-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Editorskoe

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2948


Сплошной Стокгольмский синдром.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 02:10 (ссылка)
Не соглашусь с вами. Ибо...
"Согласно данным ФБР о более чем 1200 случаев захвата заложников с баррикадированием захвативших в здании, стокгольмский синдром отмечен лишь в 8 % случаев" (С)ВикипедиЯ.
Даже если взять поправку на непомерную терпеливость и добродушие граждан России (коих, по моему, в последние годы заметно поубавилось (как граждан, так и их добродушия)), то Стокгольмским синдромом никак не может быть охвачено более 20 процентов населения. А если еще учитывать групповые и индивидуальные колебания представителей различных социальных слоев... Согласитесь, не так много для успеха на рынке. Как политическом, так и книжном.
Игорь К.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 03:02ссылка
Введите поправку на время. Что-то мне подсказывает, что чем дольше находится жертва в плену, тем выше шансы на появление синдрома. Как там у ФБР со случаями пребывания в плену на протяжении поколений?
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 05:04 (ссылка)
Да, есть такое дело. Чем дольше заложники находятся в контакте с захватчиками, тем выше вероятность возникновения синдрома. Но... Вся проблема в том, что заложник, увидев, что в захваченном здании напротив и террористы погуманнее, и само здание покрасивше, волей неволей начинает сравнивать. Ну а дальнейшее развитие ситуации не всегда предсказуемо.

Игорь К.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Yasu_desu   обратиться по имени Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:25 (ссылка)
Какую часть издательской деятельности составляют дела принуждённые, подневольные?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:49ссылка
Думаю, все же меньшую, чем в любом другом русском бизнесе
Перейти к дневнику

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:27ссылка
У вас такая неизбывная тоска и безысходность в постах, что кажется - наоборот. С другой стороны, мне кажется, что редактор - это профессиональный оппозиционер. Он может быть ленивым и лишённым воображения (типа Красных ). Может быть напористым и радостно вестись на слабохарактерных, боязливых и безынициативных авторов, становясь практически соавтором (типа Жёлто-Синих ). Есть и такие оппозиционеры: , им просто нет необходимости что-то делать; они делают только вид.
А оппозиция всегда смотрит на недостатки. От неё редко требуется собственная положительная программа действий.

Сегодня взялся перечитывать "Улисса". Комментарии и сноски раздражали избыточной умностью. "Читал пейджер отца. Много думал".
Аноним   обратиться по имени Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:33 (ссылка)
Я могу закрыть книгу и выбросить плакат. И Вы можете. Если захотите от отказаться от скрытых выгод навязанной "любви" )))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку