А тестирование, на мой взгляд, вообще не самый надёжный способ определения знаний... когда я училась, то сама знаю, что к тестам готовиться было как-то проще, зато результат мог быть самый разный, бывали такие тесты, за которые самые-самые "отличники" получали трояки, и тут удача вовсе была ни при чём, просто тесты иногда так составляли, что там попадались вопросы, которых и в учебниках-то не было:)