-Рубрики

 -Я - фотограф

Ковер из цветов на центральной площади Брюсселя. Красота!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elena-nikc

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2010
Записей: 1381
Комментариев: 102
Написано: 1529

Серия сообщений "Мы просто любим свою страну":
Часть 1 - Уровень вранья Российских СМИ зашкаливает!
Часть 2 - Великая Россия,говорите ...Ну-ну :)
Часть 3 - Россия которую хочется видеть
Часть 4 - В Україні чи на Україні? Український правопис.
Часть 5 - Информационная война или пост для российских френдов
Часть 6 - Будь ласка, зробіть перепост, може, комусь з Героїв ця інформація буде корисною!
Часть 7 - О том что Московия-Россия это не Русь знали не только Карл Маркс, Вольтер и многие другие умы цивилизованного мира |
Часть 8 - О дисбалансах
Часть 9 - Ціна перемоги, яку заплатила Україна у Другій світовій війні
Часть 10 - Типовой день рядового россиянина, преисполненного презрением к западной цивилизации
Часть 11 - ДЕВЯТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ УКРАИНСТВА КНЯЗЯ "ВЛАДИМИРА"

Выбрана рубрика Мы просто любим свою страну.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(21), Это интересно(30), Эзотерика(9), Фото(9), Рукоделие(398), Религия, притчи(21), Растения, цветы(22), Разное(29), Психология(3), Прически(5), Праздники(20), Парфюмерия(1), Музыка(1), Кулинария(549), Косметика, красота(23), Книги(15), Здоровье(76), Животные(6), Для дома(20), Для дневника(41), Для детей(21), Дача, сад, огород(26), Гороскоп, гадание(7)

Великая Россия,говорите ...Ну-ну :)

Четверг, 03 Июля 2014 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena86_2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



г.Москва -- основана около 1147-м году Юрием Долгоруким, младшим сыном Киевского князя Владимира Мономаха.
г.Владимир -- основан в 988-м году Владимиром Святославовичем, сыном Киевского князя Святослава Игоревича.
г.Нижний Новгород -- основан в 1221-м году Юрием Всеволодовичем, правнуком Киевского князя Владимира Мономаха.
г.Великий Новгород -- основан Рюриком, князем Киевским и основателем династии Рюриковичей.
г.Смоленск организовался, как город, в 882-м году,после того,как Киевский князь Олег (Вещий) подарил его сыну Рюрика -- Игорю, над которым был опекуном после смерти Рюрика.
г.Ярославль был основан ок. 1000 года Киевским князем Ярославом Мудрым.
г.Казань,основан ок. 1005 г. Волжскими Булгарами (Волжские Булгары -- предки таких современных народов, как татары, чуваши, болгары, балкарцы, карачаевцы, башкиры и передали своё имя государству Болгария.)
Русь -- в IX-XVI веках название государства, основанного в Среднем Приднепровье Олегом (Вещим) , в 882-м году ,со столицей в Киеве.

Какая "великая россия "??? Большую часть своей истории она,"великая россия", была Киевской провинцией, куда киевские князья своих младших сыновей отправляли.

Россия которую хочется видеть

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rarewolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Видео месячной давности и, всё же, актуальное.



 

Или вот. Попытка россиянина отмежеваться от психоза. Плюс еще одна мысль.

 

Victor Torop
"Уважаемые соседи, очень прошу вас подумать над тем, что вместо прилагательных 'русский'/'российский' куда более правильно писать 'путинский'.
Не все русские неадекватны, как и не все россияне. А приверженцы 'путинского' могут быть и украинцами, и французами.
Ведь, хотите верьте, хотите нет, но слыша фразу 'пророссийские сепаратисты/боевики/бандиты' русские по национальности, либо россияне вычленяют слово 'пророссийские'. И подсознательно начинают ассоциировать себя с ними, а следовательно потом одобряют или отбеливают.
Не все, что русское/российское - путинское.
Помните об этом, пожалуйста."

 

Есть тут разумное зерно. Но...

По поводу отмежевания, это напоминает просьбу чеченцев не называть чеченцами налезшую сюда мерзоту, а именовать их исключительно кадыровцами. Но чечены Кадырова не выбирали. С россиянами совсем другое дело. Им Путина никто не навязывал. И говорить, что во всем виноват один путин - глупость.

 

Честно говоря, это, наверно, последний мой пост на эту тему. И не потому, что теперь считаю, что в России нет нормальных людей. Они есть, хотя и выглядят на фоне происходящего настоящим чудом. И даже не потому, что для жителей Донбасса слова "россия", "русский" стали ругательными. Просто это бесполезно.

Несмотря на то, что я пишу это под аккомпанемент залпов орудий, к русским ненависти я не испытываю. Но и отмывать их не моя задача.

В любом случае, снимаю шляпу и искренне восхищаюсь силой духа тех, кто, живя там, остается Человеком.

 

Добавлю только одно. Сейчас никому не приходит в голову презирать всех немцев за период нацизма - они смогли отмыться. Может быть это произойдет и с Россией.

 


В Україні чи на Україні? Український правопис.

Вторник, 22 Июля 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena86_2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Информационная война или пост для российских френдов

Среда, 20 Августа 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирта_Спенсер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Настоятельно советую посмотреть всем, кто верит в "украинских фашистов и прочие сказки", а также тем, кто доверяет российским СМИ безоговорочно.

Не мое. Оригинал >>

Я уважаю каждого человека, потому,что считаю любую человеческую жизнь бесценным даром, которая дается каждому из нас не просто так...

  В России у меня много друзей  , которые давно перебрались туда жить. Мы в очень близких отношениях и не даем властям забирать у нас последнее-дружбу. Я никогда не навязываю никому свое мнение, если меня о нем не спрашивают. ЖЖ не считается -ведь для меня это больше , как личный дневник, с которым мне легче живется .


  Как человек, который не один год учился на факультете систем и средств массовой коммуникации , я хорошо знаю и изучаю различные методы применения информационной войны. Журналистика давно стала отдельной веткой правления, точнее управления человеческим сознанием. Как не страшно это признавать, но ее можно отнести к оружию, к ядерному оружию. Автоматы, ножи, танки-это все предметы, который создал человек, а вот массовое сознание-это куда более серьезное оружие.К сожалению им очень легко управлять, мы уязвимы и порой верим всему,что слышим, особенно если это слышим по рейтинговым каналам нашей страны. И это пугает и мне стыдно за то, что пяти лет я училась тому, как обманывать человека. Это деньги, это власть, это сила! И люди на это давно повелись, не все конечно, но процентов так 85 точно! На предмете журналистика у нас есть два главных правила:

-Что бы узнать реальную информацию о каком либо событии, нужно пересмотреть материал 15 независимых источников (50% телевидение, 20 пресса, 10 радио, 10 интернет) и только тогда ты можешь прийти к  более точному выводу, точный ты получишь только тогда, когда еще все это увидишь собственными глазами

-Чем глупее и абсурднее обман, тем больше людей в него поверят.

  Мне приходится в силу сегодняшнего положения постоянно смотреть российские каналы и учится у них методам управления людьми. На самом деле это очень просто, не знаю зачем нас учат этому пять лет! К новостям "оппонента", я давно уже равнодушна, меня больше не злят эти абсурдные высказывания или материалы взятые с других стран, которые происходили сто лет назад, так же они меня больше не смешат. Потому, что из-за этого дерьма погибают мои друзья и знакомые и этого чувства не понять, пока потери не зацепят лично тебе или твоих близких. Все началось с бЕндеровского майдана-это был предлог получить желаемое. Хорошо, что русские знакомые нашей семьи адекватные люди, которые понимают, абсурд новостей, когда 20 лет в стране все были русскими, а тут стали фашистами)ах особенно это смешно если учитывать мою семью, с моей национальностью. Когда-то я пыталась переубедить русских жителей в том, что все,что у них показывают это обман и огромное преувеличение, но потом это желание пропало, человека уже ничего не переубедит, разве,что если он сам увидит картину, которую я вижу со своим окном. Я давно перестала отвечать людям, которые говорят, что обманута я и меня нужно срочно спасать, хм, а зачем мне их слушать, ведь все дерьмо происходит со мной и с моим народом у меня на глазах.  Я к сожалению безразлична, остались чувства лишь к молодым парням, которые остались живы, но на всегда стали инвалидами, только им мне хочется помогать... их хочется жалеть и им хочется сочувствовать. Я боюсь одного, что после этой войны, я перестану чувствовать что либо (любовь, тревогу, ненависть), боюсь,что я перестану быть человеком с сердцем, которое способно любить и сожалеть .

  А вообще этот пост я собиралась адресовать российским френдам, не знаю, чего меня повело..Часто вы пишете в своих блогах (это ваше дело) о событиях, которые на самом деле не происходили или присылаете мне страшные фотографии событий, которые якобы происходят у меня в городе/стране..  все это тоже самое управление сознанием и мне бы хотелось представить вам опровержение, самым скандальным фотографиям в интернете, события которые ,якобы происходили в Украине.

5KNFHRyjEX4

Много сравнительных фотографий

Будь ласка, зробіть перепост, може, комусь з Героїв ця інформація буде корисною!

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Є інформація, що БЕЗКОШТОВНІ сучасні протези кінцівок роблять в Черкасах
а також 
в м. Ковелі (Волинська обл) вул. Хмельницького,17 - держ. протезно-ортопедичний цех. Тел.(03352)5-15-03, (03352)6-53-77. Обладнання німецьке,персонал навчений німецькою професурою. Протези не важчі за здорові руки-ноги.

О том что Московия-Россия это не Русь знали не только Карл Маркс, Вольтер и многие другие умы цивилизованного мира |

Четверг, 07 Мая 2015 г. 19:51 + в цитатник

О дисбалансах

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vine_Lock [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В природе всё устроено логично: если есть дисбаланс в одном месте, происходит смещение полюсов. Так что Донбасс был закономерен: сейчас здесь на освобождённой территории больше украинских патриотов, а пена выплеснулась по остальной территории, стекает по стенкам общей чаши. 
Для трансформации. И так будет пока энергии не сбалансируются: пример для наглядности - зеркальная поверхность воды с установлением штиля... или извержение вулкана, или... 
Потому что в основе всех процессов - и социальных тоже - законы физики, а не властных установок диктаторов.



TVgolosnaroda 

 
 
Опубликовано 9 мая 2015

Ціна перемоги, яку заплатила Україна у Другій світовій війні

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ивушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ціна перемоги, яку заплатила Україна у Другій світовій війні

Ціна перемоги, яку заплатила Україна у Другій світовій війні

У ці дні 70 років тому закінчились бойові дії Другої світової війни на території Європи.

Україна заплатила за Перемогу найбільшу ціну. Й донині демографи продовжують підрахунок втрат серед військових і мирного населення, понесених протягом 1939-1945 років.

Загальні демографічні втрати України - включно з убитими, жертвами концтаборів, депортованими, евакуйованими й тими, що вирушили у вигнання разом з відступаючими нацистами, - становлять не менше 14 млн осіб. Це втрати найбільші й не порівняні з втратами інших країн і народів.

Про визначну роль України і українців у Другій світовій війні найбільш промовисто розповідають цифри і факти, які представлено в інфографіці Укрінформу.

Читать далее...


 Страницы: [1]