Цитата сообщения Фея_Котофея
Пористые блинчики на кефире
Сегодня блинчики делала, одни из любимых. Они получаются очень пористые, мягенькие и вкусные. Скажу сразу что они не тоненькие выходят, но и не толстые, пушистые. Очень их люблю, из-за пор и дырочек... например если их медом перемазать, то они прям пропитываются. А когда с картошечкой или творогом в духовке запекаю со сметанкой...они просто тают... ммм

Вот постаралась показать поближе какие пористые:

А теперь рецепт в подробностях
Для блинчиков нам понадобится:
0,5 л кефира
2 яйца
0,5 ч.л. соли
1 ст. л. сахара
0,5 ч.л. соды
150 гр. муки
50 гр. крахмала
2 ст. л. растительного масла без запаха
если будут сладкие то немного ванили для аромата
Из этой порции получается 15 шт. блинчиков
Взбиваем яйца с сахаром и солью

Муку перемешиваем с крахмалом в отдельной посуде и подсыпая к взбитым яйцам снова взбиваем массу

Добавляем подсолнечное масло и снова взбиваем

Тесто готово, теперь хорошо разогреваем сковороду, промазываем ее слегка подсолнечным маслом и начинаем жарить...

Вот и все, приятного аппетита!:)))