Мои года - мое богатство.flash=550,450,http://magicalreality.narod2.ru/flash/clock_winter/xmas.swf
Об этом и многом другом можно прочитать на masterskayakar.ru
>Ананасово-имбирный коктейль |
|
>Очищение сосудов головного мозга |
|
>А вы об этом знали? |
А вы об этом знали? Отдельные моменты нашей жизни можно сделать гораздо проще)
Как красиво нарезать и подать апельсин:
Любителям попкорна) Можно и семечки туда)
|
>Паштет печеночный "про запас" |
Моя семья очень любит домашний печеночный паштет....Но так, как на его приготовление уходит немало времени, то я готовлю его сразу большой партией и затем храню в холодильнике, разложенном по баночкам....Так паштет может храниться и месяц и два....может и больше, но это никто не проверял...съедаем быстрее...
|
>Красивая праздничная закуска - Фаршированные яйца. Варианты. |
|
>Как похудеть с помощью льняного семени |
|
>Симпатичный салатик - *Овечка* |
|
>Красивый и вкусный салат - *Гриб* |
|
>Шоколадные рафаэлки. |
Ингредиенты:
200 гр. кокосовой стружки
300 гр. сгущенки
2 ст.л. какао (+ на обсыпку)
3 ст.л. молока
1 ст.л. сливочного масла
лесные орешки (фундук) — примерно 50 гр.
Готовится все очень быстро и просто.
|
>Гренки домиком, как в баре! |
Всегда очень любил гренки в пивных барах. Долго пытался приготовить подобное у себя дома, ни чего не получалось. Было вкусно, но не так как в пивных барах гренки "домиком". Методом проб и ошибок, поиска рецептов в интернете, подобрал правильный рецепт. Хотя в барах делают двумя способами, но мне нравится тот которым сейчас поделюсь. Первый это жарка во фритюре.
В августе ездил к сестре с братом в Нижний Новгород, там перед моим отъездом решили приготовить такие гренки к пиву.
Итак нам понадобится:
Чёрный хлеб (кирпичиком) Бородинский, дарницкий и.т.д. - по вкусу
Масло растительное
Соль
Чеснок (по желанию)
Берём чёрный хлеб. Срезаем тёмную корку. Светлую - по желанию, можно оставить. Далее режем на бруски. Тут самый трудный момент, важно нарезать геометрически ровные брусочки, со сторонами примерно 15 мм. Для этого лучше взять длинный и толстый, острый нож. Далее нужно со всех сторон промазать будущие гренки подсолнечным маслом. Это можно сделать кондитерской кисточкой, опусканием в масло или с помощью пульвизатора. Небольшой секрет, масло лучше немного подогреть, что бы оно было менее вязким и промазывалось более тонким слоем. Посолить по вкусу.
Далее укладываем наши гренки на противень в один слой, что-бы не касались друг друга и отправляем в заранее разогретую духовку. Примерно на середине процесса жарки, гренки нужно перевернуть вверх нижней стороной. Удобнее всего это делать щипчиками.
Когда Ваши гренки подрумянились, достаём из духовки и выкладываем на бумажное полоценце, что-бы лишнее масло впиталось. Минут через 5-10, можно гренки натереть чесноком. В некоторых рецептах, натёртый чеснок сыпят на гренки перед обжаркой, этого делать не стоит, жареный чеснок портит вкус. Можно гренки и не натирать чесноком, лично я готовлю соус с чесноком, поэтому гренки не натираю.
Для соуса нам понадобится:
Сметана
Сыр (типа российского, но на любителя можно ещё добавить немного сыра с голубой плесенью или пармезан)
Зелень, тут можно экспериментировать (кинза, укроп, петрушка, базилик, тархун - по вкусу)
Соль
Ну тут пояснений не надо, сыр трётся на мелкой тёрке, лучше 2 раза протереть или в блендере, потом всё смешивается.
Гренки укладываются "домиком" и подаются с большим количеством соуса в соуснице)
Кушать подано!
На правах рекламы:
|
Вязание: платье крючком |
|
>Жакеты, жилеты, кофты, кардиганы |
|
>Пышные цветочки. МК безотрывного вязания |
|
>Мастер-класс Любови Пугачевой - пальма из пластиковых бутылок. |
Мастер-класс Любови Пугачевой "пальма из пластиковых бутылок".
|
>Настольная лампа. МК (вязание крючком) |
|
>Оригинальные идеи для сада |
несколько идей обустройства дачного участка. В этой подборке далеко не все можно сделать легко и просто, но зато получается очень красиво!
Дачный двор.
Круглое и квадратное в дизайне дачи
|
> Мастика (сборник рецептов) |
ФИЛИППИНСКАЯ САХАРНАЯ МАСТИКА.
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://superdekret.ru/
Отличается от эластичной мастики тем, что не содержит в своем составе глюкозу и маргарин.
Технология изготовления аналогична изготовлению эластичной мастики.
Филиппинская мастика используется для лепки объемных фигурок, цветов и различных плоских украшений для тортов.
Из такой мастики делают плоские пластины для украшений тортов.
/hlebopechka.ru/forum/Themes/default/Highslide/zoomin.cur" target="_blank">http://hlebopechka.ru/forum/Themes/default/Highslide/zoomin.cur), pointer; outline-style: none; outline-width: initial; outline-color: initial; text-decoration: none; background-color: transparent; color: rgb(136, 136, 68); font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; ">
Ингредиенты для филиппинской сахарной мастики
Вода 90 мл
Желатин 7 г
Сахарная пудра 1 кг
Технология приготовления филиппинской сахарной мастики не отличается от изготовления эластичной мастики.
Залить желатин для набухания водой и наставить 40 минут
Подогреть желатин на водяной бане, после растворения, перелить желатин в другую посуду и слегка охладить.
Насыпать понемногу сахарную пудры в охлажденную массу, слегка перемешивая. Продолжать добавление сахарной пудры, пока масса ни примет достаточную густоту, чтобы возможно было ее вымешивание.
На разделочный стол насыпать горкой сахарную пудры, в центре горку углубить, в это углубление выложить филиппинскую сахарную мастику.
Вымесить мастику в сахарной пудре, чтобы она приобрела эластичность.
Готовить филиппинскую сахарную мастику можно заранее, потому что в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах или пластиковых контейнерах она хорошо сохраняется около недели.
ПАСТИЛКА САХАРНАЯ
Пастилка предназначена для изготовления сахарных украшений в виде лент разного цвета, шнуров, бантов и прочего, а также мелких плоских украшений и апликаций.
Отличается большой пластичностью, не трескается на изгибах и углах. Медленно высыхает и допускает длительный процесс украшения изделия. Раскатывается в очень тонкие пласты, легко режется и штампуется .
Изготавливается также как королевская глазурь, но только на воде, без яичного белка и сиропа глюкозы. В состав входит загуститель в количестве 1-2 чайных ложек, в зависимости от типа.
ПАСТИЛКА
/hlebopechka.ru/forum/Themes/default/Highslide/zoomin.cur" target="_blank">http://hlebopechka.ru/forum/Themes/default/Highslide/zoomin.cur), pointer; outline-style: none; outline-width: initial; outline-color: initial; text-decoration: none; background-color: transparent; color: rgb(136, 136, 68); font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; ">
7 ч. ложка камеди астрагала
175 г королевской глазури
75 г сахарной пудры
Самая тонкая пастилка готовится из королевской глазури и камеди астрагала. Ее можно раскатывать, резать, придавать ей разнообразные формы, сгибать и сворачивать. Из пастилки делаются украшения, которые должны быть твердыми и прочными. Пастилка — самая твердая разновидность паст, применяемых для украшения тортов, и используется для изготовления свободно стоящих фигурок.
1. Смешать камедь астрагала с королевской глазурью и оставить примерно на 30 мин в кастрюльке, прикрытой влажной тканью.
2. Добавить сахарную пудру, размешивая смесь рукой или миксером. После приготовления положить в полиэтиленовый пакет и хранить в нем до тех пор, пока пастилка не потребуется для украшения торта.
|
>Тортики с мастикой. |
Нужен был тортик без особой возни что б взять с собой в гости. Добавив в тесто лимонную цедру, и промазав коржи Масляным Кремом с Белым Шоколадом и Сливочным Сыром с добавлением сока лимона, получился чудненький лимонный тортик, который за счет присутствия белого шоколада и в тесте, и в креме ну просто тает во рту!!! Очень рекомендую!
Источник : "Cake Bible" by Rose Levy
Слова автора:
«Никто никогда не догадается, что один из ингредиентов этого торта – белый шоколад. Добавление в тесто настоящего белого шоколада (того, который содержит настоящее масло какао) обеспечивает бархотистую текстуру, усиливает золотистый оттенок и позволяет торту по-настоящему таять во рту! Все это потому, что масло какао твердеет при комнатной температуре, но при температуре тела тает быстрее и легче сливочного масла. Так же шоколад является прекрасным эмульгатором и делает тесто экстра гладким, а в испеченном состоянии – бархотистым»
Этот торт можно подавать вообще без крема, просто припудрив сахарной пудрой. Так же он хорошо сочетается со всеми видами лимонных масляных кремов, или просто глазурей.
Хранение: 2 дня при комнатной температуре, 5 дней в холодильнике, 2 мес. В морозилке. Текстура наиболее влажная в первый день после выпечки.
Сервировка: при комнатной температуре.
На 12 порций:
Ингредиенты (все комнатной температуры):
· Качественный белый шоколад – 170г
· 6 крупных желтков
· 1 чашка молока
· натуральный экстракт ванили (не ванилин!) – 1,5 ч.л. – 6г
· просеянная мука для тортов* /cake flour/ (без соды и разрыхлителей!) – 3 чашки – 300г
· сахар – 1 чашка + 3 ст.л. – 240 г (я всегда сокращаю сахар на треть!)
· пекарский порошок (baking powder) – 1 ст.л. + 1,5 ч.л. – 22г
· соль – 3/4 ч.л. – 5г
· Несоленое сливочное масло (размягченное) – 9 ст.л – 128г
· Для лимонного бисквита – цедра 2-х лимонов
*Мука для тортов играет важную роль в структуре коржа, с обычной мукой будет совсем другой результат.Мука для тортов содержит пониженное кол-во глютена, и еще она самого тонкого помола, из мягких сортов пшеницы. Чем выше кол-во глютена, тем жестче будет выпечка.
1чашка = 240мл
1. Разогреть духовку до 165С
2. Растопить шоколад: Разломайте или нарубите шоколад на мелкие кусочки, и начните растапливать на водяной бане. Вода не должна касаться дна емкости с шоколадом.Когда вода нагреется (но не выше 160 F / 71 C), снимите с огня, и размешивайте, пока шоколад не начнет плавиться. Верните на огонь если вода остыла, но не допускайте ее перегрева. Помешивайте минут 10, или до полного исчезновения кусочков.
Так же, шоколад можно растопить в микроволновке (что я всегда и делаю). Для этого ГИПЕР ВАЖНО помешивать его каждые 15 секунд и вынуть из микроволновки ДО полного растворения кусочков. Продолжать помешивать до полного растворения, кусочки доплавятся от накопленного тепла.
Шоколад полностью остудить!
3. В небольшой миске слегка смешайте желтки, ¼ часть молока и ваниль.
Увеличить
4. В большой миске смешайте все сухие ингредиенты и на медленной скорости помешайте миксером секунд 30.
Увеличить
5. В сухие ингредиенты добавьте размягченное масло
Увеличить
и оставшееся молоко. Смешивайте миксером на средне-малой скорости до соединения всех ингредиентов.
Увеличить
6. Увеличте до средней скорости (на настольном миксере) или высокой скорости (на ручном миксере) и взбивайте 1,5 минуты.
7. Соскребите тесто со стенок миски при помощи спатулы и вмешайте в тесто, что б все равномерно распределилось.
8. В 3 приема добавьте яично-молочную смесь, взбивая по 20 секунд после каждой добавки.
Увеличить
9. Снова соскребите и перемешайте тесто лопаткой.
10. Влейте остуженный до комн. температуры белый шоколад и снова все размешайте до однородности.
Увеличить
11. Всыпьте лимонную цедру, перемешайте.
Увеличить
12. Формы смажьте жиром и припудрите мукой (можете простелить на дно пергамент)
Я использую для смазывания форм следующую смесь: растительное масло, мука, шортенинг 1:1:1. Шортенинг, думаю, можно заменить маргарином или даже слив. маслом. Очень удобно всегда иметь под рукой готовую смесь. Если использовать шортенинг, в холодильнике смесь хранить не нужно.
13. Вылейте тесто в 2 одинаковые формы (у меня они диаметром 7 дюймов (~18 см)), разровняйте поверхность,
Увеличить
и поставьте на среднюю полку в разогретую духовку (165С)
14. Выпекать до готовности (зависит от размера и формы Вашей конкретно взятой формы) – до сухой лучинки. Имейте в виду, что тесто не должно начать отставать от стенок форм в духовке. Только после вынимания! Если тесто начало отходить от стенок, то велика вероятность того, что торт Вы передержали в духовке! Не пересушите и следите внимательно!
15. Вынуть формы из духовки, поставить на решетку и дать постоять 10 минут. Потом вынуть из форм и остудить окончательно.
Увеличить
16. Полностью охладить перед покрытием каким-либо кремом!
Для облегчения работы с нежными коржами, я всегда их подмораживаю: Когда станут слегка теплыми, накрываем пленкой или пакетом, и отправляем в морозилку. Можно заморозить их даже на несколько дней (до 2-х недель) при условии, если завернуть их в пленку и обернуть сверху фольгой.
Вынимаем коржи из морозилки, разрезаем длинным пильчатым ножом каждый корж на два пласта, и собираем тортик, промазывая каждый слой кремом.
Обмазываем кремом снаружи, и украшаем по желанию.
Увеличить
Увеличить
Ну и немного кадров "за кадром" :)
Делаем куклу из мастики.
Синяя чашка.
Тортик в подарок ко Дню рождения подруги.
Чашка и орхидеи - gum paste. Покрытие - мастика из marshmallow.
Вдохновили меня коробочки с подарочным набором посуды :)
Внутри 13 тонких коржей медового теста (пробовала на этот раз тортик "Винни-Пух"), плюс 2 толстенькие прослойки из обрезков коржей и грецких орехов, перемолотых в крупную крошку, и смешанных с кремом до состояния, что б можно было лепить.
Крем - 500г маскарпоне, 250г сливочного сыра (Филадельфия), 500 мл сливок 35%, сах. пудра.
Отдельно взбила маскарпоне с Филадельфией и аккуратно соединила со взбитыми сливками с сах. пудрой.
Получилось невероятно вкусно!!!
Коржи раскатывала толщиной в тонкие блинчики, выпекала по 4 минуты, и горячими обрезала по форме тарелочки. Вечером собрала тортик, а наутро, когда он пропитался и застыл в холодильнике, обмазала масляным кремом (слив. масло, Crisco, сгущенка, сах. пудра - все на глазок). Крем выровняла, и когда он подмерз в холодильнике, торт покрыла мастикой.
На поверхности торта при помощи линейки-угольника и зубчатого колесика нанесла рисунок "стежков".
Теперь немного об украшениях.
Чашку и блюдце я сделала при помощи реальных предметов ломоносовского чайного сервиза. Раскатала сахарную массу (gum paste) тоненько, обильно посыпала крахмалом и поместила внутрь чашки и блюдца. Разровняла массу внутри, края аккуратно обрезала. Сохло 2 дня.
После, что бы хоть слегка загладить шершавую поверхность и избавиться от остатков крахмальной пыли, я сухой кистью смахнула крахмал, и прошлась изнутри и снаружи чашки и блюдца кистью, смоченной в водке. Сохло еще часа полтора.
Потом покрыла посуду пищевым перламутром, разведенным в водке. Это чтоб посуда не была совсем уж матовой.
Опять часа на 2 на сушку.
А так сохнут заготовки орхидеи. Сутки сохли.
Когда высохли, я покрыла их размолотыми в пыль пастельными мелками (не токсичными). Пастель натерла при помощи мелкого ситечка и нанесла сухой мягкой кистью. После чего цветы собрала и склеила (Клей: водка и немного растворенной в ней gum paste, консистенция киселя).
А так я выдавливала при помощи экструдера для полимерного пластилина ручку для чашки.
Приклеивала ее к уже расписанной чашке при помощи того же клея.
чашку расписывала концентрированными гелевыми пищевыми красителями, разведенными в водке. Золотой ободок - пищевая золотая пудра, смешанная с водкой.
Вот, собственно, и все :)
Торт: медовик со сметанно-сливочным кремом и орехом кэшью.
Украшения
Мастика из маршмеллоу: покрытие, рыбка, раковина
Роял айсинг (белковая рисовальная масса): кораллы
Тростниковый неотбеленный сахар: песок
Рыбка выполнена из неокрашенной мастики, и позже была расписана гелевыми пищевыми красителями.
Раковина
сделана слепком с натуральных раковин морских гребешков из неокрашенной
мастики и позже расписана гелевыми пищевыми красителями и пищевым
перламутром.
Приемы очень схожи с покрытием торта листами раскатанного марципана. Только сахарная мастика более деликатна в применении и раскатанный лист легко повредить, поэтому с ней надо обращаться максимально осторожно. Предварительно из листа надо вырезать заготовку с учетом высоты боковых стенок. Переносят мастику на торт также с помощью скалки.
Мастика предварительно должна быть раскатана в лист толщиной около 2-3 мм. Старайтесь все операции производить, не торопясь, но и не затягивая процесс, иначе мастика может подсохнуть и потерять пластичность.
На снимке показано, как надо приглаживать мастику к поверхности торта. Предварительно торт должен быть покрыт марципаном, который предотвратит размокание мастики от пропитки бисквита. Естественно, что марципановое покрытие должно быть тщательно заглажено и подсушено. От тщательности предварительной подготовки поверхности марципана зависит конечное качество продукта. Чаще всего покрытие сахарной мастики является финишным.
При определенном навыке боковые поверхности можно заглаживать с помощью пластиковых гладилок. После тщательной обработки поверхности торта следует уже изученными приемами обрезать излишки мастики у нижнего края торта. А затем, при необходимости, покрыть сахарной мастикой выступающие края подложки и аккуратно загладить места состыковки поверхностей.
|
>Двухъярусный торт с пинетками |
Первый этап-вылепила из мастики пару погремушек для украшения. Потом выпекла классический бисквит в круглой форме 24см, шоколадный бисквит в круглой форме 16см и сгущеночный корж в любой форме (для пинеток). Потом сделала сливочно-творожный крем (взбитые сливки+сахарная пудра+измельченный творог +желатин в молоке). Разделила крем на две части. В одну часть добавила какао и тертую на терке шоколадку, а в другую апельсиновый конфитюр и апельсиновый ароматизатор. Шоколадным кремом прослоила классический бисквит (с пропиткой сиропом)
А апельсиновым кремом-шоколадный бисквит и поставила все в холодильник застывать.
Тем временем, вырезала пинетки из сгущеночного коржа.
Разрезала нижнюю и верхнюю часть пинеток, чтобы прослоить кремом внутри
Сделала масляный крем на заварной основе (заварная основа: 150гр сахара+1 йяцо, 3 ч.л. муки, 200мл молока или сливок) на 200гр. сливочного масла. Этим кремом прослоила пинетки и обмазала их, убрала в холодильник для застывания.
Этим же масляным кремом обмазала тортики (нижний ярус и верхний ярус). Убрала все в холодильник.
Настала очередь для мастики Отрезала кусок мастики весом 1кг. Для обтяжки тортов я использую готовую мастику "Петтинис" из Русского Бейклса.
Окрасила мастику в розовый цвет. Краситель-Wilton, цвет Hot Pink, покупала на e-bay.
Возвращаемся к пинеткам. Вырезала из розовой мастики полоску для оборачивания нижней части. Еще одну полоску-для оборачивания верхней части.
Обернула мастикой оба яруса.
Сделала узор щипчиками.
Сделала рюши.
Далее-процесс украшения кремом из кондитерского мешочка. Для этого мне понадобилось три насадки. Сначала №27 поставила звездочки на пинетки и на рюши. Поставила пинетки на верхний ярус и украсила звездочками низ пинеток. Поставила верхний ярус на нижний. Потом №30 украсила низ ярусов. №2-для надписи.
Золотистым кандурином подкрасила рюши.
Украсила надпись золотыми шариками, нижний ярус-погремушками и золотыми сердечками. Торт готов.
|
>Бабочки из айсинга |
Состав:
Приготовление:
Для начала, нам нужен шалон. Можно взять детские расскаски, а можно сохранить себе на компьютер и распечатать этот. С ним очень удобно работать.
Взбиваем яичный белок вилкой до образования легкой пены. Затем начинаем по одной столовой ложке добавлять сахарную пудру, тщательно растирая ее (не взбиваем). Добавляем пудру до тех пор, пока не образуется однородная устойчивая пластичная вязкая масса.
Берем распечатанный шаблон, вставляем его в файл, который слегка смазываем растительным маслом.
Набираем айсинг в корнетик или кондитерский мешок с тонкой насадкой и наносим рисунок по контурам бабочек.
Затем разрезаем файл на две части.
Вынимаем бумажные шаблоны. (их можно использовать еще неоднократно)
Выкладываем наших бабочек сохнуть на разворот книги.
Через сутки аккуратно снимаем бабочек с пленки.
Наши бабочки из айсинга для украшения торта готовы!
Бабочки из айсинга могут длительно храниться при комнатной температуре в коробках.
supercook.ru
|
>Мастика и уроки изготовления тортов. |
ИСТОЧНИК:http://liraone.livejournal.com/9563.html
Для покрытия торта и лепки фигурок применяют разную мастику.
Сегодня изготовим желатиновую.
Для этого понадобятся:
Сахарная пудра
Желатин
Мед
Глицерин
Два пакетика желатина залить водой, чтобы образовалась кашица.
Дать набухнуть минут 10 и, постоянно помешивая,нагреть
до полного растворения желатина.
В горячий желатин добавить столовую ложку меда и чайную глицерина
Теперь будем добавлять сахарную пудру,сначала до густого состояния в миске
А потом на столе замесим до густоты пельменного теста
На эту порцию желатина нужно будет, примерно, 700-900 грамм сахарной пудры.
По окончании замешивания обваляйте мастику в крахмале и еще раз вымесите.
Плотно оберните мастику в полиэтилен и положите вылежаться. На следующий день снова вымесите ее на
крахмале и можно приступать к украшению.
Рецепт №1
Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители
Способ приготовления:
Маршмелоу выложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновую печь приблизительно на 30 сек или 1 минуту, НО НЕ БОЛЕЕ!!! Как только достанете миску с маршелоу, размешайте хорошо и добавляйте понемногу сахарную пудру, тщательно вымешивайте (она очень липкая). Затем когда приобретет более плотную консистенцию, но все равно будет жутко липкой, присыпьте досточку сахарной пудрой, выложите на нее мастику и вымесите до эластичного состояния (пластилин).
Работать с ней нужно быстро, отломив нужное количество мастики для работы, остальную нужно завернуть плотно в пищевую пленку, что бы она не засыхала.
Для придания мастике разных цветов я использую пищевую краску (покупала отечественную в бакалейном киоске). Этой мастикой можно как покрывать торты, так и делать декор.
Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме.
Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Если Вы будете делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители.
Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.
Мастика готова. Ее можно раскатать, вырезать различные фигурки. Готовые изделия сушатся в течение суток. Готовые изделия следует хранить не в холодильнике. Если у Вас осталась неиспользованная мастика, заверните ее в пищевую пленку и положите в холодильник. Если торт покрыт кремом, то украшать его изделиями из мастики следует перед подачей на стол.
Девочки, я сфотографировала несколько видов маршмеллоу, которые мне удалось купить.
А такое маршмеллоу нашла Юленька:
White Chocolate Cream Cheese Buttercream
Рецепт из моей любимой книги Rose Levy "The Cake Bible". Если Вам повезет купить эту книгу в оригинале или в переводе (она переведена на несколько языков), уверяю, она станет самым ценным экземпляром в Вашей кулинарной библиотеке!
Я обожаю этот крем! Он прекрасно ложится под мастику, легкий, в меру сладкий, и просто тает во рту!
Если топить шоколад в микро, то приготовление занимает считанные минуты!
Выход: 765г (4 ¾ чашки)
Достаточно для покрытия и прослойки 2-х коржей диаметром 9 дюймов (23см) и высотой 1,5 дюйма (3,8см), или 3-х коржей по 9 дюймов (23см) и высотой 1 дюйм (2,5см).
Хранение:
1 день при комнатной температуре
2 недели в холодильнике
2 месяца в морозилке
Ингредиенты (все комнатной температуры):
1 чашка = 240мл
Рекомендации:
- Не перегрейте белый шоколад! Постоянно помешивайте во время растапливания. - Не допустимо попадание какой-либо жидкости в шоколад во время растопки!
- Постоянно взбивайте крем во время введения остывшего белого шоколадачтобы избежать комочков.
- Если комочки все же образовались, пропустите крем через частое сито.
- Крем может слегка расслоиться если температура в помещении слишком высокая (жарко). Этого можно избежать, если поставить миску в бОльшую миску с ледяной водой.
- Крем со временем становится пористым. Перевзбейте крем перед последующим применением что бы восстановить консистенцию.
- Не пытайтесь перевзбить охлажденный крем, иначе он может расслоиться! Дождитесь пока крем станет комнатной температуры, тогда перевзбивайте.
- Во время работы с кремом в кондитерском мешке, охлаждайте периодически руки в ледяной воде, чтобы тепло от них не плавило крем в кондитерском мешке.
Приготовление:
Разломайте или нарубите шоколад на мелкие кусочки, и начните растапливать на водяной бане. Вода не должна касаться дна емкости с шоколадом.
Когда вода нагреется (но не выше 160 F / 71 C), снимите с огня, и размешивайте, пока шоколад не начнет плавиться. Верните на огонь если вода остыла, но не допускайте ее перегрева. Помешивайте минут 10, или до полного исчезновения кусочков.
Так же, шоколад можно растопить в микроволновке (что я всегда и делаю). Для этого ГИПЕР ВАЖНО помешивать его каждые 15 секунд и вынуть из микроволновки ДО полного растворения кусочков. Продолжать помешивать до полного растворения, кусочки доплавятся от накопленного тепла.
Шоколад полностью остудить!
В чаше миксера взбить размягченный сливочный сыр до однородности. Взбивать НЕ ВЕНЧИКОМ, а насадками, которые меньше всего аэрируют массу, иначе в креме получится очень много пузырьков воздуха, и с ним трудно будет работать.
Постепенно, продолжая взбивать, влить остывший шоколад. Когда масса станет однородной, по немногу ввести размягченное масло и сок лимона.
Если крем планируется применять для тортов, которым нужно выдержать несколько часов без холодильника в очень жаркий день (например, для свадебных тортов) и не поплыть, количество масла можно уменьшить до 60г.
</div>
А личики делать проще при помощи молдов, вот так
Массу для молдов я заказала себе вот такую (http://www.alumilite.net/amazing/ProdDet
Видео о том, как с ней работать, есть там же на сайте.
РЕД.: Все последующие воплощения сумки:
Видео по тортам и мастике
Видео по тортам и мастике
Вот ссылочки на видео:
Как покрыть круглый торт кремом и выровнять его http://www.youtube.com/watch?v=dIXHFqpJK84
http://www.youtube.com/watch?v=iqvL4zhVbE8&feature=related
Как покрыть квадратный торт кремом http://www.youtube.com/watch?v=vyKkLwTE9NE&feature=related
Как покрыть круглый торт мастикой
http://www.youtube.com/watch?v=vecmy4nKT-A&feature=related
Как покрыть квадратный торт мастикой
http://www.youtube.com/watch?v=lyRy2QX2wKo
|
>Балалайка из картона |
|
>Малоизвестный запретный Витамин В17 = СПАСИТЕЛЬ от РАКА! |
*** И раздайте материал друзьям!!
|
>Вязаный крючком мишка. |
Нам понадобится: Пряжа плюш(я использовала плюш, а также можно использовать HEPPI от YNART), крючок №4, наполнитель ( синтепух, синтепон), глазки для игрушек(можно и бусины, или пуговки), пластиковый носик.(если нет-то можно вышить темными нитками).
Изделие старайтесь вязать не очень туго, чтобы не потерялась мягкость у мишки)
Обозначения:
Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;
Описание работы:
Голова:
1 ряд: набрать 2 в. п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7-13 ряды: без изменений [= 36 ст. б/н].
14 ряд: * 4 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
15 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
16 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н]. Набить наполнителем.
17 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
18 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.
Туловище:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5-7 ряды: без изменений [= 24 ст. б/н].
8 ряд: 6 убавок, *1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 4 раза [= 14 ст. б/н].
9-11 ряды: без изменений [= 14 ст. б/н]. Набить наполнителем.
12 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раза [= 8 ст. б/н].
13 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.
Ушко (2 детали):
1 ряд: набрать 2в.п. и замкнуть в кольцо,провязать 6ст.б/н –и отрезать нить,получилось ушко.
Нижняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 7 в. п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 4 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 14 ст. б/н].
2 ряд: прибавка, 4 ст. б/н, 3 прибавки, 4 ст. б/н, 2 прибавки [= 20 ст. б/н].
3 ряд: 4 соединительных столбика, 10 ст. б/н. 6 соединительных столбиков [= 20 ст.]
4 ряд: провязать 20 ст. б/н за заднюю стенку петель предыдущего ряда [= 20 ст. б/н]
5 ряд: без изменений[= 20 ст. б/н]. Вложить картонное основание.
6 ряд: 3 ст. б/н, (убавка, 1 ст. б/н) * 3 раза, 8 ст. б/н [= 17 ст. б/н]
7 ряд: *убавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 11 ст. б/н]
8-9 ряды: без изменений [= 11 ст. б/н]. Набить наполнителем.
10 ряд: убавка, 3 ст б/н, убавка, 4 ст б/н [= 9 ст. б/н]
11 ряд: без изменений [= 9 ст. б/н]
12 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.
Верхняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 4 в. п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 1 ст. б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 8 ст. б/н].
2 ряд: *1 ст. б/н, прибавка*. Повторить * 4 раза [= 12 ст. б/н].
3 ряд: без изменений [= 12 ст. б/н]
4 ряд: 2 убавки, 8 ст. б/н [= 10 ст. б/н].
5-9 ряд: без изменений [= 10 ст. б/н]. Набить наполнителем.
10 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.
Носик делается с помощью сухого валяния и одевается мишка по вашему вкусу. Удачи в творчестве.!!!!
Взято отсюда:http://kruchcom.ru/archives/11269#more-11269
|
>Фото МК по крыске,зонтику и шоколадке. Автор Pawy |
Фото МК по крыске,зонтику и шоколадке,который я показывала на конференции "Творчества и красота. Практика".
1.
|
>Эмалированное ведерко и кувшинчики из картона для миниатюры |
Эмалированное ведерко и кувшинчики из картона для миниатюры. Мастер-класс от Елены Никитиной
|
>КАРТОННАЯ КОРЗИНКА |
|
>Вязаный жакет для девочки |
|
>9-ти минутная тренировка заменит занятие в спортзале |
Это программа кардионагрузки не требует дополнительных тренажеров и работы с весом. Она состоит из 9 упражнений, каждое из которых делается 1 минуту. Для выполнения достаточно свободного пространства размером метр на метр.
1. Начни тренировку с бега. Беги одну минуту, при этом высоко подбрасывая колени.
2. Упрись локтями в пол. Своди и разводи ноги в прыжке.
Серия сообщений "Танцы":
Часть 1 - >КРАСАВЧИК....Стиль танца - Shuffle...
Часть 2 - >Танец живота. Танцует мужчина.Анталия.
...
Часть 14 - >Бодифлекс с Грир Чайлдерс для начинающих
Часть 15 - >Случай в Домодедово - море позитива)))
Часть 16 - >9-ти минутная тренировка заменит занятие в спортзале
Часть 17 - >Йога для полных (видеоуроки)
|
>Мастерим украшение для волос "Шляпка на резинке" |
|