-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в беспартийный_поэт

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) Лоскутное_одеяло _Колыбельная All_for_diary_ Chuck_Palahniuk JohnnyDeppForever Led_Zeppelin почти_идеально roofing
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лоскутное_одеяло

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 4614


Назло)

Вторник, 12 Июня 2007 г. 16:28 + в цитатник
Цитата сообщения Duk0 for...

Новая фаза сознания


Анализ и самокопание


Не приветствуются.


Прощай, детство!

 




 


Я надеюсь, что ты никогда не узнаешь об этом… Переименованные на свой лад, забытые имена, стертые из памяти фамилии. Огонь поглотит всё: боль, обиды, оскорбления, переживания; сотни бумажных листов сгорают в пламени костра, съедающего все людские чувства, все твои мысли. Если ты не создаешь чего-то нового, то тебе не следует и пытаться. Ты всё ещё не веришь? Напрасно, дай только волю пламени, как оно поглотит и тебя, упиваясь новой жертвой. Единое торжество разума и плоти, желания и мысли, будущего и настоящего. Ты тянешься наверх изо всех сил, пытаясь коснуться того, кто незримо руководит тобой с небес, следит за тобой. Есть ли он на самом деле? Быть может, ты слепо двигаешься к несуществующей цели, мечте? Во всяком случае, это полезнее, чем бездействовать. Лучше, чем предательское самокопание, безвольное существование. Человек женат на собственных чувствах, и редко кому удаётся ужиться с собственным разумом, не превращаясь в серую массу. Человек… Имеешь ли ты право быть им – "высшим разумом"? Ты – обычное животное, человек… Но столь красивое и желанное, что природа не может перед тобой устоять.


Ложные истины, как и великие ценности, неизменны.


 ад каштановым побегом, в переплётах Мураками…"©


 



10 мая 2007 год 23:39


 



 Небо


Высокое, серое


 И даже без заплаток.


Ты литературный гений.


Я тону в потоке твоих стихотворений.


 А у меня больше нет слов, снов,


 Есть только груда оков.


 А так хочется улететь…


  Горячая, жидкая медь


 Течет из облаков.


 Небо. Высокое.  Серое.


 


Красным по белому…


      Порой есть вещи, о которых лучше не знать…


 Звук умолк и растворился. Немой крик отчаянья и бессилия смешался на губах с каплями шампанского и был подавлен, проглочен, так и остался внутри тебя. Эдакий колючий, вечно мешающийся комок шерсти, который невозможно переварить. Сегодня тебе лучше не знать о том, что случится завтра; поэтому постарайся вернуться во вчерашние новости.



 "Каждый из нас когда-нибудь стоял на пороге пропасти…"


 



 Я пытаюсь нарисовать твой портрет


Спустя пару лет, и звук бегущей волною:


 Говори со мной, пой со мною…


 Я пытаюсь нарисовать твой портрет…


 С яркими голубыми глазами,


 С прозрачным, глубоким взглядом,


 Убивающим словно ядом,


 Во мне всё живое…


 Твой портрет через пару лет забыт,


 А ты убит на дуэли.


 И в моей холодной постели


 Другие теперь мужчины.


 На стенах вокруг – картины…


 И телефонный звонок


 Переливом нот:


 Говори со мной, пой со мной,


 Погибший герой…


 Призрачный силуэт


 И на стене твой портрет,


 Спустя пару десятков лет…


 (14 мая 2007  г.)



 



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку