любитель_оперы
Заметно, что у вас, Ольга, уже сформировалось твердое убеждение. У меня же этого нет. Вообще-то. по наивности, считал, что все зверства делались без ведома Сталина. И под давлением фактов пришло переубеждение.
В отличии от вас, это я увидел только что и поверил. О глумлении надзирателей, о зеках было много публикаций. И то, что есть в Данцига- только иллюстрации к этому.
Несмотря на ваше резкое неприятие Данцига, мое мнение прежнее.
Обратил внимание. что вы разносите в пух и прах второстепенное.
Речь о зверствах- а они, как нарисовано- были. Ответ только утвердительный- были и так ломали всех. Для меня новостью стало только методы, как расправлялись с женщинами.
Поэтому для меня это не фальшивка.
Удивительная метаморфоза: совершенно не ожидал такой вашей реакции. Но это осознанное убеждение и остаемся при своих.