>Пирог с грушами на дрожжевом "пушистом" тесте - это кусочек рая! |

Угощайтесь...
|
>Густое вишнёвое варенье без косточек |

|
>Вишня консервированная в желе - нежнее варенья, ягоды совсем как свежие! |

Обязательно попробуйте - это очень вкусно!!!
|
>Мясо "под шубой" к Новогоднему столу. Рецепт |

|
>Очень сочная и нежная свиная шейка, запеченная в фольге |

получаеся очень вкусное, мягкое, ароматное и нежное мясо
|
>изысканный салат с курицей «Секрет»-великолепное сочетание вкуса ... |

|
>Не знаете, что показывает общий анализ крови? |
Обращаясь по собственной воле или по случаю в больницу к любому врачу, первое назначение, которое мы получаем в любом случае, это общий анализ крови. Что показывает общий анализ крови, может сказать опытный специалист. Однако нам современным любопытным и недоверчивым сегодняшней медицине женщинам обязательно нужно знать, какие отклонения от нормы о чем говорят. Расшифровать общий анализ крови с точностью специалиста, нам, конечно, недоступно (слишком много всяких нюансов нужно знать и иметь немалый опыт). Но интересоваться все-таки собственным здоровьем и состоянием крови нам никто запретить не может.

|
Пирог с ягодами или фруктами «Удачный» |
Так что пирог вполне достоин быть занесенным в кулинарную копилку!
|
>Знаменитые (настоящие) крымские чебуреки - сочные и очень вкусные! |


|
>Свинина по-мужски - великолепно, волшебно, восхитительно! |

|
>ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ "МАМИНЫ" |
Делюсь рецептом консервированных помидоров, как делала наша мама и мы все так же делаем всю жизнь. Итак:
Специи на 3-х литровую банку:
2-3 шт. перца горошком
1 шт. душистого перца
1 шт. гвоздики
1 лавровый лист= всё рассчитать, на сколько банок будете закатывать, в марлечку и на 1-2 минуты в кипяток, в котором бланшируете помидоры.
1-3 зубчика чеснока
2 столовые ложки обычной мелкой соли
1 столовая ложка сахара = это рассчет на одну банку 3-х литровую. Приправы раскидать по стерильным банкам, а соль и сахар мы сыпим уже на уложенные в банки помидоры.
Необходим сухой укроп. Его кидаем прям в кипяток, которым будем заливать банки.

|
>Заготовка розовых помидор. |
Любите розовые помидоры? Они очень вкусные как в свtжем виде, так и баночках. А вот как их заготовить, знакомьтесь с рецептом.
|
15 лучших рецептов огурцов на зиму - консервируем, маринуем, солим |

Сезон заготовок в самом разгаре. Многие хозяйки будут консервировать или уже консервируют огурцы. Какими способами это сделать?
Казалось бы, что можно рассказать о засолке огурцов? Но почти у каждой хозяйки есть свои хитрости для того, что бы сделать заготовки вкуснее, полезнее, хранить их проще и дольше и дольше.
15 лучших рецептов огурцов на зиму
|
>Проверенные народные рецепты от вредных насекомых |
Что делать, если целая армия насекомых решила выбрать себе на завтрак, обед и ужин то, что мы в поте лица выращиваем на даче для своего — человеческого — стола? Конечно, выгонять летающих и ползающих воришек со своих участков! Тем более, народного опыта не занимать — народ наш наблюдателен, изобретателен и большой выдумщик. Он испробовал огромное количество методов борьбы — от мирного изгнания щелчком с листа до полного смешения с землёй каблуком ботинка.
Рассмотрим сегодня самые проверенные, простые в применении и безопасные рецепты, которые можно с успехом использовать против насекомых — вредителей наших участков. Все компоненты, как говорится, под руками: зола, соль, перец, горчица, уксус… И никакой химии!


|
>Помидоры резаные, маринованные с луком на зиму |

Вкусные помидорчики,порезанные на дольки и маринованный лучок-замечательная закуска.
|
>Сметанные лепешки - очень нежные, с воздушным мякишем и румяной корочкой сверху. |
Сметанные лепешки - очень нежные, с воздушным мякишем и румяной корочкой сверху.
|
>ХОХЛОМА.КАРТИНКИ ДЛЯ ВАШЕГО ТВОРЧЕСТВА. |
|
>Петриковская роспись |

Село Петриковка в Днепропетровской области – одно из немногих, где бережно хранят традиции древних народных промыслов. Знаменитая Петриковская роспись давно стала визитной карточкой Украины.

Петриковку 230 лет назад основал сам Петр Калнышевский. И сразу же в этом вольном казацком селе возник интересный обычай: женщины стали расписывать стены хат красочными цветочными узорами.
Их рисовали кистями, сделанными из кошачьей шерсти, спичками, обмотанными мягкой материей, и просто пальцами. Краски разводили на яйцах и молоке, а цвета выбирали самые яркие, под стать красочной природе Приднепровья.
Хозяйки соревновались друг с другом, стремясь сделать свой дом самым живописным, и ревниво заглядывались на чужое искусство. О самых удачных росписях говорили: красиво, как в церкви. А вот если хата оставалась белой, с хозяйкой переставали здороваться, как с чужой.


Самых прилежных хозяюшек в Петриковке называли “чепурушками”. Благодаря им Читать далее
|
Роспись по дереву: Секреты петриковской росписи. Часть 3 |
Автор: Харченко Елена Владимировна. Мастер декоративно-прикладного искусства, член НСМНМУ
Фрагменты из книги "Мистецтво петриківського розпису" (на русском и украинском языках)
Петриковская роспись потеряла бы всю свою оригинальность, если бы в ней не использовались мазки, выполненные кисточкой из кошачьей шерсти. Ниже я привожу отрывки из своей неопубликованной книги (учебно-методическое пособие) о том, как изготовить такую кисточку и какие основные мазки надо научиться делать.
|
>Радостные краски Петриковской росписи |
Говорят. что Петриковская роспись есть в каждом украинском доме – кухонные дощечки, вазы, ложки, тарелки...

|