На мой взгляд - совершенно правильные советы! Только порядок немного неверный: сострадание и самоотдача должны быть на одном из первых мест, ведь счастье - штука неэгоистичная. А эгоистичное счастье - это уже не счастье, а банальное удовлетворение, когда человек просто доволен своей жизнью, но не счастлив на самом деле.