Певек - моя родина, на мысу Шелагском в землянке родилась моя мама Пэнэны Тамара Ивановна. Сергей Пускепалис родом с Билибина, это третий город на Чукотке (после Анадыря и Певека). На Валькаркае я была в детстве и именно на полярке. Летом как-то (после окончания 7 класса) я работала пастухом в 5 бригаде совхоза Большевик и мы доходили с оленями до Валькаркая пешком с района 47 км трассы Певек - Комсомольский. Кто знает, меня поймет.