VALKOINEN, очень рад услышать ваше мнение. Честно. Единственное - данный пост написан сегодня с утра, ДО обсуждения. После него мое отношение к вам несколько изменилось... В лучшую сторону, кажется.
Тогда уж мне придется высказать мнение о себе, что ж делать... Надеюсь, вы не против))
Говорю вам как лингвист - уклон в переводы и переводоведение, факультет "Межкультурная коммуникация", и психолог, правда, недоучившийся (терпения мне не хватает, это да...)... Не обижайтесь, пожалуйста, но я кажется понял, в чем проблема... Вы знаете о такой вещи как "профессия съела мозг"? Вот я иногда сбиваюсь на английский... просто в речи... А вы знаете очень много красивых литературных оборотов, и стараетесь использовать их по максимуму. Да, это свидетельствует о вашем образовании. Но! Мне, и, судя по всему, не мне одному, текст кажется перегруженным этими самыми оборотами. Я не спорю, кому-то это может нравиться. Наверняка будет нравиться. Но такой текст, поверьте, труден для восприятия. На это пытались намекнуть уважаемые критики. И еще. Опять же простите. Терминология. Некоторые термины используются вами без связи с их значением. Если вы разрешите мне, я приведу вам примеры, чтобы это не выглядело голословным.
К сожалению (к огромному сожалению!) мои критические, философские и прочие статьи в интернете не публикуются. Также не публикуются научные работы, написанные мной учителям моей бывшей школы для повышения разряда.
Полистайте мой дневник. И вы поймете, что так оскорбившие вас комментарии - моя нормальная манера письма.
Я очень рад за вас, учитывая, ЧТО вы писали до этого о самомнении.
И еще. Я не могу себе представить завистливо жужжащих мух. Не хватает мне воображения. Я не хочу вас злить. Я просто смотрю на фразу и анализирую ее смысл.
Да. И считать высокохудожественным слэш, в котором не соблюдаются самые банальные анатомические подробности, я не могу. Если вы захотите меня выслушать - в дружеской манере, естественно, я помогу вам немного подправить эти недостатки. *если, конечно, вы считаете их таковыми*
Насчет ваших стихотворений - по рекомендациям профессоров моего университета, стихотворения критиковать нельзя. Это считается дурным тоном, и вообще, весьма неблагодарное занятие (вспомните Маяковского) Стихотворения обращаются к сердцу, а сердца у нас не шаблонные - каждый ищет свое.
Я сказал все, что думаю. Звездной болезнью не страдаю. Гением себя не считаю - возможность развития есть у всех, пока живешь - поднимаешься выше, гением же становишься после смерти.
Не знаю насчет средних, не делю людей подобным образом. Каждому человеку Бог подарил какой-то талант, никто не живет здесь просто так. Наша задача - найти и развить этот талант.
Удачи вам и творческих успехов. Приятно было пообщаться не в манере "ругани". ))