Лошадка крючком: вязаный скакун Пряжа любая на ваш выбор(светлая-лошадь,темная -седло); ...
strong>Озорная Малинка. - (0)Озорная Малинка. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. ...
strong>Ангелочек Шу Светланы Перце. - (0)Ангелочек Шу Светланы Перце. вой Голова 1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми 2 ряд: (1...
>Розовое чудо - (0)Розовое чудо. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. ...
Обезьян Мармын. - (0)Обезьян Мармын. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.
Вяжем шарф-снуд-труба крючком. Мастер-класс |
Метки: Вяжем шарф-снуд-труба крючком. Мастер-класс |
>КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ |
Метки: >КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ |
>Салфетка |
Метки: >Салфетка |
Вяжем следки на двух спицах. |
Метки: Вяжем следки на двух спицах. |
Как вяжется пятка "бумеранг |
Метки: Как вяжется пятка "бумеранг |
Описание вязания салфетки "Splendid " |
Прекрасная и оригинальная салфетка “Splendid” в переводе с итальянского (великолепная) – это универсальная модель которую можно применить в интерьере как маленькую салфетку для чайного столика или шикарный ковер в спальне.Это очередной шедевр от Patricia Kristoffersen .




Сокращения:
НПопкорн – начальный попкорн
НКластер – начальный кластер
ВП – воздушная петля
СП – соединительная петля
ПСН – полустолбик с накидом
СБН — столбик без накида
ССН – столбик с накидом
СС2Н – столбик с 2-мя накидами
СС3Н – столбик с 3-мя накидами
РЗСС2Н — изнаночный рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный ЗА работой.

Попкорн – 5 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в первый ССН, протянуть оставленную петлю; 1 ВП.
Начало работы – соединяем 8 ВП в круг.
1 ряд. НКластер в круг, 4 ВП *Кластер в круг, 4 ВП; повторять от * еще 6 раз. Соединить с помощью соединительной петли в Нкластер: (8 арок из 4-х В).



2 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, в ту же арку выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН), в каждую из оставшихся арок из 4-х ВП выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН). Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).
3 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 2 СБН в ту же арку, 3 ВП, (2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 3 ВП)-15 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).

4 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 3 СБН в ту же арку и в каждую следующую из оставшихся арок из 3-х ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН: (48 СБН).
5 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН), *СБН в следующие 2 СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН). Повторять от * еще 14 раз; СБН в следующий СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).

6 ряд. СП в следующий СБН и в следующую арку из 3-х ВП, 4 ВП (соответствует ССН и 1 ВП), в ту же арку выполнить (ССН, 1 ВП, ССН, 1 ВП, ССН), *в следующую арку из 3-х ВП выполнить (ССН, 1 ВП)-3 раза, ССН в ту же арку, повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в 3-ю ВП начальной цепочки из 4-х ВП.
7 ряд. СП в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, 4 ВП, *СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующие 2 арки из 1-й ВП, 4 ВП; повторить от * еще 14 раз; СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН.
8 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, НПопкорн в эту же арку, 4 ВП *в следующую арку из 4-х ВП выполнить Попкорн, 4 ВП, повторить от * еще 30 раз. Соединить с помощью СП в начальный попкорн: (32 попкорна).
9 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, 4 СБН в ту же арку и в каждую из оставшихся арок из 4-х DG. Соединить с помощью СП за Заднюю дольку петли первого СБН: (128 СБН).
10 ряд. 1 ВП, СБН в ту же петлю, работаем только за Заднюю дольку петель, СБН в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый столбик СБН.
11-12 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН и в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН.
13 ряд. 1 ВП, СБН, выполнить в свободные петли 9-го ряда: СС3Н в 4-ю свободную петлю 9-го ряда, *в петли 12-го ряда: СБН в следующие 4 СБН; на петлях 9-го ряда: пропустить следующие 3 свободные петли от последнего связанного СС3Н, СС3Н в следующую свободную петлю.
Повторять от * еще 30 раз. На петлях 12-го ряда: 3 СБН в следующие 3 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (32 СС3Н).
14 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, 15 ВП, *пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 6 петель, 15 ВП. Повторять от * еще 14 раз; пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 5 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 15-ти ВП).
15 ряд. СП в следующую арку из 15-ти ВП, 2 ВП (соответствуют 1 ПСН), 20 ПСН в ту же арку, пропустить следующие 2 СБН, *[СБН в следующие 2 СБН, пропустить следующие 2 СБН], 21 ПСН в следующую арку из 15-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторять от * еще 14 раз; затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП во вторую ВП начальной цепочки из 2-х ВП.
16 ряд. СП в следующие 3 ПСН, 1 ВП, СБН в тот же ПСН, куда была связана последняя СП, *[СБН в следующие 2 ПСН, (3 ВП, пропустить следующий ПСН, СБН в следующий ПСН)-5 раз, СБН в следующие 2 ПСН], пропустить следующие 3 ПСН, следующие 2 СБН и следующие 3 ПСН, СБН в следующий ПСН. Повторять от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз, пропустить следующие 8 петель. Соединить с помощью СП в первый СБН.
17 ряд. СП в следующие 2 СБН и в следующую арку из 3-х ВП, НПопкорн в эту же арку, *(4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП, повторить от * еще 14 раз. (4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза. Соединить с помощью СП в НПопкорн: (80 попкорнов).
18 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, * 4 СБН, в эту же арку, 3 СБН в следующую арку из 4-х ВП, повторять от * по кругу. Соединить с помощью СП в первый СБН.
Дополнительный комментарий:
18-й ряд начинается с соединительной петли далее в 1-ю арку из 4-х ВП связать 1 ВП и 4 СБН, а в следующую арку из 4-х ВП связать 3 СБН, повторять от * по кругу. Соединить с помощью СП в первый СБН. Значит вязать по очереди 4 СБН и 3 СБН!
19 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 9 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН, *СБН в следующие 10 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 5-ти ВП).
20 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 5 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН, *СБН в следующие 6 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.
21 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП, *[СБН в следующий СБН, пропустить следующие 2 СБН, (РЗСС2Н в следующий ССН, 1 ВП)-9 раз, РЗСС2Н в следующий ССН, пропустить следующие 2 СБН], СБН в следующий СБН. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.
22 ряд. СП в следующий СБН, в следующий РЗСС2Н и в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, *[(3 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП)-8 раз, 2 ВП], СБН в следующую арку из 1-й ВП. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.




crochet.modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-dlya-interera/opisanie-vyazaniya-salfetki-splendin/
Метки: Описание вязания салфетки "Splendid " |
Летние шляпки крючком |
Женские летние шляпы – стильный аксессуар, который призван завершать множество образов. Головные уборы всегда в моде благодаря элегантности и особому шику, который украсит каждый лук.



Метки: Летние шляпки крючком |
Кеды-пинетки летние крючком, на двойной подошве. |

Метки: Кеды-пинетки летние крючком на двойной подошве. |
>Вязаная панама с ажурной орхидеей |
Метки: >Вязаная панама с ажурной орхидеей |
Кардиган с круглой кокеткой. |

Метки: Кардиган с круглой кокеткой. |
Вяжем следки на двух спицах. |
Метки: Вяжем следки на двух спицах. |
>Как вяжется пятка "бумеранг" - МК от taly1 |
Метки: >Как вяжется пятка "бумеранг" - МК от taly1 |
Жаккард для детских варежек |












Метки: Жаккард для детских варежек |
Вязаные варежки «Compordach». |

Метки: Вязаные варежки «Compordach». |
Настенное кашпо для цветов |

Плетение настенного кашпо для цветов — для всех любительниц handmade, кого интересует использование бросового материала, а именно — старых газет или журналов. Из газетных трубочек можно сплести настенное кашпо для сухих или искусственных цветов ручной работы и украсить интерьер своего любимого дома. Автор данной работы — чешская мастерица skorpion.
Серия сообщений " поделки для вдохновения":
Часть 1 - >Домик из спичек
Часть 2 - Женатые чудики
...
Часть 14 - Как сделать объемные снежинки
Часть 15 - >Наша дача
Часть 16 - Настенное кашпо для цветов
Часть 17 - бумажная коробочка для подарка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Обалденные валянчики
|
Метки: Настенное кашпо для цветов |
Простая техника вязания крючком толстого полотна. МК. |

|
Кружевная скатерть |

Вам потребуется:
450 г нити Ecosse N«10 натурального цвета
крючок стальной No 1,25 РАЗМЕРЫ: диаметр = 130 см.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: с 1 -го по 3-ий ряд = 5 см.
ВЫПОЛНЕНИЕ
Серия сообщений "салфетки и скатерти":
Часть 1 - Вязание крючком. САЛФЕТКИ
Часть 2 - Кружевная скатерть
Часть 3 - Красивый двухцветный узор для вязания пледа и коврика
Часть 4 - Салфетки крючком
|
Метки: Кружевная скатерть |
Очень красивый цветочек! МК от Alisca J |
Источник https://ok.ru/lubluvyazatkruchkom/topic/66977841799360

Метки: Очень красивый цветочек! МК от Alisca J |
>Марокканская сумка крючком |
Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!

Эта сумка связана крючком в технике тапестри — получилась прекрасная плотная ткань с красивым марокканским рисунком. Сумка связана по спирали. Кожаные ручки и ткань подкладки завершат работу, чтобы создать идеальную летнюю сумку. Размеры сумки 36 см х 30 см. 28 петель х 22 ряда = 10 см. Крючок 2,5 мм
Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!
Метки: >Марокканская сумка крючком |
Вязание. Декорируем пляжную сумку вязаными ракушками и морскими звездами. Мастер-класс |
Экзотические морские раковины такие нежные, изысканные и на диво разнообразные! Напитанные солнцем, обласканные волнами, хранящие тайны неведомых глубин. Неудивительно, что именно их принято брать на память о путешествиях к морю. Наверное, у каждого из нас дома есть заветная коробочка с этими овеществленными воспоминаниями... И как приятно однажды холодным зимним вечером открыть ее, погладить кончиками пальцев гладкие перламутровые бока раковин, приложить одну из них к уху и услышать далекую, чуть слышную песнь моря...
|