-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eagher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2013
Записей: 2546
Комментариев: 12
Написано: 2558


>Кексы с маком

Вторник, 02 Июля 2013 г. 17:41 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Кексы с маком



4 яйца
2 средних лимона
3 ст. л. мака
350 гp. сахара
175 гp. сливочного масла
300 гp. муки
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. негашеной соды
1/4 ч. л. соли
125 гp. сметаны или густых сливок

Натираем 1 стл. лимонной цедры, из лимонов выдавливаем сок. Отставляем в сторону. В отдельной миске смешиваем муку, мак, соль, соду и разрыхлитель.

Сливочное масло взбиваем с 300 г сахара и цедрой, по одному добавляем яйца. Должна получиться пышная масса. Попеременно добавляем в массу мучную смесь и сметану, после каждого раза взбиваем.Выливаем тесто в смазанную маслом

форму и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 45-50 минут, пока воткнутая в кекс зубочистка не будет выходить сухой. Пока печется кекс, готовим сироп: разогреваем лимонный сок и растворяем в нем оставшиеся 50 г сахара. Пропитываем сиропом полу остывший кекс и остужаем его окончательно.

Приятного аппетита!

cлова и фото автора

источник
Рубрики:  ДЕСЕРТЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку