-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EE_Incorporated

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 125




О жизни в Северной Америке. Страничка будет обновляться крайне не регулярно, и может быть заброшена совсем. Всё сказанное авторами сугубо личное мнение, не претендующее на какую-либо долю объективности. Вот.

Новый год - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 02 Января 2008 г. 06:35 + в цитатник
Первый день нового года порадовал нас сказочным снегом!

Фотографии EE_Incorporated : Новый год





С Новым Годом!

Среда, 02 Января 2008 г. 06:26 + в цитатник
С Новым Годом, дорогие друзья!
 (700x525, 126Kb)

Niagara-on-the-Lake - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 02 Января 2008 г. 06:23 + в цитатник
На обратном пути из Ниагары мы заехали в маленький туристический городок Niagara-on-the-lake - первую столицу Канады.

Фотографии EE_Incorporated : Niagara-on-the-Lake





Ниагара - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 02 Января 2008 г. 06:13 + в цитатник
На "рождественских каникулах" мы решили съездить на пару дней на Ниагарский водопад. Там во время рождественских праздников проходил фестиваль - все было украшено, по вечерам включали разноцветную подсветку водопадов и иллюминацию и устраивали фейерверк. С погодой нам повезло - обещаный снег обошел нас стороной, было тепло и почти без ветра. Вечерняя Ниагара порадовала разнообразием красок, хотя подсветка на проспектах обычно выглядит ярче, чем в жизни.

Фотографии EE_Incorporated : Ниагара





Рождество! - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 05:32 + в цитатник
Всех поздравляем с Рождеством!

Рождественская композиция - оранжерея в Сентениал парке.

Фотографии EE_Incorporated : Рождество!





Achtung! Schnee!!! ...Good old fashioned winter mess :)

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 06:16 + в цитатник
Наконец-то выпал нормальный снег! Точнее почти каждодневного "сыпанья" и "покапывания" небо разразилось нормальным снегопадом. На выходных завалило и завьюжило конретно :) Синоптики утверждают, что вывалилась вся месячная норма (интересно, за вычетом выпавшего до, или будет двойная норма?). В выходных на дорогах царил "день жестянщика":

The whiteout conditions and slippery roads caused dozens of crashes and cars to go off the road throughout the day.

"The ditches and the medians are just screaming for cars to join them," Const. Davidson said.

Between 4 a.m. and noon there were more than 70 accidents in Eastern Ontario alone, the OPP reported. One was a hit-and-run that involved a pedestrian getting hit by a private snow plow vehicle. She suffered minor injuries to her leg.

Seven tractor trailers and several cars were involved in a crash Sunday morning in the Cornwall, Ont., area and the 401 westbound lanes were shut down until about 2 p.m. There were no injuries in that crash.

"It's a mess," Const. Davidson said. "It's a good old fashioned winter mess."
http://www.nationalpost.com/most_popular/story.html?id=172775


Я уже собирался потрудиться в понедельник из дома, но уже утром в понедельник дороги были более-менее вычещены (ночью чистили, негодяи :) ) и обильно посыпаны солью, вдоль дороги и на стоянках возле офисов выросли огромные снежные завалы. Тротуары, правда местами не были почищены, и на пешеходных переходах кое-где приходилось пробиваться через завалы. Учитывая Владивостокский опыт, на машине ехать не рискнул, но рискнул воспользоваться общественным транспортом. На остановке была толпа народу, на моё направление "основного маршрута" я так и не дождался (25 минут), "резервный" пришёл с опозданием на 15 минут. Глядя на нервные лица окружающих ожидал давку с элементами потасовки, но народ погрузился чинно-мирно :)

На работу народ приехал почти как обычно. Некоторые хвастались, как здорово они потрудились на раскопках своих авто. А в остальном - всё без экстима, аж как-то скучновато :)

J.
Фотографии EE_Incorporated : Achtung! Schnee!!!





NO PASARAN!!!

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 08:38 + в цитатник
Прочёл в новостях, что Ed Zander уходит (его уходят?) из Moto, что финансовые результаты не ахти, и что Samsung потеснил Moto со второго места. Хоть новости и тревожат, но всё-же желаю своим бывшим коллегам продолжения хороших контрактов и начала новых. Переаутсорсить всех прочих аутсорсеров, и вывести Moto в #1!

P.S. В Торонто появилась Moto-реклама, иногда в забавных (на мой взгляд) комбинациях. Вот, например, в метро:
 (699x529, 112Kb)

Особенности стирки в рентовке

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 07:52 + в цитатник
Преамбула: Относил бельё в лондрю сегодня (помещение с общественными платными стирально-сушильными машинами в подвале нашей рентовки). Однако не одним нам приспичило постираться сегодня, и все машины оказались занятыми. На некоторых машинах стоят бельевые корзинки. На некоторых цикл уже закончился, но хозяева свои отстиранные вещички забирать почему-то не спешат. Ну я постоял, подождал (может объявится кто). Выбрал машину с оставленной корзикой и с окончившимся циклом, аккуратно выгрузил отстираное бельё в корзинку....

Амбула: В квартире у меня состоялся с женой примерно такой диалог.
- Прикольно, народ корзинки на стиралках оставляет.
- Смелые люди, сопрут же ведь.
- Ну, всё-же приятнее своё бельё обнаружить в своей корзинке, а не на общественном столе.
- Да, но корзинку-то сопрут!
J.
--------
Он издевается :)
Между прочим, бытие определяет сознание.
Эх, где она, моя Япония, где потеряные кошельки возвращают вместе с деньгами.
L.
Рубрики:  Быт

Porsche, Mercedes, Lexus.... LADA???

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 05:41 + в цитатник
Забавную заметку сегодня в прочитал в газете "Глобус и почта" (Globe and Mail: Report on Business. - The downside of durability).

Если кратко:
Машины стали надёжнее, чем хотели бы того автопроизодители :) Дольше всего в обращении держаться Порши, Мерседесы, Лексусы и т.п.
Но всех удивила... Лада (Жигули, по нашему :) ) из всех проданых в канаде этой марки, 5% 11-15-летних и 1% 16-20-летних машин всё ещё на ходу:


...And despite their reputation for shoddy quality and constant breakdowns, there were still some vintage Ladas on the road last year - about 5 per cent of those sold 11-to-15 years ago and 1 per cent of Ladas between 16-and-20 years of age are still being driven.

The Russian auto maker stopped selling cars in Canada in the 1990s.


То-то я удивлялся автомобилю Нива периодически выезжающего из близлежащего парка :)

Тем не менее, умолчим почему (вероятно) эти авто всё ещё бороздят просторы канадских автобанов :), и просто испытаем гордость за отечественного производителя (минутой молчания).

P.S. Снег сегодня всё же выпал, и падал практически весь день... Дороги обильно посыпали солью, чтобы ускорить ржавение автомобилей :) (шутка)

Прогноз погоды

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 08:47 + в цитатник
На завтра обещают "ice pellets". ...Не знаю, что это, но выглядит угловато.
А вообще, это прогноз до апреля.
...Все подумали, что это шутка, и засмеялись :)
J.
 (555x620, 14Kb)

День Памяти

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 03:30 + в цитатник
Сегодня весь Commonwealth праздновал Remembrance Day - День Памяти, по нашему. В этот день чествуют ветеранов и погибших в войнах. Канада, конечно, не исключение, - она участвовала практически во всех войнах с момента её основания. (Ну, по крайней мере мне так показалось на экскурсии в "зал памяти" в Канадском парламенте).

Праздник-праздником, а на работу завтра идти всё-же надо. Т.к. "празднуют" (и соответственно "отдыхают") только некоторые гос.учреждения и банки, может ещё магазины в сам день не работали.

Праздник также замечателен тем, что за недели две на улицах появляются люди с коробочками для пожертвований на ветеранов, взамен на пожертвования из коробочки можно взять значок - "poppy" (мак, по нашему). Проходя мимо одного дедули с кучей "планок" на кителе и с коробочкой, не удержался - подал.

...С другой стороны, приятно посмотреть на Buick соседа по парковке (ветерана), а наши ветераны на Бьюиках не ездят...

Ура! Товарищи! С Днём Октябрьской Социалистической Революции!!!

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 06:04 + в цитатник
Настроение сейчас - Боевое :)

Собственно вот, Торонто отмечает 90-летие Октябрьской Социалистической Революции. По центрально-поперечной улице (Bloor) расклеены листовки. Кстати, есть мнение, что закон запрещающий тащить дохлую лошадь по Bloor (Yonge?) до сих пор не отменён. ...И это время как прогрессивное человечество в лице студентов Университета Торонто (UofT) устраивает революционный субботник.
Вот собственно поток возмущённого сознания http://www.rabble.ca/babble/ultimatebb.php?ubb=get_topic&f=33&t=000340
Официальное объявление - http://www.rabble.ca/whats_up_details.shtml?x=63460

Что интересно, ответственность берёт на себя Троцкисткая лига.
Однако ...

 (700x509, 63Kb)

P.S. Для создания настроения рекомендуется - http://sovmusic.ru/

Первый снег в Торонто

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 03:22 + в цитатник
Локально, на перекрёстке Dufferin & Keele! Рождественские декорации над дорогой. В октябре.
Снег очень натуральный - из соломы, обтянутой белой тканью. Похоже кино снимать будут. Но вот как быть с зелеными листьями на деревьях?

P.S. Фильм похоже, Love Guru - http://www.comingsoon.net/films.php?id=18786
"Индию" тоже в Торонто снимали, в Scarboro Bluffs :)
http://www.bombippy.com/archives/2007/09/love_guru_in_th.php
Фотки http://www.flickr.com/photos/bombippy/sets/72157602181533467/

1:1

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 04:35 + в цитатник
Не так давно, курс Канадского доллара (в народе - looney), практически сравнялся с Американским (greenback).

Что-же по этому поводу говорят ведущие Канадские аналитики?
Взято с форума Привет:
------
Вопрос: 0,97 - 1,00
чем это хорошо для простых канадцев??

Комментарии:
Высокий канадский доллар сделает невыгодным производство - закроются все автозаводы в Канаде, потом закроется IT и вся промышленность переедет в США. В США тем временем начнется рецессия. Резко упадет потребность в бензине, цена на нефть упадет меньше порога рентабельности для Альберты. Там остановится нефтедобыча. Тем временем в США под давлением своих фермеров запретят ввоз мяса и зерна из Канады. Голодные жители жители Альберты побегут на побережья.

На полпути к восточному побережью их встретит толпа бывших сотрудников автозаводов. Организуются лагеря беженцев, начнется голод, эпидемии. Армия будет сбрасывать с самолетов Kraft Dinners, которых запасено примерно на 78 лет, но в связи с тем, что у армии всего три самолета и два из них в Афганистане, а третий - британский, хватит ненадолго

Тут в бухте Ванкувера всплывет Ктулху ...

.. я дорасскажу завтра, а то надо бежать пока не закрылся магазин и купить спичек и кленового сиропа
...
Сироп зачем покупать? Думаете, все деревья уйдут на дрова? Даже если и уйдут, все равно поливать сиропом будет нечего :(((
...
хм... выходит, что америанский кленовый сироп теперь покупать выгоднее...
...
Что будет потом, я как-то вкратце упоминал:

Очередь в Россию по профессиональной эмиграции - 2-3 года, надо спешить. Кроме того, можно пройти по татарстанской программе всего за год, правда придется сдавать татарский и лэндиться в Казани, но раз пошла такая пьянка... Саскачеван и Манитобу окучивают мутные эмиграционные фирмы, которые за энную сумму рублей заполнят анкеты на русском и нарисуют почти любому желающему диплом Северно-Саскачеванского колледжа оленеводства, за который можно приписать себе аж 10 баллов. Еще можно попытаться получить гостевую и сдаться в Домодедово как беженец, но правда, в случае неудачи - чемодан-вокзал-Торонто...
...
Забыли упомянуть что по федеральной программе за татарский дают дополнительные баллы, кроме того, он может быть так же и основным языком заявителя ...
...
У нас остался один последний шанс - надо срочно вступать в Евросоюз. Америка утянет нас на дно
...
Не согласен, Евросоюз последует за Америкой.

Надо срочно вступать в СНГ, на подорожавшие канадские доллары купить обратно Аляску, двумя канадско-британскими подводными лодками захватить Гренландию и избрать Путина Пожизненным Повелителем Великого Северного Царства.

Вот тогда все наладится.
...
По поводу возросшего могущества Канадского Доллара предлагаю сделать следующие переименования на Канадских картах:

США => Cеверный Гондурас
Мексика => Средний Гондурас
Гондурас => Южный Гондурас
...
Канада - Полярный Гондурас ?
...
Нет, Канада - это Великая Канада.

Мойщик полов в ТимХортонсе на найденные под столиком 25 центов мог бы купить пентхауз на Манхеттене, но вкладывать такие деньги в экономику Северного Гондураса сегодня бессмысленно, лучше подождать до послезавтра и купить два пентхауза, куда и удалиться на пенсию на скопленное за три дня работы состояние.
...
Если Штаты навернутся то накроет всех. Так что отставить истерику, всем марш обратно в трюм за весла и грести, не отвлекаться. В подъеме canuck buck никакой особой заслуги Канады нет.
...
А какже великий триумф Великого Северного Царства с Справедливым Повелителем Путиным, раскинувшимся от Аляски до Чукотки в обоих направлениях? Как же исправленные карты? Как же пентхаузы на Манхеттене для работников ТимХортонса? Оставьте людям надежду!
....
Скоро голодные русские программисты нагрянут из Америки работать в Канаде по демпинговым ценам и работу у местных русских программистов отбивать. Надо закупать сухари.
-------

Примечание из действительности: Кстати, недавно была буча на американских заводах General Motors, местные товарищи очень напряглись. Ведущие аналитики не могут ошибаться?!!!...

Праздновать?

Среда, 19 Сентября 2007 г. 06:06 + в цитатник
Как-то очень незаметно прошла первая годовщина нашего пребывания в Канаде. На удивление :), много чего напроисходило, хорошего и не очень.
Обустройство, трудоустройство, первый год обучения (у жены), принесли нам массу незабываемых впечатлений.

В общих словах - трудно. Думаю, что если бы не хорошая подготовка ещё дома, удачная работа в России на всемирный "брэнд" и её продолжение на "Канадщине", поддержка местных и российских товарищей... Вот, если бы не всё это, было бы ещё труднее. Сопоставляя трудо-деньго-затраты и моральные издержки, честно говоря, не понимаю, зачем сюда едет вполне себе успешный народ из Москвы и прочих крупных городов России. Хотя, на Родине я в этом году не был, может чего и подзабыл. :)

Из наблюдений на текущий момент:
Общая культура поведения и ведения дел здесь несколько иная (пока ещё вроде "Британская"), и под неё надо подстраиваться. + Мультикультурализм, и это тоже надо учитывать - везде и всегда.

Цены на жильё, связь, страховки и общественный транспорт имеют тенденцию повышаться. Частично от этого позволяет избавиться смена жилья (лэндлорда), провайдеров, страховщиков.

Налоги имеют место быть очень высокие: с зарплаты в сумме отдаётся 25%, + 16% с каждой покупки. Часть должна возвращаться в виде страховки на мед.обслуживание и пенсии, но нам это дело не положено, поэтому мы только "спонсируем" (а за свою мед страховку платим сами).

Нравится, что экология получше чем в родном городе (по крайней мере на вздох, укус, и взгляд). Большое поле разнообразного отдыха и поездок в округе - Ниагара, озёра, города всякие.

О суровой Торонтовской погоде можно сказать - очень хорошее лето (тепло и солнечно, влажность низкая), красивая ранняя осень, и очень грустная поздняя осень, зима с весной (серое небо, из него перманентно что-то сыпется или льётся). По температурам - примерно одинаково с Владивостоком.

На этом, дорогие читатели, пока всё :)
J.

Счёт открыт :)

Воскресенье, 19 Августа 2007 г. 06:00 + в цитатник
Фотографии EE_Incorporated : Счёт открыт

Две недели назад, сезон купания и катания в Онтарио открыт :) Дело было часов в 6 вечера, после двух дней ветров я всё-таки выловил волны... Доска (boogie boad) и ласты куплены в первом попавшемся магазине Canadian Tire (это универсально-хозяйственный магазин такой, там не только авто-шины продают :) ).

Странно, вода на вкус не солёная :) В остальном, ощущения почти как на Шаморе.

Видео канадских сёрферов




Большие корабли

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 05:25 + в цитатник
Фотографии EE_Incorporated : Большие корабли

На прошлых выходных опять ездил на пляжи в Бурлингтон (Beachway).

Там со стороны Онтарио и пляж, а за узким перешейком - залив с пром-зоной. В перешейку прорыт канал, а над каналом стоит подъёмный мост + ещё хайвей (ну очень высокие 2 моста). Повезло видеть как этот мост поднимают и как по каналу проходит океанский "пароход". Гудки-серены аж волосы дыбом становятся, как громко. До этого заснял просто подъём моста, и "плёнки" на самый эффектный эпизод не хватило.

Там-же был забавный момент на пирсе. Там сидят рыбаки и ловят рыбу (не плотно сидят, человека 3-4 на 50 метровом пирсе). Проходя мимо, вижу, что один рыбак поймал рыбку и спокойным таким движением бросает её за себя на бетон метра так на 3. Думаю "Живодёр какой, ну не нужна маленькая рыбка, отпустил бы в воду". В общем возвращаю её в водную среду, а рыбак (дедуля такой, в кепке, выгоревшей футболке) мне и говорит: "Это, ты парень зря это сделал". Я - "Почему?"
Д. - Это незаконно
Я - ???
Д. - Эта рыба не местная, этот вид из Европы к нам на кораблях попал, в балластной воде. Теперь плодится и забивает местные виды.
Я - Круто. Ну извини, я не знал что это вот такая зловредная рыба.
Д. - Да ладно... Тебе повезло, что рыбонадзора сейчас нет, а то они тусуются тут иногда, инструктируют, что с какой рыбой делать. Если отпустишь такую как ты сейчас выкинул - штраф 100 баксов.

Ещё потом со вторым рыбаком пообщался, понял, что вроде сомов ловят (на самом деле было названо около десятка разных видов рыб, но я запомнил только Catfish).



К Морю (Онтарио)

Четверг, 02 Августа 2007 г. 08:35 + в цитатник
Фотографии EE_Incorporated : К Морю (Онтарио)

Лето. Жара. Так хочется к Морю....

Онтарио - самое маленькое по водной поверхности озеро из Великих озёр. Тем, не менее оно является вторым по максимальной глубине, и четвёртым (т.е. предпоследним) по объёму.
Вода к концу июля вполне прогрелась. И, если не смущает соседство гусей, лебедей и уток, а также атомной электростанции (неизвестно, что хуже), - то можно залезать-купаться. Что народ (в основном дети) и делает :)



Страуструпа увидел живьём....

Среда, 01 Августа 2007 г. 06:32 + в цитатник
Да, никак не ожидал я увидеть Страуструпа живьём, а однако получилось.
Совершенно случайно узнал из подпольных источников, что он, кто создал С++, чьи книги я читал долгими зимними вечерами когда-то давным давно, будет рассказывать в UofT о С++0x и General Programming.
Не пойти я не смог :)

Атмосфера на семинаре была как на приездах известных профессоров на Родине. - Увлечённые, и не смотря на приличные в общем-то годы очень энергичные лекторы, ясно и понятно излагающие суть вопросов; благодарные слушатели, полные интузиазма. После семинара разговоры были тоже в принципе типичны - народ постарше вспоминал свою бурную молодость: перфокарты, ленты, мэйнфреймы. Удивительно, насколько похожа "академическо-программисткая" тусовка там и здесь.

Короткое видео с вводной части

Снежный Торонто - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 02 Марта 2007 г. 03:58 + в цитатник
Первый день весны порадовал нас ... сильным снегопадом :)
Причем, когда я заходила в университет на улице еще была весна (солнышко, лужи, травка кое-где), а когда вышла через 2 часа, то не поверила своим глазам - сильная метель, и все вокруг покрыто толстым слоем снега.
Надо сказать, что снегопады здесь - вещь довольно частая. Сильный снег "радует" нас примерно раз в неделю, мелкий - чаще. Дороги расчищают, правда, очень оперативно, тротуары - тоже, но тающий после снег все равно оставляет массу луж и грязи. Хотя пока он не растаял - очень красиво.

Фотографии EE_Incorporated : Снежный Торонто






Поиск сообщений в EE_Incorporated
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь