-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




ТЫ МНЕ КРЫЛЬЯ ДАЛА - Л. Леонидов, сл. В. Пурга, муз. О. Залозный

Вторник, 30 Мая 2017 г. 17:17 + в цитатник


Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  

В СЕРДЦЕ ВСЁ ОСТАЛОСЬ - исп. Маргарита Корнеева, муз. - Р Галаган, сл. - В. Пурга

Вторник, 30 Мая 2017 г. 17:15 + в цитатник
В СЕРДЦЕ ВСЁ ОСТАЛОСЬ - исп. Маргарита Корнеева, муз. - Р Галаган, сл. - В. Пурга



Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  

72-летие Великой Победы

Среда, 10 Мая 2017 г. 19:16 + в цитатник


Рубрики:  С днем ПОБЕДЫ!
праздники
Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  


Процитировано 2 раз

72-летие Великой Победы

Среда, 10 Мая 2017 г. 19:13 + в цитатник


Рубрики:  С днем ПОБЕДЫ!
праздники
Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  


Процитировано 1 раз

Военный фильм 2017 про штрафников в Отечественную Войну

Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 20:56 + в цитатник




Военный фильм 2017 про штрафников в Отечественную Войну
Рубрики:  Военные фильмы

Метки:  

Пускай в людских сердцах живёт любовь.

Среда, 12 Апреля 2017 г. 13:55 + в цитатник



Пускай в людских сердцах живёт любовь.
Пусть небо будет чистым, только Мирным!!!
Пусть каждый в доброту поверит вновь.
Пусть каждый человек будет счастливым!!!
Пусть Ангелы хранят и всех родных.
И пусть любовь будет взаимной!!!
Пусть Ангел охраняет всех живых,–
И жизнь людей пускай красивой будет!!!
Пусть не иссякнет в людях доброта.
И пусть ничто их душу не тревожит.
И сохранится в душах чистота, –
И жизнь пускай на рай будет похожей!!!




Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Мы заварили кофе из стихов...

Среда, 12 Апреля 2017 г. 13:44 + в цитатник
image (54) (700x515, 101Kb)


Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным
Я от себя добавила тепла,
Перестаралась — кофе закипело!
Но ты подбросил горсточку добра,
Налил мне в чашку и поднёс умело.
Хотела выпить — вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обожглась, на стол, чтобы остыл
Поставила, а ты туда внимания
Случайно всыпал и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложил…
Вкус кофе стал такой неповторимый…
Я уронила в чашку вдруг мечту…
За ней хотела бросить и слезинку…
Слезу поймал ты ловко на лету,
И подменил её на лёгкую смешинку.
Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе… а Любовь
С тобою мы случайно заварили...


image (54) (700x515, 101Kb)



Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Пока мы живы(Стих и Я)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:35 + в цитатник


Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  

Трудный час...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:25 + в цитатник



Свалилось зло, какого и не чаял.
Мир стал весь будто каменным. И вдруг
К тебе пришёл твой закадычный друг
И в трудный час плечо своё подставил.

И ты уже не в безнадёжной мгле,
И уж не так по сердцу лупит вьюга.
И нет прочней опоры на земле,
Чем то плечо надёжнейшего друга...

А есть друзья совсем иных кровей:
Всё вроде хорошо и без рисовки,
Но дружба та живёт до трудных дней,
Как бы гнильца в красивой упаковке.

Вот ты ему доверчиво открыл
В нелёгкий час свой нараспашку дверцы,
А он вдруг словно напрочь позабыл,
Что есть на свете и душа, и сердце.

Да, в мире есть достаточно людей,
Чья сущность лишь словесная услуга.
Но нет, увы, ни горше, ни больней,
Чем пустота и равнодушье друга...

Как горько в мире споров и страстей
Встречаться с ложью всяческого рода.
Так дай же Бог нам истинных друзей,
Готовых с нами и в огонь, и в воду!
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

❝Друг без друга у нас получается все... ❞

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:23 + в цитатник



Друг без друга у нас получается всё
В нашем жизненном трудном споре.
Всё своё у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Скажите,вы когда -нибудь любили?...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:20 + в цитатник


Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:18 + в цитатник



Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Той, которая любит верно!

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:14 + в цитатник



Музыка Chris Spheeris -- The Arrow
Той, которая любит верно!

Я, наверное, так любил,
Что скажите мне в эту пору,
Чтоб я гору плечом свалил,-
Я пошел бы, чтоб сдвинуть гору!

Я, наверное, так мечтал,
Что любой бы фантаст на свете,
Мучась завистью, прошептал:
- Не губи! У меня же дети...

И в тоске я сгорал такой,
Так в разлуке стремился к милой,
Что тоски бы моей с лихвой
На сто долгих разлук хватило.

И когда через даль дорог
Эта нежность меня сжигала,
Я спокойно сидеть не мог!
Даже писем мне было мало!

У полярников, на зимовке,
Раз, в груди ощутив накал,
Я стихи о ней написал.
Молодой, я и сам не знал,
Ловко вышло или не ловко?

Только дело не в том, наверно,
Я светился, как вешний стяг,
А стихи озаглавил так:
"Той, которая любит верно!"

Почему на земле бывает
Столько горького? Почему?
Вот живет человек, мечтает,
Вроде б радости достигает...
Вдруг - удар! И конец всему!

Почему, когда все поет,
Когда вот он я - возвратился!
Черный слух, будто черный кот
Прыгнув, в сердце мое вцепился!

Та же тропка сквозь сад вела,
По которой ко мне она бегала.
Было все: и она была,
И сирень, как всегда цвела,
Только верности больше не было.

Каждый май прилетают скворцы.
Те, кто мучился, верно знают,
Что, хотя остаются рубцы,
Раны все-таки зарастают...

И остался от тех годов
Только отзвук беды безмерной,
Да горячие строки стихов:
"Той, которая любит верно!"

Я хотел их спалить в огне:
Верность женская - глупый бред!
Только вдруг показалось мне
Будто кто-то мне крикнул:- Нет!

Не спеши! И взгляни пошире:
Пусть кому-то плевать на честь,
Только женская верность в мире
Все равно и была и есть!

И увидел я сотни глаз,
Заблестевших из дальней тьмы:
- Погоди! Ты забыл про нас!
А ведь есть на земле и мы!

Ах, какие у них глаза!
Скорбно-вдовьи и озорные,
Женски гордые, но такие,
Где все правда: и смех и слеза.

И девичьи - всегда лучистые
То от счастья, то от тоски,
Очень светлые, очень чистые,
Словно горные родники.

И поверил я, и поверил!
- Подождите!- я говорю.-
Вам, кто любит, и всем, кто верен,
Я вот эти стихи дарю!

Пусть ты песня в чужой судьбе,
И не встречу тебя, наверно.
Все равно. Эти строки тебе:
"Той, которая любит верно!"
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Главная встреча...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:11 + в цитатник



Инструментальная музыка Джон Соколов - Крошка-вальс

Прочтение стихотворения Светлана Смирнова.
Видеоряд поющие фонтаны Барселоны и Дубаи.
Главная встреча
Фонарь в ночной реке полощет бороду,
Дрожит рекламы розовая нить,
Давай пойдем вдвоем с тобой по городу
И будем много, много говорить!

Пусть пары по скамеечкам ютятся,
Целуясь между слов и между фраз,
А мы с тобой не станем целоваться,
Нам это все не главное сейчас!

Нам, может быть, важнее в этот вечер
Раскрыть себя друг другу до конца.
Как жили мы до первой нашей встречи
И чем горели души и сердца.

Ни светлое не спрячем, ни дурное,
Все увлеченья, каждый жест и взгляд.
Все что ни есть решительно откроем,
Пусть даже будет что-то и такое,
О чем другим уже не говорят...

Не любопытства ради, нет, не ради!
А потому, и только потому,
Что искра лжи, сокрытая в засаде,
Потом пожаром прорезает тьму.
Все нараспашку, настежь, как в полет!
Чтоб ни соринки, ни единой фальши!
Вот так, и только так, как звездолет,
Взлетит любовь взволнованная наша!

Ведь лишь из чистых и глубоких струй
Приходит к людям подлинная сказка,
Где все прекрасно: и слова, и ласка,
И каждый вздох, и каждый поцелуй.
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Когда мне встречается в людях дурное...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:09 + в цитатник




Музыка Giovanni Marradi -- Tears
Стихи Эдуарда Асадова

Когда мне встречается в людях дурное

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Для нарезки использован сериал "Русский транзит", в главной роли Евгений Сидихин.
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Бессонница...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:06 + в цитатник



Музыка Раймонда Паулса "Пасмурная погода"
Полночь небо звездами расшила,
Синий свет над крышами дрожит...
Месяц - наше доброе светило
Над садами топает уныло,
Видно, сны людские сторожит.

Бьет двенадцать. Поздняя пора.
Только знаю, что тебе не спится,
И свои пушистые ресницы
Ты сомкнуть не можешь до утра.

На губах то ласковое слово,
Те слова колючие, как еж,
Где-то там, то нежно, то сурово,
То любя, то возмущаясь снова,
Ты со мной дискуссии ведешь.

Кто в размолвке виноват у нас?
Разве можно завтра разобраться,
Да к тому ж хоть в чем-нибудь признаться
При упрямстве милых этих глаз?!

Да и сам я тоже не святой.
И за мной нелепого немало.
Светлая моя, когда б ты знала,
Как я рвусь сейчас к тебе душой.

Кто же первым подойдет из нас?
Вот сейчас ты сердцем не владеешь,
Ты лежишь и не смыкаешь глаз,
Но едва придет рассветный час,
Ты, как мрамор, вновь закаменеешь,

Ничего. Я первым подойду.
Перед счастьем надо ли гордиться?!
Спи спокойно. Завтра я найду
Славный способ снова помириться!
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Эдуард Асадов,Подруги...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 17:02 + в цитатник



Музыка Giovanni Marradi -- Indian Summer
Подруги
Дверь общежитья... сумрак... поздний час.
Она спешит, летит по коридору,
Способная сейчас и пол и штору
Поджечь огнем своих счастливых глаз!

В груди ее уже не сердце бьется,
А тысяча хрустальных бубенцов.
Бежит девчонка, гулко раздается
Веселый стук задорных каблучков.

Хитро нахмурясь, в комнату вошла.
- Кто здесь не спит? - начальственно спросила.
И вдруг, расхохотавшись, подскочила
К подруге, что читала у стола.

Затормошила... чертики в глазах:
- Ты все зубришь, ты все сидишь одна!
А за окошком, посмотри, весна!
И, может, счастье где-то в двух шагах!

Смешная, скажешь? Ладно, принимаю!
На все согласна. И не в этом суть.
Влюбленных все забавными считают
И даже глуповатыми чуть-чуть...
Но я сейчас на это не в обиде.
Не зря есть фраза: "горе от ума".
Так дайте же побыть мне в глупом виде!
Вот встретишь счастье и поймешь сама.

Шучу, конечно. Впрочем, нет, послушай,
Ты знаешь, что сказал он мне сейчас?
"Ты, говорит, мне смотришь прямо в душу,
И в ней светло-светло от этих глаз".

Смеется над любой моей тревогой,
Во всем такой уверенный, чудак.
Меня зовет кувшинкой-недотрогой
И волосы мои пушит вот так...

Слегка смутилась. Щеки пламенели.
И в радости заметить не смогла,
Что у подруги пальцы побелели,
До боли стиснув краешек стола.

Глаза подруги - ледяное пламя.
Спросила непослушными губами,
Чужим и дальним голос прозвучал:
- А он тебя в тайгу не приглашал?

Не говорил: "Наловим карасей,
Костер зажжем под старою сосною,
И будем в мире только мы с тобою
Да сказочный незримый Берендей!"

А он просил: подругам ни гугу?
А посмелее быть не убеждал?
И если так, я, кажется, могу
Помочь тебе и предсказать финал!

Умолкла. Села. Глянула в тревоге,
Смешинок нет, восторг перегорел,
А пламя щек кувшинки-недотроги
Все гуще белый заливает мел...

Кругом весна... до самых звезд весна!
В зеленых волнах кружится планета.
И ей сейчас неведомо, что где-то
Две девушки, не зажигая света,
Подавленно застыли у окна.

Неведомо? Но синекрылый ветер
Трубит сквозь ночь проверенную весть
О том, что счастье есть на белом свете,
Пускай не в двух шагах, а все же есть!

Поют ручьи, блестят зарницы домен,
Гудя, бегут по рельсам поезда.
Они кричат о том, что мир огромен
И унывать не надо никогда,

Что есть на свете преданные люди,
Что радость, может, где-нибудь в пути.
Что счастье будет, непременно будет!
Вы слышите, девчата, счастье будет!
И дай вам бог скорей его найти!
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Доброта – она не увядает И не ждёт взаимности в ответ…

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 16:59 + в цитатник



Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И, коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов.
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь.

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И, чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай:
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Я могу тебя очень ждать ...поёт Георгий Колдун.

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 16:56 + в цитатник



Эдуард Асадов

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Ты прекрасная, нежная женщина...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 16:53 + в цитатник



Ты прекрасная, нежная женщина,

Но бываешь сильнее мужчин.

Тот, кому ты судьбой обещана,

На всю жизнь для тебя один.

Он найдет тебя, неповторимую,

Или, может, уже нашел.

На руках унесет любимую,

В мир, где будет вдвоем хорошо.

Ты сильна красотой и женственна

И лежит твой путь далеко.

Но я знаю, моя божественная,

Как бывает тебе нелегко.



Тают льдинки обид колючие

От улыбки и нежных слов.

Лишь бы не было в жизни случая,

Когда милый предать готов.

Назначеньем своим высокая,

Дочь, подруга, невеста, жена,

Невозможно постичь это многое,

Где разгадка порой не нужна.

А нужны глаз озера чистые

И твой добрый и светлый смех.

И смирюсь, покорюсь, не выстою

Перед тайной улыбок тех...

Эдуард Асадов
Рубрики:  Видеоклипы/Музыка для уютного вечера
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь