Цветочное настроение) |
Метки: цветы |
Схемы новогодней вышивки |
Метки: новый год вышивка |
Тряпичная кукла “Бабка харАктерная” |
автор Алена Маслова
Первый раз увидев эту куколку, я была ею покорена безвозвратно, и всё не было случая сделать её и поделиться с вами. И вот наконец, осенние работы в саду закончены, появилось немного времени и я выкладываю на ваш суд мастер-класс по изготовлению куклы “Бабка харАктерная“. Вот её описание с одного кукольного сайта: “Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: “Баба без дела не сидит!!!”. Бабка передавалась как символ мудрости, жизненного опыта. Руки привязывались к корзине, к делу. Профиль у нее действительно получается характерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Бабку передала Осипова Нина Васильевна. В сидячем положении бабка имеет высоту около 19 см. Кукла вятская, не обережная и не игровая, она подарочная. В этой кукле некоторые элементы до конца неясны, например, была ли у бабки нижняя юбка или шили панталончики, информация потеряна, и решение пошло в пользу панталонов.”



Метки: тряпичная кукла мотанка оберёг |
Светлана Ихсанова- иллюстрации |
Уроженка Самары, она окончила художественное училище, училась на психолога и преподавателя иностранных языков, в 2010-м закончила аспирантуру. Сейчас преподает компьютерную графику, занимается дизайном в сфере рекламы, проводит исследования в области психологии. И фэшн-дизайн — это лишь часть ее насыщенной творческой жизни. Ихсанова никогда не думала связать с этим видом искусства свое творчество. Но когда на втором курсе университета познакомилась с работами знаменитых иллюстраторов, сразу поняла, чем займется. Первым делом Светлана изучила основы фэшн-дизайна, потом стала создавать свои работы и размещать их в Сети. Талантливые творения заинтересовали заказчиков из других городов и стран… Сейчас ее произведения получили международное признание: Ихсанова участвует в коллективных выставках в Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, Японии.
сайт svetlanaihsanova.ru

Метки: девушки графика |
Коровка Снежана) |
Снежана - это еще одна счастливая коровка, родственница Тали)
Такая же парящая, воздушная и восторженная)
Метки: коровка вязание крючком игрушка |
Золотая елочка из звездочек счастья. Автор merinka-Mary |
http://stranamasterov.ru/node/465202
Были у меня звездочки счастья и не давали мне они покоя, из-за того, что просто так лежали. Ну и пришла мне в голову мысль сделать современную, стильную елочку с ними. Вот так вот росилось это золотое чудо в стиле модерн. А потом я ее покрыла аэрозолевой краской из баллончика. Высота ее 48 см. Вот она красивая и нарядная стоит рядом с теликом.

Сначала она просто была просто конусом, но потом я передумала и сделала для нее маленькую ножку из узкой бобинки из-под скотча

Вот они мои ровненькие звездочки. А сначала покрасила конус, звездочки с одной стороны и по бокам, насколько возможно было, приклеила, потом снова прошлась краской из баллончика. Но при очень внимательном осмотре видны иногда цвета бумажек. Но больше красить я побоялась, так как от краски (которая видимо имеет масляную основу) клей не выдерживал и звездочки начинали отклеиваться. Поэтому пришлось некоторые звездочки снова клеить.

вот такая она ровненькая, гладенькая золотая


Еще несколько елочек других авторов
Идея этих елочек взята в копилку еще в прошлом году в блоге Калинка-малинка http://stranamasterov.ru/node/32838. Звездочки счастья сделаны из цветной фольгированной бумаги. Если кто-то не умеет их делать МК здесь http://jasminulia2008.ya.ru/replies.xml?item_no=1123

На картонный конус приклеивала звездочки, которые сделала из обычной белой офисной бумаги (не нашла в городе зеленую бумагу!) и покрасила гуашью. Можно оставить в белом цвете и бусинками украсить

Метки: звездочка оригами ёлка |
Звёздочки счастья. МК. Автор Галина К |
http://stranamasterov.ru/node/92234?tid=451%2C560
Вот и закончилось лето, наступает новый учебный год. Непременным атрибутом 1 сентября является колокольчик, звон которого символизирует начало нового учебного года. Вот такой звёздный он у меня получился.

Пусть эти радужные звёздочки озарят путь всем учителям и ученикам в новом учебном году.

Кто ещё не научился делать такие замечательные звёздочки, давайте сделаем вместе. Ленточку складываем так.

Завязываем узелком.

Затягивая, следим за тем, чтобы бумага не мялась...

Получился вот такой страус

«Клювик» загибаем, это можно делать в любую сторону. Если он получился длинным, то можно подрезать.

Получившийся пятиугольник обкручиваем полоской. Это нужно делать достаточно плотно, но сгибы слишком не прижимать

Полосочка всегда ложится вдоль одной из сторон пятиугольника


Крутим до окончания полоски. Таких витков должно быть достаточное количество. Чем тоньше бумага, тем больше витков. У меня получилось 12.

Конец полосочки вставляем в кармашек, тем самым закрепляя его.

Если он оказался длинным….

…то его подрежем ножницами

Берём получившийся пятиугольник в левую руку, а большим и указательным пальцами правой сжимаем лучик, надавливая ногтями на серединки сторон.

Так делаем все пять лучиков.

Получаются такие звёздочки. Их диаметр 1.5 см. Ширина полосок - 1 см.
Для изготовления звёздочек продаются специальные полоски шириной 0.7 см и длиной 15см. Я нарезаю полоски из такой бумаги. Можно использовать глянцевые журнальные страницы.

Вариантов применения таких звёздочек очень много.
У меня – открытка.

·
Метки: звездочка оригами |
Изучаем декоративные швы |
Метки: crazy quilt |
Звездочка счастья в технике оригами |
http://jasminulia2008.ya.ru/replies.xml?item_no=1123
Счастье в ваших руках! Создайте счастье своими руками! Оригами - звёздочки счастья! Кроме того звёздочки счастья очень нарядный аксессуар для вашего дома.

Метки: звездочка оригами |
Пинетки-сапожки "Стильные" |

Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер
НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - МК ПИНЕТКИ
Часть 2 - Стильные вязаные подушки-фото
...
Часть 11 - Пинетки,подборка
Часть 12 - ПИНЕТКИ
Часть 13 - Пинетки-сапожки "Стильные"
Часть 14 - Пятка связанная спиральным узором
Часть 15 - Пинетки_Ягодки.Описание.
...
Часть 27 - Ажурная сетка и дорожки спицами
Часть 28 - Красивые пинетки-ягодки.
Часть 29 - Романтичная юбка спицами
|
Метки: пинетки вязание детям |
Забавная лошадка от Ларисы Глинчак |
Представляю Вашему вниманию мастер-класс по созданию замечательной позитивной лошадки, автором которого является Лариса Глинчак, известная под ником РОЗЕТКА. Туловище лошадки сшито из ткани, а ножки, ушки, грива и хвост - из ниток. Кстати, еще один мастер-класс по вязанию лошадки здесь.

Метки: лошадь |
Осеннее вдохновение от Виктории Сокур |



Метки: топиарий деревья |
Кофейный Сов. Подробный мастер-класс. Фото и схемы. |
Метки: сова мк мягкая игрушка |
Новогоднее от Нины Героник |
Метки: новый год бутылка букеты декор |
Дамочки.Вышивка крестом. |
Метки: дамы |
Женский образ.Вышивка крестом. |
Метки: дамы |
И.Крамской "Неизвестная" Схема вышивки крестом. |
Метки: дамы |
Интересная коробочка с ящиками. Мастер-класс |
Метки: коробочка |
Черпаем вдохновение из уникальных скрап работ! |
Метки: скрапбукинг |
Ещё Тильдочки от Тильды и их друзья |
Метки: тильда |