Тошиайко Хосака (Toshihiko Hosaka) |
Toshihiko Hosaka родился в 1974 году в городе Акита, Япония, закончил художественно-графический факультет Национального университета изящных искусств и музыки в Токио, по классу скульптура.
В отличие от многих других скульпторов, которые изначально работают с другими материалами, и только потом начинают работать с песком, он начал работу с этим сырьем сразу после колледжа.
Тошиайко Хосака работает с трехмерными скульптурами и с использованием различных других материалов, особенно при создании персонажей для художественных фильмов. Но международное признание он получил именно благодаря своим удивительным песчаным скульптурам, принимая участие в чемпионатах скульптур из песка по всему миру.
Скульптор живет в Токио. Также вы можете следить за его творчеством на персональном сайте — http://www.t-hosaka.com/
| Рубрики: | живопись, искусство |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |