Bad_husband обратиться по имени
Пятница, 25 Ноября 2005 г. 09:13 (ссылка)
Нда.. вопрос серьёзный.
Наверное, одну случайную измену простить можно. В зависимости от того, как он (она) после этого себя ведут и чувствуют. Если видно яркое желание, чтобы это никогда не повторялось, то и ладно... ну, у всех бывают дурацкие ошибки. Конечно, если есть возможность, чтобы об этом никто не узнал, то лучше и не ранить близкого человека такими откровениями.
А вот длительный роман на стороне... Простить?
Ну, наверное, можно понять. Со временем. А понять - и значит простить. Но не до такой степени, чтобы продолжать жить в качестве второй жены (второго мужа). Сначала разойтись, пережить всю эту обиду и боль,а потом уже простить... как человека постороннего. Посторонних всегда простить легче.
Конечно, это больно. И обычно сильно падает самооценка. Ты поддержи её, скажи, что у неё ещё 20 таких будут ноги целовать, если она захочет. Ну, многие это пережили и стали ещё сильнее, это не смертельно. Всё ещё будет! А сколько ей лет?