Без заголовка |

Очень вкусный и легкий в приготовлении торт!
Нужны вот такие продукты:
-четверть стакана какао.
-два стакана сахара.
-полторы чайной ложки разрыхлителя.
-два стакана муки.
-полторы чайной ложки соды.
-два яйца.
-одна чайная ложка соли.
-один стакан молока.
-пол стакана растительного масла.
-две чайных ложки экстракта ванили.
-один стакан кипятка.
-шестисот грамм консервированной вишни или клубники.
А для крема вот такие продукты:
-две чайных ложки экстракта ванили.
-полтора стакана жирных сливок.
-пол стакана сахарной пудры.
Начинаем готовить наш вкусный торт:
Нам понадобится большая миска. В нее всыпаем все сухие продукты. Перемешаем все. Затем добавим туда масло,молоко,яйца и ванилин. Берем миксер и на средней скорости взбиваем примерно 3 минуты. Затем вливаем кипяток и перемешиваем до однородной массы.
Затем нам понадобятся две формы размером двадцать 3 сантиметра. Их смазываем сливочным маслом. И тесто делим на две равные порции. Духовой шкаф разогреваем до сто восьмидесяти °. Наши коржи будут выпекаться тридцать минут. Затем вытаскиваем и полностью охлаждаем их.
Этим временем делаем крем. Все продукты в миску и взбиваем так что бы получились как бы устойчивы пики.
На поднос кладем первый корж намазываем кремом и выкладываем вишню или клубнику. Накрываем вторым и обмазываем кремом и украшаем клубникой. В моем рецепте я сделала шоколадный крем мне так больше нравится. И можно на терку белым или черным шоколадом украсить.
Всем приятного чаепития!!!! http://tasty-habits.ru
| Рубрики: | Еда/ТОРТ(выпечка, мастика) |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |