-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enn18

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2011
Записей: 7109
Комментариев: 1229
Написано: 10927





Цветочное настроение)

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное настроение)

IMG_4181 (700x504, 127Kb)

Рубрики:  художественная фотография

Метки:  

Схемы новогодней вышивки

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы новогодней вышивки

4278666_novogodnyaya_vishivka (700x230, 62Kb)

4278666_2f3d13520bd90371ac14204f55938220_b (441x640, 87Kb)/4278666_1227814425_ks1 (310x551, 77Kb)/4278666_2f3d13520bd90371ac14204f55938220_b (441x640, 87Kb)

дальше
Рубрики:  вышивка крестиком, схемы

Метки:  

Тряпичная кукла “Бабка харАктерная”

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпичная кукла “Бабка харАктерная”

 

Тряпичная кукла “Бабка харАктерная”

автор Алена Маслова

 

Первый раз увидев эту куколку, я была ею покорена безвозвратно, и всё не было случая сделать её и поделиться с вами. И вот наконец, осенние работы в саду закончены, появилось немного времени и я выкладываю на ваш суд мастер-класс по изготовлению куклы “Бабка харАктерная“.  Вот её описание с одного кукольного сайта: “Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: “Баба без дела не сидит!!!”. Бабка передавалась как символ мудрости, жизненного опыта. Руки привязывались к корзине, к делу. Профиль у нее действительно получается характерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Бабку передала Осипова Нина Васильевна. В сидячем положении бабка имеет высоту около 19 см. Кукла вятская, не обережная и не игровая, она подарочная. В этой кукле некоторые элементы до конца неясны, например, была ли у бабки нижняя юбка или шили панталончики, информация потеряна, и решение пошло в пользу панталонов.”

kukla-babka-harakternaya-28 (466x700, 202Kb)


kukla-babka-harakternaya-29 (700x466, 225Kb)


kukla-babka-harakternaya-1 (700x466, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Светлана Ихсанова- иллюстрации

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Svetlana Ihsanova/Светлана Ихсанова- иллюстрации.

Уроженка Самары, она окончила художественное училище, училась на психолога и преподавателя иностранных языков, в 2010-м закончила аспирантуру. Сейчас преподает компьютерную графику, занимается дизайном в сфере рекламы, проводит исследования в области психологии. И фэшн-дизайн — это лишь часть ее насыщенной творческой жизни. Ихсанова никогда не думала связать с этим видом искусства свое творчество. Но когда на втором курсе университета познакомилась с работами знаменитых иллюстраторов, сразу поняла, чем займется. Первым делом Светлана изучила основы фэшн-дизайна, потом стала создавать свои работы и размещать их в Сети. Талантливые творения заинтересовали заказчиков из других городов и стран… Сейчас ее произведения получили международное признание: Ихсанова участвует в коллективных выставках в Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, Японии.

сайт  svetlanaihsanova.ru

4 (333x467, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  подборки работ разных художников

Метки:  

Коровка Снежана)

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коровка Снежана)

Снежана - это еще одна счастливая коровка, родственница Тали)

Такая же парящая, воздушная и восторженная)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Золотая елочка из звездочек счастья. Автор merinka-Mary

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Gr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая елочка из звездочек счастья. Автор merinka-Mary

http://stranamasterov.ru/node/465202

merinka-Mary

Были у меня звездочки счастья и не давали мне они покоя, из-за того, что просто так лежали. Ну и пришла мне в голову мысль сделать современную, стильную елочку с ними. Вот так вот росилось это золотое чудо в стиле модерн. А потом я ее покрыла аэрозолевой краской из баллончика. Высота ее 48 см. Вот она красивая и нарядная стоит рядом с теликом.

Поделка изделие Новый год Рождество Бумагопластика Моделирование конструирование Золотая елочка из звездочек счастья   Бумага Картон Краска фото 1

Сначала она просто была просто конусом, но потом я передумала и сделала для нее маленькую ножку из узкой бобинки из-под скотча

Поделка изделие Новый год Рождество Бумагопластика Моделирование конструирование Золотая елочка из звездочек счастья   Бумага Картон Краска фото 3

Вот они мои ровненькие звездочки. А сначала покрасила конус, звездочки с одной стороны и по бокам, насколько возможно было, приклеила, потом снова прошлась краской из баллончика. Но при очень внимательном осмотре видны иногда цвета бумажек. Но больше красить я побоялась, так как от краски (которая видимо имеет масляную основу) клей не выдерживал и звездочки начинали отклеиваться. Поэтому пришлось некоторые звездочки снова клеить.

Поделка изделие Новый год Рождество Бумагопластика Моделирование конструирование Золотая елочка из звездочек счастья   Бумага Картон Краска фото 4

вот такая она ровненькая, гладенькая золотая

Поделка изделие Новый год Рождество Бумагопластика Моделирование конструирование Золотая елочка из звездочек счастья   Бумага Картон Краска фото 5

Поделка изделие Новый год Рождество Бумагопластика Моделирование конструирование Золотая елочка из звездочек счастья   Бумага Картон Краска фото 7


Еще несколько елочек других авторов

Yulia L.

Идея этих елочек взята в копилку еще в прошлом году в блоге Калинка-малинка http://stranamasterov.ru/node/32838. Звездочки счастья сделаны из цветной фольгированной бумаги. Если кто-то не умеет их делать МК здесь http://jasminulia2008.ya.ru/replies.xml?item_no=1123

Поделка изделие Новый год Елочки счастья фото 1            Поделка изделие Новый год Елочки счастья фото 2

Калинка-малинка

На картонный конус приклеивала звездочки, которые сделала из обычной белой офисной бумаги (не нашла в городе зеленую бумагу!) и покрасила гуашью. Можно оставить в белом цвете и бусинками украсить

Новый год Бумагопластика Елочка из звездочек Бумага фото 1 Новый год Бумагопластика Елочка из звездочек Бумага фото 2

Рубрики:  бумаготворчество

Метки:  

Звёздочки счастья. МК. Автор Галина К

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Gr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звёздочки счастья. МК. Автор Галина К

http://stranamasterov.ru/node/92234?tid=451%2C560

 

     Блог Галина К

Вот и закончилось лето, наступает новый учебный год. Непременным атрибутом 1 сентября является колокольчик, звон которого символизирует начало нового учебного года. Вот такой звёздный он у меня получился.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 1

Пусть эти радужные звёздочки озарят путь всем учителям и ученикам в новом учебном году.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 2

Кто ещё не научился делать такие замечательные звёздочки, давайте сделаем вместе. Ленточку складываем так.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 3

Завязываем узелком.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 4

Затягивая, следим за тем, чтобы бумага не мялась...

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 5

Получился вот такой страус 

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 6

«Клювик» загибаем, это можно делать в любую сторону. Если он получился длинным, то можно подрезать.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 7

Получившийся пятиугольник обкручиваем полоской. Это нужно делать достаточно плотно, но сгибы слишком не прижимать

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 8

Полосочка всегда ложится вдоль одной из сторон пятиугольника

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 9

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 10

Крутим до окончания полоски. Таких витков должно быть достаточное количество. Чем тоньше бумага, тем больше витков. У меня получилось 12.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 11

Конец полосочки вставляем в кармашек, тем самым закрепляя его.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 12

Если он оказался длинным….

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 13

…то его подрежем ножницами

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 14

Берём получившийся пятиугольник в левую руку, а большим и указательным пальцами правой сжимаем лучик, надавливая ногтями на серединки сторон.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 15

Так делаем все пять лучиков.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 16

Получаются такие звёздочки. Их диаметр 1.5 см. Ширина полосок - 1 см.

Для изготовления звёздочек продаются специальные полоски шириной 0.7 см и длиной 15см. Я нарезаю полоски из такой бумаги. Можно использовать глянцевые журнальные страницы.

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 17

Вариантов применения таких звёздочек очень много.

У меня – открытка. 

Мастер-класс Открытка Начало учебного года Оригами Звёздочки счастья МК Бумага фото 18

·                            

Рубрики:  бумаготворчество

Метки:  

Изучаем декоративные швы

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучаем декоративные швы

447802181c21dd2e0216c23ce20af174bc13e480759914 (700x525, 201Kb)

3140201_0_dc103_319da5d3_S1 (100x89, 7Kb)/3140201_77923376_3140201_0_6f555_7436b970_S11 (150x93, 21Kb)
Рубрики:  шитьё/лоскутное шьё

Метки:  

Звездочка счастья в технике оригами

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Gr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездочка счастья в технике оригами

http://jasminulia2008.ya.ru/replies.xml?item_no=1123

 

Счастье в ваших руках! Создайте счастье своими руками! Оригами - звёздочки счастья! Кроме того звёздочки счастья очень нарядный аксессуар для вашего дома.

 (500x333, 191Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  бумаготворчество

Метки:  

Пинетки-сапожки "Стильные"

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-сапожки "Стильные"


Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер

 НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/

 

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - МК ПИНЕТКИ
Часть 2 - Стильные вязаные подушки-фото
...
Часть 11 - Пинетки,подборка
Часть 12 - ПИНЕТКИ
Часть 13 - Пинетки-сапожки "Стильные"
Часть 14 - Пятка связанная спиральным узором
Часть 15 - Пинетки_Ягодки.Описание.
...
Часть 27 - Ажурная сетка и дорожки спицами
Часть 28 - Красивые пинетки-ягодки.
Часть 29 - Романтичная юбка спицами


Метки:  

Забавная лошадка от Ларисы Глинчак

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавная лошадка от Ларисы Глинчак

Представляю Вашему вниманию мастер-класс по созданию замечательной позитивной лошадки, автором которого является Лариса Глинчак, известная под ником РОЗЕТКА. Туловище лошадки сшито из ткани, а ножки, ушки, грива и хвост - из ниток. Кстати, еще один мастер-класс по вязанию лошадки здесь.

лошадка мастер-класс (27) (700x653, 308Kb)

лошадка (3) (700x525, 267Kb)

Ну что, сделаем лошадку к Новому Году?
Рубрики:  мягкая игрушка

Метки:  

Осеннее вдохновение от Виктории Сокур

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осеннее вдохновение от Виктории Сокур

Наверняка многие из вас запаслись "дарами осени": шишками, орехами, желудями, каштанами и т.д. Пришло время делать замечательные поделки из природных материалов. Не пропадать же такому добру даром! Предлагаю вашему внианию замечательные работы Виктории Сокур и ее мастер-класс по созданию осеннего венка.
поделки из природных материалов (1) (425x640, 180Kb)
поделки из природных материалов (29) (450x700, 216Kb)
поделки из природных материалов (2) (464x700, 237Kb)
Читать далее...
Рубрики:  декор

Метки:  

Кофейный Сов. Подробный мастер-класс. Фото и схемы.

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Iulga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный Сов. Подробный мастер-класс. Фото и схемы.



Ну что, будем?))


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Новогоднее от Нины Героник

Среда, 06 Ноября 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее от Нины Героник


Читать далее...
Рубрики:  новогодние хлопоты

Метки:  

Дамочки.Вышивка крестом.

Среда, 06 Ноября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамочки.Вышивка крестом.






















Рубрики:  вышивка крестиком, схемы

Метки:  

Женский образ.Вышивка крестом.

Среда, 06 Ноября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ.Вышивка крестом.


































Рубрики:  вышивка крестиком, схемы

Метки:  

И.Крамской "Неизвестная" Схема вышивки крестом.

Среда, 06 Ноября 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudluda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И.Крамской "Неизвестная" Схема вышивки крестом.




Рубрики:  вышивка крестиком, схемы

Метки:  

Интересная коробочка с ящиками. Мастер-класс

Среда, 06 Ноября 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная коробочка с ящиками. Мастер-класс

Интересная коробочка с ящиками. Мастер-класс







Здравствуйте, дорогие мастерицы! Хотим поделиться с вами еще одной интересной идеей, а именно, идеей создания вот такой необычной коробочки






<<
Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

Метки:  

Черпаем вдохновение из уникальных скрап работ!

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черпаем вдохновение из уникальных скрап работ!


 

1.
Taras-Studio-Jun-2013-castle-img-21 (675x700, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ещё Тильдочки от Тильды и их друзья

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё Тильдочки от Тильды и их друзья

 

Рубрики:  куклы/тильды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Enn18
Страницы: 355 ... 196 195 [194] 193 192 ..
.. 1 Календарь