я наивно надеялся, что завершение книги как-то вытянет весь цикл, оправдает невозможно растянутые 6 и 7 том, но увы.
Ближе к концу у меня создалось впечатление, что автору просто не хватило воображения, а может и желания, чтобы написать достойно финал. Чего стоит хотя бы введение самого себя в сюжет как одного из персонажей. В целом выглядит как пародия (или стеб, если будет угодно) на предыдущие книги цикла и концовка в этом окончательно убеждает.