-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Em_Katinsky

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 49


А что вы думаете об измене?

Пятница, 12 Марта 2010 г. 02:58 + в цитатник
Так уж вышло, вчера был настоящий день измен. Два моих друга пострадали от любви. А если вернее сказать, от нелюбви..
Что вообще такое измена? Словари пишут, что это предательство, вероломство, нож в спину.. Руками и ногами я бы проголосовала именно за такое простое определение. Было бы так легко поделить мир на черное и белое..
Но ведь в жизни все гораздо сложнее.
Полагаю, существует несколько разновидностей измен. Есть настоящее предательство, когда человек предает свою любовь, впуская в свою жизнь, в свою душу третье лицо. Но есть и то, что можно назвать просто адюльтером, кратковременным увлечением, временным порывом страсти, затуманившим разум. Относиться ли к этому порыву серьезно? Здесь уже трудно сказать определенно..
С одной стороны нельзя рушить отношения, которые так тяжело создаются, из-за какого-то временного умопомрачения. Стоит простить и забыть обо всем, продолжать жить дальше. Но легко сказать, трудно сделать. Если двух людей связывает не только уважение, взаимный интерес и т.д., но и настоящее чувство, то на нем навсегда останется пятно грязи. И его ничем не смыть. Ты можешь удалить телефон своего любовника, можешь долго испытывать муки совести, ненавидеть себя и стать необыкновенно верны, но ты никогда не сотрешь из памяти того, что ты сделал. Если это скрыть от любимого, то обман камнем лежать на сердце долгие годы. А если рассказать... А что будет, в самом деле? Если тебя любят, то скорее всего простят. Но никогда не забудут.. Даже если уже не будет так больно понимать то, что была совершена измена, никуда не спрячешься от своей памяти.
Как отнестись к измене?.. Как ее пережить? - это сложный вопрос. Главное, никогда не повторять своих ошибок и помнить, что с желанием прикасаясь своими губами к губам Третьего, ты предаешь Любимого, ты вонзаешь ему нож в спину..
 (400x300, 14Kb)

MariMania   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2010 г. 21:28 (ссылка)
Зацепило... Прям моя ситуация, только временным увлечением как раз я и была. А сейчас он ушел обратно к своей и счастлив с ней...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку