Почему? а вот хуй знает почему.
у меня вчера у друга умер папа. тоже от рака.
вот так живешь, живешь, а потом умирает кто-то, кто по-настоящему важен - и понимаешь для себя, что жизнь - говно, а ты не можешь никаким образом изменить то, что уже случилось.
и чем быстрее ты все это осознаешь, тем быстрее пройдет боль. время лечит.