Повод для счастья?.. |
Повод для счастья? Вы серьёзно его ещё ищете? Боже, смешные, он в том, что вы «дышите». Он в том, что ваш день начался и продолжается, Что планета наша ещё вращается. Что осень опять к нам спешит листопадами, Что есть те, кто «просто так» рады вам.. Что не болит душа, тело (поднывает не в счёт), Что на носу у нас новый Новый год. Что в руках наших возможность радовать самых близких, Гулять, читать, рисовать, изучать английский. Что глаза видят рассветы и красотой наполняют душу, Вы живы - что ещё нужно? Не жадничайте, не ждите времени подходящего, Наполняйте счастьем своё настоящее. Как? Да легко, замечайте прекрасное Все, что пришло в вашу жизнь - не напрасное. Грустно? Бывает, вы же живые, Только не вечны проблемы любые. Умейте помнить, что свет сильнее И вера ваша «тьму» рассеет. Все в вас, управляйте сознанием Не наделяйте «пустое» вниманием. Что вырастите, то будет «цвести» и «плодоносить», Не предлагайте чая тоске, она не гостья. Гоните прочь, расправляйте плечи Счастье и горе в том, что все не вечно.. Но.. вы сегодня, сейчас почувствуйте свои силы Счастье - отсутствие бед и то.. что вы живы! © Copyright: Оксана Зет, 2019 Свидетельство о публикации №119091104278 |
| Рубрики: | Cтихи современных авторов |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |