-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... мне не нужно другого.

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 06:41 + в цитатник
Обезумев от счастья, проснулся, что бы уснуть,
Что бы впасть в бытие неземное как марево грома,
И мотаясь по сваям приземистым словно чуть-чуть
Не доломанным, пью это теплое, терпкое море.
Пробуравив насквозь, оставляя внутри себя гроздь,
Замороженных капель-заноз, нестерпимую муку,
Я шепчу не губами, нет, здесь ни звуков, ни слез,
Только мыслями, тихими как сама жизнь: Протяни ко мне руку!
Протяни и останься, бездвижной, а может бездной.
Бесконечностью, не обоснованной гранью разлома,
Я прорвусь к тебе сквозь многократный, стотысячный вой,
Что бы руку твою прижимать к своей, снова и снова..
И пускай этот мир разлетится на пыль мелких брызг,
Пусть он пеплом падет разъедаемый взрывом сверхновой..
Я боюсь только краткого мига, где ты, твоя жизнь,
Не захочет быть рядом с моей…
…мне не нужно другого.

... ленты

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 06:32 + в цитатник
Сердце в пламени полощется,
Расплескало трепет по ветру,
Это словно жизни хочется,
А она все мимо, в сторону.
И губами пью несмелое,
И прохладное упоение.
Моя милая лентой белого
Повязала ленту серого.
Глубоко внутри
Строки, выстрелы,
Поступательно рвутся вырваться,
А я жму к груди руки хлипкие,
Не пускаю, жду,
Что бы выспаться.
В жизни столько есть
От тебя родной,
Столько милого,
Столько светлого,
Почему же тянет уйти в другой
Мир, где нет того.. незаметного…

... прошу.

Пятница, 13 Июля 2007 г. 09:05 + в цитатник
Отчего ты печальна, от чего эти слезы?
Почему мир как ссохшийся знойный цветок?
Я шепчу тебе строки моей нежной прозы,
И смотрю вверх, где неба лежит потолок.
Не печалься, не нужно,
Весь мир не достоин даже вида твоей бездонной слезы…
Я обнял твои плечи, целую ладони,
Не печалься, не нужно.. и я не умру.

... моя любовь.

Пятница, 13 Июля 2007 г. 09:00 + в цитатник
И будет сон твой как летящий сверху ветер
Ты, отрекаясь от него, идешь во тьму,
Не знаешь ты, что я иду к тебе навстречу,
И в свет твоей любви безудержно шагну.
Испепелив меня, он будет опечален,
Не фактом смерти, нет, твоей мечтой,
В которой, я изжеван, и изранен,
Но, все таки, живой, остался пред тобой.
Плесну воды в лицо, я безутешен..
Завернут в мысли в этот грубый мир,
Моя любовь, я шел к тебе на встречу,
И в каждом шаге…
…я..
…тебя..
..любил.

... ощущения.

Пятница, 13 Июля 2007 г. 08:55 + в цитатник
Я брелок на твоей груди
И вплетая в себя твой запах
Я смотрю туда, где цветет
Одинокий прекрасный цветок.
У него есть большие шипы
Что, вонзаясь, впиваются в кожу.
У него лепестки цвета сна,
Или цвета прозрачной слезы.
Оторви от меня свой восторг,
Я хочу утонуть в твоем взгляде,
В нем безудержно плавиться день,
Оставаясь в тебе как в окне.
Я брелок у тебя на груди,
В твоей, лаской заснеженной раме,
Остывают янтарной росой
Все безумные мысли мои.

... куда мы уходим?

Пятница, 13 Июля 2007 г. 08:48 + в цитатник
Мы идем по замерзшему полю,
Наши руки пылают и плавят
Капли мертвенно белых снежинок,
Что как перья вокруг облетают.
Небо черное, черное небо,
Негативом раскинуло крылья,
Мы идем по дороги рассвета,
И оно о нас позабыло.
Слишком пасмурным выпало время,
Я листал твои губы губами,
И шептал стихотворные ритмы,
Что как перья летели меж нами..
Снег пройдет, очарованный теплым
И дарующим сток упоеньем,
Мы идем, и за нами нет мыслей,
Только длинные, черные тени.

... мое солнышко.

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 04:40 + в цитатник
Ночь искусственный кубок с вином,
Мы его пригубили из горлышка,
И оставили на потом
Из-под самого неба луну.
Я смотрел, как ты плавишь закат,
Мое самое жаркое солнышко,
Привлеку тебя ближе к себе,
И за талию приобниму.
Жар внутри тебя петли срывающий
Прошибает, ломает засовы все,
Обнажая на свет то, что так давно
В глубине безответной держал…
Ты туманишь мой взор, моя милая,
В твоем мареве ускользающий…
Я держу в своих дланях то нежное,
Что когда-то внутри потерял.

... капельки.

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 04:31 + в цитатник
Бусинки пота по гладкой поверхности
Катятся, катятся словно играются,
Кто же из них будет принят в грот прелести?
Грот, между чудных холмов ожидания
Спор безобидный их, вызванный солнышком,
Обозначает блуждание пламени,
Между ладоней, которыми вытру их,
И моим взором полным желания.

... ангел в ночи.

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 04:19 + в цитатник
Серебристого зарева гладкая млечная вязь,
Расстелила ладони свои по твоим волосам,
Ты лежишь близко-близка, и кажется мир это ты,
И дыханье твое ведущее к ласковым снам.
Я смотрю на тебя, как прекрасен твой облик в ночи,
Лунный свет это повод что б видеть и чувствовать, знать,
В каждом чутком изгибе грации и красоты,
Я вплетаюсь душой бесконечно опять и опять.
Непорочен в течении сумрака истинный свет,
Коим ты осветила мою беспросветную суть,
Я люблю тебя, ангел, и в мире чудеснее нет,
Этих милых для сердца, тобой освященных минут.

... )

Пятница, 06 Июля 2007 г. 05:44 + в цитатник
Стекает по окнам задумчивый день,
Он в танце вальсирует плавном и вязком,
Заманчиво двигает бедрами лень,
Но я увлечен и все это напрасно.
И жар пробирается, в каждой струе
Вонзая в меня близорукие стрелы,
Но мысли мои для тебя, о тебе,
Кипящей смолой наполняются вены..
На кромке сознания твой дивный лик,
Свивается в дымном тумане желанья,
День плавиться в стеклах, я к стеклам приник,
Пытаясь увидеть предмет обожанья…
..поверхность осыплется струйкой песка,
И мы растворимся в истоме и ласке,
Мир просто растаял когда ты пришла,
Наполнив мир жажды прохладой и сказкой.



Процитировано 1 раз

... скучаю.

Пятница, 06 Июля 2007 г. 04:57 + в цитатник
Знаешь, я снова скучаю,
Таю кружусь, себя не найду и теряю..
Наши слова,
Ты одна,
Где то там..
И я снова один.
Нужно ли думать, о том что впереди,
Если лица страницы
Пялятся в душу, закрытую не для тебя..
Ты одна.
Моя милая птица
Горного хрусталя.
К тебе прикасаюсь,
Я бы отдал все на свете взамен за любовь..
За то право, что б видеть
Как ты,
Мирно спишь и цветы
В волоса твои стебли вплетают.
Знают они, что мне грустно от этой мечты…
Я хочу сейчас быть там где ты…

...

Четверг, 05 Июля 2007 г. 09:07 + в цитатник
Стечение времени с разума плоскости
По капле,
По капле,
И полная чаша
Туманного, и не осознанного,
Но теплого словно парного
меня…

... ночной стон.

Четверг, 05 Июля 2007 г. 06:00 + в цитатник
Бледно розовый стон с губ слетает как бабочка ветра,
Ты прими этот дар благосклонная роза ветров,
Я стою в темноте пред тобой, одинокий, раздетый,
Я вступаю в круг лунного света брилиантовых снов.
И касанием ты обжигаешь, и дрема слетает,
Наполняет безумием, пламенем, ярким огнем,
Я тяну к тебе руки пронизанные рассветом,
А ты прячешься в тень, ты боишься что будет потом.
Не пугайся рассвета, я трепетно вытру слезинки,
С твоих близких и в ночь зачарованных глаз,
Моя нимфа безудержной страсти, я вижу пылинки
Что сгоряют со стоном едва лишь касаються нас.

...сон твой.

Четверг, 05 Июля 2007 г. 05:05 + в цитатник
Сон твой перо из крыла сирофима,
Белое-белое, словно в молочном
Цвете купалось, когда ночью вьюга
К окнам твоим прикасалась шутя.
Я не спугну его, не для полетов
А для немого его созерцанья,
Век твоих сказочное трепетанье..
Спи тихим сном родная моя.

... душно.

Четверг, 05 Июля 2007 г. 04:34 + в цитатник
Новое в песне обычности стоном проноситься,
Я у окна, оно настежь, но свежесть пропущена,
Словно прошла мимо тела и не касалася,
Словно не нужно ей мира во мне и меня в мире этом.

...

Четверг, 05 Июля 2007 г. 04:32 + в цитатник
Песчаная крупа меж пальцев оседает,
На донышко фольги накрученной из глаз,
И в слезы этих сфер тихонько улетают
Все давние мечты, что не задели нас.
Пернатый пастушок
Приник к твоим ладоням,
Он сводит их дотла, до талого звена,
И ты из цепи той овитой на икону,
Совьешь себе фату разлуки, цвета сна.

... новый день.

Среда, 04 Июля 2007 г. 04:46 + в цитатник
Запотевшие листья
Стеклом прорастали,
В мою комнату полную
Странных иллюзий,
Безответного смысла,
Безнадежной печали,
Безвозвратного прошлого,
Только жужжанье
Компов…
Серваков,
Мониторов
И щелканье клавишь.
Под пальцами знаки плывут
Как кисель
…новый день.
…новый день.
Ни о чем…
..новый день.

... портал..

Среда, 04 Июля 2007 г. 04:31 + в цитатник
Дальше только песок,
Опустевшие улицы мира,
Мы входившие в них,
Но безликие существа.
Километры воды..
Это осень нас затопила,
Я стремился к тебе,
А ты вечны была для меня.
Не пропеть пустоту,
В ее голосе нет отголосков,
Тех которые цепко,
Нас держут
За вмятую жизнью гортань.
Так привыкшие жить,
Не у дел,
На остановках,
Полустанков отчаянья
Мы возвратимся в портал.
Этот путь не ведет никуда,
Он почти бесполезен,
В его хрупком движении столько тугой ломаты..
Но я знаю одно,
И от этого он нежно светел,
В этом странном портале
Меня дожидаешься ты.

... фея пробуждения моего.

Среда, 04 Июля 2007 г. 04:11 + в цитатник
Моя нежная фея
Звука цвета ванили,
Ты пархаешь меж травок
В цветочных гирляндах,
В твоем голосе мысли
Печаль утолили,
В твоем облике света,
Блестящего фанта.
Не таи в себе мрака
Не способная злиться,
В твоих крохотных ручках
Вмесилось пол неба,
Я смотрю за окно,
На поля где летаешь,
Облаченная в бархат
Росы предрассветной.

... солнце.. утро.

Вторник, 03 Июля 2007 г. 04:36 + в цитатник
Непроглядности стая покинула небо
И насквозь ласка солнца на мир истекала,
Мы купаемся в чуткости этого света,
Мы в нем плаваем мыслями, в нем утопаем.
Прорастаем в мир теплого чуткого плена
Из объятий, смещенных по плоскости ласки,
Я люблю твои волосы, губы и плечи,
А ты любишь меня, мои тихие сказки…


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь