Ну насчёт Принца 2008 - не скажу, что на радость мне (хоть я не особо фан серии Принца Персии) Юбисофт вернулся к трилогии. Мне понравился 2008 принц, если бы не сделали его таким однообразным, то можно было бы и вторую часть делать. Ну, хотя бы визуально 2008 Принц выигрывает у PoP: TFS. Ладно, просто мне больше понравился 2008.
А насчёт этого Принца - ты уже моё мнение знаешь. Унылые схватки, однообразное окружение, прочакча не понравилась... Такое ощущение, что разрабы хотели успеть сделать игру до выхода фильма в прокат. Но, увы, это их не спасло от провала в продаже игр на консолях. Интересно, что я обирал, что купить между Ассассином вторым и Принцом. Выбрал второе. Видимо, лучше было выбрать первое. =) Да и ещё паркур мне не понравился в игре. Не реалистично как-то. :)
Кстати, да, мне тоже очень понравилась стихия Вода. Очень динамично и качественно сделано, хвалю. :)