Лошадка крючком: вязаный скакун Пряжа любая на ваш выбор(светлая-лошадь,темная -седло); ...
strong>Озорная Малинка. - (0)Озорная Малинка. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. ...
strong>Ангелочек Шу Светланы Перце. - (0)Ангелочек Шу Светланы Перце. вой Голова 1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми 2 ряд: (1...
>Розовое чудо - (0)Розовое чудо. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. ...
Обезьян Мармын. - (0)Обезьян Мармын. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.
>Шапочка с эффектным плетеным узором, вязанная спицами |

|
Ленивый жаккард «Флорентийский фриз». Мастер-класс. |
Сегодня хочу познакомить вас с одним интересным ленивым жаккардом, известным в интернете под красивым названием «Флорентийский фриз». Я очень давно к нему приглядывалась, но сразу связать по описаниям и схемам, которые находила в интернете, почему-то не получалось.
|
>Модный жакет в полоску своими руками! |

Метки: >Модный жакет в полоску своими руками! |
Красивые резинки спицами. Подборка мастер-классов |
Метки: Красивые резинки спицами. Подборка мастер-классов |
Ах какой фриформ от IRISS - мини - тюльпаны/мастер класс |
http://freeform.forumei.com/t214p225-topic
Нам понадобится:
Крючок № 1,1
пряжа : ирис, CRYSTAL (100% акрил) 275 м./50 гр.
Игла для сшивания;
Ножницы;
Наполнитель;
Для крепежа № 1: готовая петля (обычно идет в паре с крючком)
Для крепежа № 2: клей, скрепка, пуговица, лейкопластырь на тканевой основе
По желанию: кольцо для ключей или брелоков, карабинчик для брелоков и т.д.
1.

Серия сообщений "фриформ ":
Часть 1 - >фриформ
Часть 2 - Основные элементы Фриформа.
...
Часть 7 - Вяжем скрамбль мастер-класс
Часть 8 - Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.
Часть 9 - Ах какой фриформ от IRISS - мини - тюльпаны/мастер класс
|
|
Скай, Крепыш, Гонщик и Маршал из "Щенячьего патруля" |
Скай, Крепыш и Маршал из "Щенячьего патруля"
автор описания Ксения Дернятина


Метки: Скай Крепыш Гонщик и Маршал из "Щенячьего патруля" |
>Вяжем интересный узор с вытянутыми петлями |
Метки: >Вяжем интересный узор с вытянутыми петлями |
Кардиган будет кстати.. |
К весне гардероб снохи пополнится вот таким кардиганом.. 
Метки: Кардиган будет кстати.. |
>Как вязать уголки со скосами |

Скос – это соединение, стороны которого сходятся под углом 45 градусов и формируют прямой угол.
У мастеров вязания есть средство для создания всевозможных квадратов и прямоугольников при помощи скосов, образуемых за счет убавок петель. Полученные блоки можно сочетать бесконечно.
Такие модули, часто подчеркнутые полосами вдоль скосов, используют лучшие дизайнеры при создании замечательных предметов одежды со сложным цветным узором, подчеркивающим простоту кроя.
Большинство геометрических узоров со скосами вяжут платочной вязкой, для того чтобы наилучшим образом использовать стандартное соотношение 1 к 2 петля/ряд.
Метки: >Как вязать уголки со скосами |
Подвесное кресло на дачу своими руками |

Люди придумали много интересных приспособлений для отдыха и релаксации. Сегодня мы предлагаем вам сделать одно из них — подвесное кресло своими руками. Его еще называют летающим креслом. Качаясь в этом уютном гнездышке, можно подремать, помедитировать и забыть о своих проблемах. Вы убедитесь, что кресло сразу станет центром всеобщего притяжения и в квартире, и на даче. Поэтому, не мешкая, приступаем к делу.
1. Теперь мы рассмотрим оригинальную конструкцию из двух обручей, оплетенных шнуром в стиле макраме. Для нее потребуются следующие материалы:
Два обруча из металлопластиковой трубы сечением 35 мм. Обруч для спинки диаметром 110 см , обруч для сиденья – 70 см.
900 м полиамидного шнура толщиной 4 мм. Спрашивайте шнур с полипропиленовым сердечником, создающим при вязке плотные узлы.
Стропы — 12 м.
2 толстых шнура для скрепления обоих колец.
Что касается размеров обручей, их можно сделать меньше, поскольку указанные параметры являются фактически предельными для подвесного кресла. Весь объем шнура лучше закупать сразу, чтобы не было расхождения в цвете и фактуре. Теперь, когда все необходимое заготовлено, можно приступать к работе.
2. Сначала оплетаем обручи. На каждый метр трубы уходит в среднем по 40 м шнура. Витки следует укладывать плотно, ровно и с хорошим натяжением. Через каждые 20 витков закрепляйте обмотку, натягивая и закручивая последние петли до упора. Поверхность оплетки должна быть ровной и прочной, ведь к ней будет крепиться сетка для спинки и сиденья. Работать лучше в перчатках.

Метки: Подвесное кресло на дачу своими руками |
Объёмный плетённый узор крючком ✿ для пальто оверсайз |
|
Разноцветное покрывало крючком, мастер-класс |

Пледы и покрывала – наверное, самые романтичные творения рукодельниц. Посудите сами: теплые пледы обычно украшают самые домашние и уютные фотографии, они непременно красуются в идеальных интерьерах. Так что вязание покрывала своими руками – дело чести для хозяйки, которая печется о домашнем уюте! Если вы – как раз такая хозяйка, нынешний мастер-класс придется вам по душе. Ведь здесь вы узнаете, как вязать покрывало крючком с помощью очень простой схемы! На создание этой очаровательной детали интерьера пойдет совсем немного времени, ведь плотные ряды вязания здесь чередуются с ажурными частями!
Метки: Разноцветное покрывало крючком мастер-класс |
Узор «Окна |
Несложный, но симпатичный графический узор, который пригодится вам для вязания свитеров, пледов, подушек, кардиганов или пальто.
Метки: Узор «Окна |
Вязание рюшей |
из ВКонтакте , сообщество Вяжем, Вяжем, Вяжем (Вязание)!!!



Мастерица Kardelina с Осинки делится своими идеями вязания рюши спицами.
Образцы связаны из кашемира.
Метки: Вязание рюшей |
Схемы для вязания юбок. |
Среди такого множества схем, для вязанию юбок, Вам обязательно понравится какая то из них.
Метки: Схемы для вязания юбок. |
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ В ТЕХНИКЕ «РИС» |
Метки: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ В ТЕХНИКЕ «РИС» |
Кокетка квадратная Росток Реглан сверху |
Метки: Кокетка квадратная Росток Реглан сверху |
>Джемпер с рукавами на пуговицах |

Необычное исполнение рукавов: они соединены по всей длине декоративными «застежками» на пуговицы.
Метки: >Джемпер с рукавами на пуговицах |
Узор «резинка с ягодками» крючком: мастер-класс |

Понадобится.
Толстая пряжа или тонкие, средней толщины нитки в несколько сложений.
Крючок № 5-9 мм. в зависимости от толщины пряжи.
Метки: Узор «резинка с ягодками» крючком: мастер-класс |
ШЬЕМ ДВА ЧЕХОЛА ДЛЯ УТЮГА СВОИМИ РУКАМИ |

У хорошей хозяйки всегда все на своих местах. Вот, например, утюг, где вы его храните? Ну наверное, как обычно под столом или на подоконнике, или где-то в определенном углу. А может у вас есть определенное место, такое как специальный ящичек? Если же у вас нет определенного места хранения вашего утюга. тогда я предлагаю вам пошить сумку-чехол, то есть надежный домик для помощника по хозяйству-утюга.
|
Метки: ШЬЕМ ДВА ЧЕХОЛА ДЛЯ УТЮГА СВОИМИ РУКАМИ |