-Музыка

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elftida

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2008
Записей: 772
Комментариев: 10893
Написано: 17507


Fan

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


IwantTobePerfect   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 21:37 (ссылка)
Ух ты, очень интересно было прочитать))
Прекрасно разделяю твои увлечение, особенно ГП. ГП появился в моей жизни, когда мне было 9 лет, я читала и перечитывала все книжки по многу раз...Ждала новые книжки постоянно...С подружкой на даче играли в ГП, у нас чего только не было: волшебные палочки, какой-то мармелад, который у нас был Берти-Боттс, попрыгунчики с блестками прозрачной текстуры служили нам напоминалками, были всякие блокнотики с рецептами зелий и так далее:)
Я как-то тоже сидела на ролевой игре, мне очень нравилось, но потом её прикрыли...Короче Гарри Поттер - феерическая книга, и я всегда буду так считать:) С нетерпением жду сейчас 7-го фильма.
Про Властелин колец...его я тоже очень люблю, пересматриваю каждую зиму, и каждую зиму на меня находит желание прочитать, узнать больше. Трилогию я так до конца не дочитала. В 14 лет запросто осилила "Хоббита" и 1-ую часть, а также половину второй, а потом забросила...Но у книги перевод был ужасный, все хочу как-нибудь собраться, прочитать Сильмарилион и сам ВК. Мне подружка рассказывала про Сильмариллион, так интересно, вобще...Вся история, описанная в трилогии - лишь малая часть толкиенского мира:))
Аааа...писала и писала бы дальше, мысли ускользают:)
Кстати, по героям я читала фанфики. Это первый раз в жизни было, когда я читала фанфик, а все потому, что в сериале не делали то, что талантливые люди делали в фиках, а именно пары Сайлар+Клер, я так этого хотееела:)
Ответить С цитатой В цитатник
Elftida   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 22:04 (ссылка)
Lampsy, вижу родственную душу)))) будет о чем поговорить))) могу дать ВК почитать с Сильмариллионом:) ВК действительно всего лишь малую часть в конце истории занимает) и смотреть/читать/восприять/понять его можно в полной мере лишь ориентировочно ознакомившись с историей мира в целом)
а ты какие фики по героям читала? всмысле названий)
Ответить С цитатой В цитатник
Helen_Cutie   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 22:15 (ссылка)
вот это да! очень интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Elftida   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 22:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
IwantTobePerfect   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 22:42 (ссылка)
E_l_f_t_i_d_a, круто)) А вобще с чего лучше начать? с Сильмариллиона или для начала трилогию прочитать?
Я вот на том форуме главном про героев любила творчество пользователя babymomma. Много её фиков читала, из того, что помню..."Возмездие", "Одержимость", "Воск"
А ещё читала других авторов "В темноте", и был какой-то длинный фанфик с картинками, называется "Походная аптечка", но я его не до конца прочитала.
А что ты читала?
Ответить С цитатой В цитатник
dudfzgh   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 03:23 (ссылка)
О боже! Маш, ты супер! вот если бы в тебе не было таких забавных черт, ты была бы просто занудно идеальной))

половина из того, что ты написала, находится за гранью моего понимания... я вообще не знаю, что такое фанфик, например))

Но Толкиена я тоже любила. это была первая книжка, которую мне читала мама))) Ей почему казалось уместным перечитывать полуторогодовалому ребенку фрагмент с паучихой-убийцей))) и первая книжка, которую я сама прочитала с удовольствием (мне было 10). Ну и вообще это довольно знаковое произведение для всей моей семьи. так как коллекционное издание властелина колец на английском, привезенное из Канады, было первым подарком моего папы моей маме)
Сильмариллион я тоже всегда любила))) недавно нашла детскую тетрадку с генеалогическими древами валларов, эльфов и людей)))и решила его перечитать))

я тоже очень любила То
Ответить С цитатой В цитатник
dudfzgh   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 03:29 (ссылка)
кстати, я тоже оч увлекающийся человек. но я, по-моему, тебе уже рассказывала, какие извращенные формы у меня эта черта принимает))
то я начинаю судорожно изучать всё, что связано с первыми лицами 3 рейха, то с серийными убийцами... + европейские монархические династии, американские президенты... еще когда-то я выучила наизусть названия чуть ли не всех орхидей)...
Ответить С цитатой В цитатник
dudfzgh   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 03:30 (ссылка)
Lampsy, начинать нужно, безусловно, с Трилогии:)
Ответить С цитатой В цитатник
IwantTobePerfect   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 12:24 (ссылка)
dudfzgh, спасибо:))
"европейские монархические династии, американские президенты... " - кстати у меня тоже такое бывало! Мне как-то взбрело в голову изучить королевскую династию Великобритании, начиная с королевы Виктории. Жесть, я всю википедию перечитала))
"Ей почему казалось уместным перечитывать полуторогодовалому ребенку фрагмент с паучихой-убийцей))) "
Ответить С цитатой В цитатник
dudfzgh   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 16:28 (ссылка)
Lampsy, ))) ну я выучила в свое время всех монархов франции, испании, италии...блаблабла 15-19 вв.

мама у меня вообще в этом плане странная) потом она мне кинга пересказывала и я боялась спать всю ночь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Elftida   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 22:37 (ссылка)
Lampsy, Хоббит, Трилогия, Сильмариллион:)
Блин, да это же мой любимый автор!!! Я ее дневник кстати читаю на дайри и на ЖЖ:) Воск, Возмездие, Одержимость, все читала, у Аптечки иллюстрации потрясающие... это шедевр! А еще у babymomma переводы классные, могу ссылочки кинуть... и еще у нее недавно новые произведения вышли с этой же парочкой:)
В темноте тоже крут, жаль автор больше ничего не пишет:(
Ответить С цитатой В цитатник
Elftida   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 22:40 (ссылка)
dudfzgh, Я уже смутно помню Сильмариллион, только общий ход истории, надо перечитать:D
Мне бы самой было интересно почитать про маньяков и династии... это в одной книжке все собрано?
Ответить С цитатой В цитатник
dudfzgh   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 23:12 (ссылка)
E_l_f_t_i_d_a, Нет, это много книжек, интернет, видео из зала суда...

перечитай)) я с огромным удовольствием читала (причем сама этому удивлялась). у меня вообще прошлое лето было летом фэнтези:) я еще Желязны перечитывала) ты с его творчеством знакома?
Ответить С цитатой В цитатник
Elftida   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 01:52 (ссылка)
dudfzgh, нет, но в школе многие читали... тебе что у него понравилось?
Ответить С цитатой В цитатник
dudfzgh   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 01:59 (ссылка)
E_l_f_t_i_d_a, я только Хроники Амбера читала) но там миллион книг) в 6 томах, кажется...
но мне эти хроники очень нравятся...
Ответить С цитатой В цитатник
Баркова   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2011 г. 11:19 (ссылка)
обалденная история, очень небанальная для девушки :)
Ответить С цитатой В цитатник
Elftida   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2011 г. 11:24 (ссылка)
Баркова, я вообще ходячий набор странностей и нестандартностей))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку