Комментариев: 425
Написано: 501

Это Англия, господа.

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 20:32 + в цитатник
Юнайтед - Челси, Челси - Юнайтед, вечные враги из двух городов. Красные и синие, синие и красные, утончённые аристократы и дьяволы, дьяволы и аристократы. Противостояние этих двух команд интересно всегда, будь это финал Лиги Чемпионов или матч за чисто символический трофей в начале сезона, зовущийся Комьюнити Шилд, в простонародье - Суперкубком Англии.
По-видимому, российские телевизионщики решили, что в нашей стране поклонников велоспорта и какого-то абсолютно дикого мотофристайла содержится больше, чем горячих фанатов английского футбола - канал 7ТВ, на протяжении многих лет исправно транслирующий этот турнир, сегодня раз подкачал. А Юнайтед и Челси после многострадального Зенита пришлись бы очень кстати... Поэтому ни техники команд перед стартом Премьер-лиги, ни формы, разглядеть не удалось.
Были лишь эмоции.
Настоящая буря эмоций, настоящая атмосфера Уэмбли - она передавалась даже по скудной онлайн трансляции: представлялось зелёное поле громадного стадиона, представлялось лондонское небо, представлялись орды фанатов - яркое BELIEVE и неприветливо синяя часть трибун, у кромки поля был чётко виден нервно жующий свою вечную жвачку сэр Алекс Фергюсон, представлялись до боли знакомые лица футболистов, строгий судья с карточками в кармане, красные футболки, синие футболки, красные футболки, синие футболки, гол на первых минутах, изобилие мячей...
Вряд ли где-то ещё в мировом футболе можно за несколько минут потерять всё, а затем обрести надежду вновь, испытав при этом дикий восторг, а напоследок снова упасть духом, когда твоя команда проиграла в серии пенальти.
Поражение было, но за атмосферу можно смириться и с ним.
Это настоящий футбол, не поддельные эмоции и потрясающая обстановка, это футбольный праздник, это чемпионская игра родоначальников популярнейшего вида спорта.
Рубрики:  Футбол/Английская Премьер-лига