-Метки

flex фото photo art готика lennart helje бисер бло блондинка весенний вальс весна вселенная-25 вышивка вязание гвоздика гипнотическая сессия глазьев д.огма декупаж дефолт ефим никонов зима иван-чай изобретения имбирь интераура история кардамон квиллинг кипрей корица крещение кризис купить техосмотр курбатов куркума лампворк леннарт хелье леннарт хелье (lennart helje) зимняя сказка литература морское оружие народные рецепты но не каждый хочет им быть» обрушение рубля оригами осибори осень открытки повести подводные лодки поэзия пряности пьесы рассказы романы россия россия-запад рубль с.к. джевецкий сказки скачать бесплатно скрипченко людмила андреевна современный писатель стихи субмарина творчество техосмотр техосмотр в москве хендмейд художник художник-иллюстратор хулио иглесиас центробанк шамбала шопен щетников экономика эксперимент с мышами

 -Цитатник

Ароматы весны - (0)

, замечательный сад!!!!!!!!!!!! Представляю запах сирени!!! Да, зимой особенно остро чувствуешь, чт...

Без заголовка - (0)

Наши предки Гаплогруппа R1b1, как и родственная ей R1a1, вышла из Южной Сибири или сопряженных т...

Анекдоты про котиков! - (1)

Kототерапия http://lh6.ggpht.com/-95mlyvSNqAY/UnLU9nVJ1oI/AAAAAAAGb8Q/daiMXQSnnRU/79_main_thum...

Без заголовка - (0)

Зри в корень  А если посмотреть глубже? Как известно, если противник вас к чему-то вынуждае...

Дары Востока: волшебные пряности - (0)

Дары Востока: волшебные пряности. Вы любите пряности? Я обожаю россыпи драгоценных ароматов на ...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elol

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2009
Записей: 380
Комментариев: 1202
Написано: 3343


Уловка мастера

Пятница, 20 Марта 2009 г. 09:30 + в цитатник
Цитата сообщения Kailash Уловка мастера



буддийский монах


Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.

— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.

Молодой человек растерялся:

— Но я ничего не заметил!

Тогда учитель сказал:

— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...

Ученик ответил:

— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!

Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:

— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!

— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!

— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!

Восточная притча


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку