SLAVASTIK, не, ну то что разреши человеку запретное и у него пропадет к этому интерес. Это давно известный фактор. Да ты и сам наверняка, написав этот коммент не закончил ход своей мысли, а просто ждешь подтверждение , как в данный момент мой комментарий....
Но здесь, другое. Молодежь в штатах к оружию относится, как я не знаю... ты - я к кастету, бите.
Мы, беря эти "инструменты" (кастет, биту) просто, как бы запугиваем человека, что ему сейчас будет больнее, чем если бы, ты - я "гладил" его кулаками. Беря биту в порыве гнева, ты хочешь из того или другого, порчющего твои нервные клетки, субъекта. Выбить дурь, "образумит" его, поставить на путь истинный, НО !! никак не убить.
Ты, Слав, когда на кого то начинаешь злится, что делаешь (или хотя шутя) ? Ударяешь кулаком в ладонь или на крайняк, проводишь большим пальцем в области шеи, так ?... они же, приставляют два пальца к виску, показывая тем, что быть тебе застреленным. В России ( в Литве стопудово) могу сказать, что это был бы только жест. Здесь же, время покажет шутил он или нет.