мной,
И чувствую нежное слово,
Что беззвучно слетает как стон,
В этой осенью взятой тиши.

... любимая.

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 05:52 + в цитатник
От чего ты такая любимая?
От чего руки снегом подернуты?
Может быть, это ты, моя милая,
Мое сердце сжимаешь от холода?
И дрожь чувствуя, я, сном нечаянным,
Самым краем его прикасаюся.
Моя милая истиной, знаменем,
Мы друг в друге душой отражаемся.
Я люблю твое небо с ресницами,
Я люблю голос звонкий твой, трепетный,
От него в нутрии белыми птицами
Разлетается дрожь тепла лепетом.
Обниму тебя крепко, прижму к себе,
И застыну навеки бездвижимый.
Отчего ты такая любимая?
Как хочу, что бы были поближе мы.

... стон мыслей.

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 05:45 + в цитатник
Позолоченный свет
Драпированный стенами стона,
Я бегу к тебе в след,
За комком уходящей луны.
И ответа во мне,
Меньше, чем божества на иконе,
Разрисованной мелом
Дрожащей и пьяной руки.
Тело ломит простор
И от крыльев до неба пол взмаха,
Ясно, что не понять,
До чего, для чего этот свет.
Только мантия льда,
Что навернута сверху на плаху,
Только я у разорванной,
Словно от взрыва стены.
Катапульта души
Новый шар посылает в пространство.
Адрес прежний, любимый,
И теплый, до стона внутри.
Опускаются руки,
Не плачу, стою, под рубахой
Спрятав горсти надежды,
И трепет в рожденья весны.

... я.. ты.

Пятница, 10 Августа 2007 г. 05:34 + в цитатник
Я сон, а ты – это важно.
Ты жизнь ради жизни
Светлейшая в мире теней,
И все что я вижу это твое отраженье…
Я жив потому что есть ты…

...

Пятница, 10 Августа 2007 г. 04:55 + в цитатник
Ты прощаешь меня? я комок пустотелого я,
И во мне нет души, это камень, заляпанный чудом,
И по венам бежит черной смесью сухая земля,
Ты прощаешь меня? и меня больше в мире не будет.
Громким выкриком в небо останутся голоса,
Эхо вырвет из них только то, что услышать захочет,
Ты прощаешь меня? Во мне горького цвета слеза
Разрывая ресницы бежит, тебя видеть хочет.

...

Пятница, 10 Августа 2007 г. 04:47 + в цитатник
Я глуп.
Я просто слишком много сомневаюсь.
Во мне, когда-то вырос и живет,
Ребенок, что уснув, постиг крупицу рая,
И в этом сне когда нибудь уснет.
Он даже мир с опухшими глазами
Воспринимает как свое тепло,
Вот только, иногда, мир обжигает.
Но боль его прощает, все равно.
И он вдыхает теплый нежный вечер,
И он пьет нежность с краешка времен.
Вот только мир стегает за беспечность,
Всех, кто крылами детства окрылен.

...

Пятница, 10 Августа 2007 г. 04:40 + в цитатник
Дела и выкрики имен простуженными голосами,
И кто-то где-то отрешен
От сна, с банальными мечтами.
И в склепе продыха шагов,
Застывших в ветках паутины,
Тепла не стало, мир таков.
Пустынный отблеск от пустыни.
Дрожащим краешком стиха
Открытою шторку этой тайны..
И ничего..
Там пустота
Стена под подчерком хрустальным.

...

Пятница, 10 Августа 2007 г. 04:36 + в цитатник
Отграничен решеткой забрала от мира иллюзий,
Пустотелость души заполняя чужими шагами.
Я не чувствую боли, я эти давно отутюжен,
Это просто есть я, с обезумившими глазами.
Мне давно больше времени чем предрассветному чуду,
И усталость колотит в лопатки, и бьет под колени.
Я узнал все, что раньше случилось, я буду
Жить…
Зачем..?
Я не знаю..
Но так хочет ветер.

... сток мыслей.

Пятница, 10 Августа 2007 г. 04:33 + в цитатник
В оконной раме зарево тоски,
Оно облеплено пустынными словами,
Обрядшими прохладу обещанья
Мечтами, что отброшены в листки.
Пишу, пишу, увы, не знаю сам,
Зачем прогнившим подчерком простужен,
Я этим даром нАсквозь отутюжен,
Отдав себя всего больным словам.
А мир как чернобелое стекло,
Так плоско отражается от света,
Врываясь в душу бледного поэта
Стекает в каждой букве сквозь него.
Мал день без права чувствовать тепло,
Увы, но так не долго длилось счастье,
И безучастным взором я смотрю
Как ты уходишь в темень, без участья.

... светлое и темное.

Четверг, 09 Августа 2007 г. 04:37 + в цитатник
Светлячок твоей тени мне осветит дорогу,
Я спокойный и тихий засыпанный пеплом
Наблюдаю, как дальнее солнце заходит,
И ты рядом, так близко,
Что греешь свеченьем.
На ладони твоей нитка серого цвета,
Ей ты в небо вплетаешь стальные узоры.
Дождь начнется внезапно,
И он каплей первой
Ночь в наш мир принесет,
Мир бездвижный и черный.
Ты качнешься ко мне целым миром в объятья,
Я тебя обниму, прижимаясь плотнее,
Лето скоро сотрет свое хрупкое платье,
И останется в осени долгой, плаксивой.
Только нам это лишнее, мы вне реалий,
Мы навечно друг в друга вжилися сердцами.
Моя милая, светлая с теплыми снами,
Мир все го лишь игрушка, что б мы с ней играли.

... утреннее настроение.

Четверг, 09 Августа 2007 г. 04:37 + в цитатник
Небо серой мглой подернулось,
Гулкое,
Низкое,
Дождь холодный бьется каплями
В теплое,
Чистое
Ожидание нежного,
Что напишешь мне весточку,
Только город камнем вычерчен,
В круг меня.
Я иду и мысли капают
Как с небес
Этот дождь,
И от них укрыться негде мне,
Не под зонт,
Ни под нож,
Знаю где-то во тьме ночной,
Одинокая под луной,
И смотрю я в небо серое
Не с тобой.

... )

Среда, 08 Августа 2007 г. 05:35 + в цитатник
Что есть свет без тебя
Пустота, выгорания жизни.
И идущий сквозь мир
Я бездумный поток бытия.
Ты наполнила смыслом
Бездействие лучиков света,
И они засияли
Так ласково, кротко, любя.

... мысли.

Среда, 08 Августа 2007 г. 05:02 + в цитатник
Устанешь и я буду рядом,
Рука моя станет твоей рукой…

... твоя печаль.

Среда, 08 Августа 2007 г. 05:01 + в цитатник
Я смахну слезинку с ресниц твоих,
Не плачь,
Весь мир не достоин печали
Коснувшейся мимолетным крылом твоей души,
Ты это ты..
а мир ничто.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь