-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elfatar

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2008
Записей: 144
Комментариев: 621
Написано: 1614


О дружбе, или о том, что мы этим словом называем...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


olgab2009   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 11:25 (ссылка)
Доброе утро!Я буду говорить только за себя!Дружба,если она настоящая, понятие круглосуточное...доверие,даже самопожертвование,гдето!Но увы, не каждый из нас может найти такого Человека...настоящий друг в Наше время это просто подарок судьбы!Эта тема неиссякаема говорить можно очень долго.Отличного дня!
Ответить С цитатой В цитатник
Elfatar   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 15:18 (ссылка)
olgab2009, привет! Очень рада видеть тебя здесь! :))) Я с тобой абсолютно согласна - я сама постоянно говорю своим подругам о том, что дружба это понятие круглосуточное, каждый раз когда они снова куда-то исчезают! Но, такое ощущение, что они меня упорно не слушают... Удивительно: вот казалось бы - не видишься с человеком долгое время, и, по идее, должно быть столько новостей, столько новых тем для разговора! Ан-нет! Разговаривать наоборот совсем не о чем... Вот, опять же, вопрос самопожертвования: откуда ему взяться, если всем друг на друга наплевать?... Увы, увы... Да, в наше время настоящий друг - это действительно подарок судьбы...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Октября 2008 г. 21:19 (ссылка)
Ну я впринципе согласен с твоим мнением. Что многие дружбы носят потребительский характер. Боле того, признаюсь, сам так "дружу" (это естественно не дружба, а какое-нибудь "приятельство", "партнерство"). Но не со всеми, конечно же. Просто я такой челвоек, что пытаюсь все конфликты решать миром, а еще лучше в них не вступать. Для этого я пытаюсь быть в друзьях у всех. Выгодно - мня не трогают. :) так же я могу обмануть "втереться в доверие", если мн что-то надо от человека. Но опять же я не с каждым так поступаю. Есть люди, которых я просто... ну не переношу... Возможно я не в праве судить людей, но большинство людей я отношу в группу "пустых", "некчемных", "без_цели_в_жизни". Но что делать? Надо как-то выживать в этом мире, вот и приходится с ними иметь дело.
Людей же хороших найти сложно... зачастую они бывают скромны и именно это не позволяет тебе с ними познокомиться, даже просто пересечься...
К сожалению сейчас все друзья у меня в интернете.... Очень хотелось бы встретиться и, по возможности, перенести эту дружбу в реал...
Вобщем в отсутствии друзей виновато само человечество, что меняется так... А быть может, в этом виноваты мы? ...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Elfatar   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 13:47 (ссылка)
Эх, Вин, это называется "И нашим, и вашим споём и спляшем!" Но я ничего против такого отношения не имею, если, разумеется, оно не начинает распространятся на всех, т.е. и на друзей так же, как на знакомых и "товарищей"! Т.к., в принципе, сама не редко так поступаю, чего уж скрывать и быть ханжой. Ведь я говорю именно про друзей, а не про знакомых, про то, что к друзьям относятся как к знакомым. Вобщем, мы друг друга поняли :)))

Что же касается друзей в Сети... то этой теме я хотела посвятить свой следующий пост, но, как я посмотрю, обсуждения не получилось, все к этой теме остались равнодушными, поэтому писать скорее всего не буду...
Ответить С цитатой В цитатник
Capricciosa   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 21:23 (ссылка)
Сейчас очень нелегко найти настоящего друга, который будет рядом не потому, что чем-то обязан тебе, не потому, что ему что-то надо от тебя, что ты являешься полезным объектом в его жизни, а просто потому, что ему приятно с тобой общаться. Я бы даже сказала, что встретить такого друга почти невозможно. А причина, пожалуй, в том, что многие слишком любят себя и холодны и равнодушны к окружающим...а какой смысл так жить? Ведь так приятно дарить людям тепло и получать взамен то же самое, приятно видеть, как люди улыбаются тебе, когда ты делаешь человеку что-то хорошее...любя себя самого мы не получим больше любви к себе от других...в общем, это больная для меня тема, я просто сейчас углублюсь в размышления и ты меня уже не остановишь =))
Мне кажется, не стоит столь глубоко задаваться этим вопросом. Он вечный и очень спорный. Ответа на него ты вряд ли когда-то найдёшь, достоверный ответ, я имею в виду.
Ti abbraccio
Ответить С цитатой В цитатник
V-Belle-V   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:59 (ссылка)
Знаешь, ведь в этом вопросе, сколько людей -столько мнений. Поэтому не нужно искать истинную суть дружбы, она у каждого своя. На мой взгляд, НАСТОЯЩАЯ дружба - это когда мнения обоих сторон совпадают, когда у людей одна философия на двоих, когда их понимание вещей идентично, поэтому про друзей часто говорят, что они понимаю друг друга без слов - они просто думают одинаково. Сложность заключается не в поиске "плохих" или "хороших" людей, а просто "твоих", что гораздо труднее, если ты мыслишь и чувствуешь нестандартно.
Ответить С цитатой В цитатник
e-go7   обратиться по имени Суббота, 31 Января 2009 г. 16:10 (ссылка)
По-моему, в наше время дружба действительно бывает, как правило, либо потребительская, либо социально поверхностная. Потребительская дружба существует лишь в том случае, когда с тобой дружатся с какой-то целью, стремясь что-то получить от тебя. В моём понятии, уж лучше вообще не иметь друзей, чем иметь таких "потенциальных паразитов". Ну а социальная поверхностная дружба - это те поверхностные знакомства, которые заводятся либо от нечего делать, либо потому что так принято в том обществе где мы живем.
В любом случае, ни то ни другое нельзя назвать настоящей дружбой с большой буквы. Этот вид дружбы уже, по-моему, почти вымер. А вообще, мелким стал народ в наше время. Без полёта души. Всё, что нас интересует, это бытовые проблемы, как пережить ещё один день, чувствуя себя максимально комфортно, и т.д. Большинство из нас, к сожалению, уже не способно испытывать настоящие, глубокие чувства. А без них и настоящая дружба, разумеется, невозможна.
Или может, это я всего лишь поверхность вижу, а на самом деле всё не так уж плохо? Хотелось бы надеяться на это.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку