-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eagher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2013
Записей: 2546
Комментариев: 12
Написано: 2558


Как приготовить торт-сердце без формы

Среда, 07 Января 2015 г. 19:50 + в цитатник
Цитата сообщения zoih Как приготовить торт-сердце без формы



Хотите приготовить торт-сердце, но нет формы? Не беда!
На схеме показано, как нужно сложить бисквиты, чтобы получить торт-сердечко.

Необходимо испечь два бисквита: круглый и квадратный. Причем длина стороны квадратного бисквита должна быть равна диаметру круглого бисквита.

Разрезаете круглый бисквит по линии диаметра и прикладываете к квадратному бисквиту. Смотрите схемку.
Поверхность стыковки предварительно нужно смазать вареной сгущенкой, чтоб бисквиты не разъезжались. Вот и всё! Заготовка тортика-сердечко готова.




Теперь осталось украсить. Как можно украсить тортик-сердечко сахарной мастикой смотрите на видео.


Не знаете, как лучше порезать торт-сердце на кусочки? Посмотрите на рисунок, не плохая идея, правда?


http://superdekret.ru/2009/02/kak-prigotovit-tort-serdce-bez-formy/
___________________________
из комментариев...

...Совет от ленивой хозяйки)))
Можно взять обычные бисквитные коржи, нарезать и на кусочки, обмакнуть в креме каждый (чтобы сэкономить время, кидаешь горсть в крем, перемешиваешь рукой и вытаскиваешь также горстью). Далее из получившейся набухшей кучи формируешь сердечко и приглаживаешь руками. Заливаешь шоколадной глазурью, потом покрываешь мастикой. Вот)))
Рубрики:  УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку