-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ELFinn

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2006
Записей: 5
Комментариев: 85
Написано: 139


"В чем сила ?"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AaNnEeCcHhKka   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 22:15 (ссылка)
деньги правят миром!!!! и без них ты никто
Ответить С цитатой В цитатник
ELFinn   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 22:20 (ссылка)
AaNnEeCcHhKka,
ха...не соглашусь...тада те кто с деньгами,что то среднее между псом которому дали пенька и амебой обыкновенной!если отнять то кто тогда они?
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 22:25 (ссылка)
Вопрос действительно философский. в наше время сложно ответить одним словом в чем же сила... Это наверное совокупность элементов как деньги, влеасть, умение ударить в спину даже друга ради выгоды... можно много перечислять подобных вещей. Они все одинаковы в определенной мере. Винавато, мне кажется само человечество, и даже не потому что оно такое плохое, а просто потому, что каждый сейчас живет для себя и делает все лучше для себя...
Выгляни в окошко, выди на улицу... и сразу видишь деградацию. Все лучшее, что есть в человечестве постепенно утекает, как вода через сито с большими дырами.
И вообще (может немного не в тему) - до определенного момента развития человечества формировался его генофонд за счет бонального естественного отбора. Как только человек начал жить лучше и смог сохранять жизни даже немощным, начался упадок... Я не против роскоши и удобств, но это не всегда хорошо (слишком много, даже меда, очень вредно). И при этом все лучшие умы и вообще лидеры по натуре погибали... Такие люди вообще долго не живут, сгорают...
Вот в итоге мы и получили то что имеем, катимся в такую дыру (моральную и духовную) еще и набирая скорость каждый день...
А сила, какая бы не была, всегда в руках определенных личностей, которые преследуют лишь свои интересы...
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 22:28 (ссылка)
AaNnEeCcHhKka, и я не соглашусь... к моей огромной радости, все-таки есть в этом мире вещи, которые не за какие деньги не купишь... пусть их мало, но главное, что они есть!
Ответить С цитатой В цитатник
Archon   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 17:57 (ссылка)
Исходное сообщение самая_дружелюбная
AaNnEeCcHhKka, и я не соглашусь... к моей огромной радости, все-таки есть в этом мире вещи, которые не за какие деньги не купишь... пусть их мало, но главное, что они есть!

И какие же эти вещи?
Ответить С цитатой В цитатник
AaNnEeCcHhKka   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 18:15 (ссылка)
Мне вот почему то друзья жалуются и говорят - что без денег ты никому не нужен((( ну что ты можешь?
даже до универа не доедешь...
Ответить С цитатой В цитатник
ELFinn   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 18:27 (ссылка)
AaNnEeCcHhKka,
зато ты настоящий человек, а не эта жалкая, эгоистичная тварь,думающая ,что наличие денег делает ее сильной!!!вот от этого и творится произвол...это и разрушает людей=(
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 19:39 (ссылка)
Archon, хм... для каждого свои... определенные жизненные ценности, через которые смотришь на весь мир... и такие милые и бональные вещи как дружба и любовь (я сейчас имею ввиду эти вещи в прямом смысле слова, истинные так сказать, а не надуманные... типа я дружу\люблю, потому что это выгодно).
Внутренний мир человека...
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 19:41 (ссылка)
AaNnEeCcHhKka, а ведь есть людт, которые счастливы без денег... Например те кто любит путешествовть автостопом по всему миру. у них с собой минимум денег, они всего стараются добиться на халяву... И это для них - добиваться цели своими силами, но без денег. Таких людей не так уж и мало...
Ответить С цитатой В цитатник
Archon   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 20:48 (ссылка)
Исходное сообщение самая_дружелюбная
Archon, хм... для каждого свои... определенные жизненные ценности, через которые смотришь на весь мир... и такие милые и бональные вещи как дружба и любовь (я сейчас имею ввиду эти вещи в прямом смысле слова, истинные так сказать, а не надуманные... типа я дружу\люблю, потому что это выгодно).
Внутренний мир человека...
Эти вещи(вещи конечно не совсем корректное выражение..но...)только для некоторых явлются непокупаемыми...а для очень большого количества современных людей, к сожалению, имеют эвивалент в денежной сумме...
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 20:54 (ссылка)
Archon, знаю... и от этого очень грустно... ноя ж оптимистка неикореннимая (это я только притворяюсь пессимисткой), поэтому я верю, что у каждого человека есть что-то ценное что нельзя ни продать, ни купить)))
Ответить С цитатой В цитатник
Archon   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 20:56 (ссылка)
Исходное сообщение самая_дружелюбная
Archon, знаю... и от этого очень грустно... ноя ж оптимистка неикореннимая (это я только притворяюсь пессимисткой), поэтому я верю, что у каждого человека есть что-то ценное что нельзя ни продать, ни купить)))

но у многих это ценное настолько глубоко спрятано, что даже найти невозможно:)
Ответить С цитатой В цитатник
AaNnEeCcHhKka   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 21:27 (ссылка)
Исходное сообщение Archon
Исходное сообщение самая_дружелюбная
Archon, хм... для каждого свои... определенные жизненные ценности, через которые смотришь на весь мир... и такие милые и бональные вещи как дружба и любовь (я сейчас имею ввиду эти вещи в прямом смысле слова, истинные так сказать, а не надуманные... типа я дружу\люблю, потому что это выгодно).
Внутренний мир человека...
Эти вещи(вещи конечно не совсем корректное выражение..но...)только для некоторых явлются непокупаемыми...а для очень большого количества современных людей, к сожалению, имеют эвивалент в денежной сумме...


Я с тобой абсолютно согласна!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 21:28 (ссылка)
AaNnEeCcHhKka, тогда уже с нами =))) в твоей цитате все-таки сообщения двух людей =)
Ответить С цитатой В цитатник
AaNnEeCcHhKka   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 21:29 (ссылка)
Исходное сообщение ELFinn
AaNnEeCcHhKka,
зато ты настоящий человек, а не эта жалкая, эгоистичная тварь,думающая ,что наличие денег делает ее сильной!!!вот от этого и творится произвол...это и разрушает людей=(


Ты только что обидел, оскорбил моего лучшего друга! А для него деньги это не главное...он просто когда попал в сложную ситуацию..понял..что без рубля в кармане нафиг в этом мире никому не нужен!!!!!!! ( я не беру близких родственников)
Ответить С цитатой В цитатник
ELFinn   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 22:34 (ссылка)
Госпада и Дамы,и чтоже теперь все продовать и покупать?...я думаю в этом наша слабость,мы слишко много уделяем внимания кол ву денег,общественному мнению и прочей чепухе...котрая призрачна как миф,она фатальна для нас.AaNnEeCcHhKka,
что касается твоего друга,он тут не причем!я говорю в идилии и очнеь сильно обощаю,а не берусь рассматривтаь часные случаи
Ответить С цитатой В цитатник
ELFinn   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 22:36 (ссылка)
воопчем тема та не так проста как нам кажется...и я думаю,что все вы это прекрасно поинмаете,НО не задумываетесь
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 22:42 (ссылка)
ELFinn, а я думаю, что на эту тему задумывались все... но человек часто задуманное так и оставляет задуманным... а раз уж эта тема так сильно тебя беспокои, переходи от рассуждений к дейсвиям, меняй себя... Не зря же кто-то умный сказал: хочешь изменить мир начни с себя.
А на счет общественного мнения... с ним все-таки надо считаться, а если уж не считаться, то хотя бы учитывать. Как я люблю говорить: я считаюсь с мнением только тех людей, которых уважаю...
Ответить С цитатой В цитатник
ELFinn   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 22:50 (ссылка)
самая_дружелюбная,
с этим я согласен.Ты полностью права.Только надо чтобы мы все потихонечку менялись,а то от того что изменюсь я и буду хорошим,кроме как мне,лучше никому не станет.А то еще и завидовать будут негласно.Правда он всегда глаза режет
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 22:54 (ссылка)
ELFinn, все это очень сложно... у меня сейчас много мыслей и я не могу собрать в кучку...
Можно меняясь самому влиять на своих близких и друзей, постепенно меняя и их... или можно создать "круг по интересам". Всех не изменить... когда люди собираются вместе получается как известно мало хорошего... особенно если у всех людей на все готов ответ =)
Ответить С цитатой В цитатник
ELFinn   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 23:08 (ссылка)
самая_дружелюбная,
я давно предлагаю создать такой кружок)))(извините за OffTopic)
Ответить С цитатой В цитатник
самая_дружелюбная   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 23:10 (ссылка)
ELFinn, я слышала от тебя предложение по созданию иного кружка... или это было одно и тоже...
Зачем извиняться за оффтоп в собственном дневнике? =)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку