-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dunduk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2004
Записей: 489
Комментариев: 1024
Написано: 1490





типа мне...

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения soul_is_dead [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дэн это тебе посвящается со товарищи



Люблю я работу!
Люблю я Работу, Зарплату люблю!
Все больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и Босса; он - лучше других!
И Боссова Босса и всех остальных.

Люблю я мой Офис, его размещение
А к отпуску чувствую я отвращение.
Люблю мою мебель, сырую и серую,
Бумажки, в которых как в Бога я верую!

Люблю мое кресло в Ячейке без свету
И в мире предмета любимее нету!
Люблю я и равных мне по положению
Их хитрые взгляды, насмешки, глумления.

Мой славный Дисплей и Компьютер я лично
Украдкой целую, хоть им безразлично ...
И каждую прогу опять и опять,
Я время от времени силюсь понять!!

Я счастлив быть здесь; и пока не ослаб
Любимой работы счастливейший раб.
Я нормы и сроки работ обожаю,
Люблю совещанья, хоть там засыпаю.

Люблю я Работу - скажу без затей;
И этих нарядных, всех в белом людей,
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить !!

(С)ХЗ
 


Хы :)

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата #394922

gluck: У админов понятие о работе перевернуто с ног на голову. Если работы у админа нет, он получает премию. Если работы столько, что он работает круглосуточно, он не только не получает премии, а еще и пиздюлей получает.

http://bash.org.ru/quote/394922


оставлю, для работы пригодится :)

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата #394814

Родилась замечательная идея по отбору сотрудников в ИТ-компанию: нужно взять сложную головоломку, собрать ее наполовину и предлагать кандидатам собрать ее до конца. В зависимости от результата:
- кандидат собрал головоломку правильно и до конца - специалист идет в отдел разработки;
- кандидат сломал головоломку в процессе сборки - специалист идет в отдел тестирования;
- кандидат разобрал головоломку до нуля - специалист идет в отдел анализа;
- кандидат сказал, что наполовину собранная головоломка и так выглядит неплохо - специалист идет в отдел внедрения;
- кандидат не заметил просьбы собрать головоломку - метит в менеджеры проекта.

http://bash.org.ru/quote/394814


Пригодится.

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки по фото

Статьи о фотографии


 Композиция
- Золотое сечение
- Тональность. High & Low Key
- Создание иллюзии глубины
- Советы по композиции
 Экспозиция
- Краткий словарь фотографических терминов
- Основы экспонометрии
- Зонная теория Адамса
- Режимы экспозамера
- Экспокоррекция
- Использование режима контраста
- Подсветка теней и выдержка синхронизации
- Съемка в условиях низкой освещенности
- Влияние экспокоррекции на TTL систему
- Табличный расчет экспозиции
 Оптика
- Оптические термины
- Что такое Bokeh?
- Расчет глубины резкости объектива
- К вопросу выбора объектива
- Использование программируемого микрокалькулятора CITIZEN для расчёта глубины резкости
 Светофильтры
- О формировании цветного изображения на фотопленке
- О свете и цветовой температуре
- Фильтры для ч/б фотопленки
- Фильтры для цветной фотопленки
- Таблица фильтров для ч/б пленки
- Таблица фильтров для цветной пленки
 Фотопленка
- Фотопленки (большая обзорная статья)
- Различия профессиональных и любительских фотопленок
- Маскирование негативных фотопленок
- Применяемость профессиональных пленок Kodak
- Обработка фотопленок по процессу E-6
- Обработка фотопленок по процессу C-41

 Практика
- Освещение при студийной фотосъемке
- Постановка света при фотосъемке
- Основы работы со съемочным освещением
- Снимаем дома портрет
- Фотосъемка с лампами накаливания
- Репродукционная съемка
- Жидкая эмульсия
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ФОРТЕ"
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ORWO"
 Полезные советы
- Начинающим о фотографии.
- Правильное выставление точек белого и черного
- Алгоритм выбора нового фотоаппарата
- Подготовка фотографии к размещению на фотосайте
- Создание эффектов Zoom объективом
- Как снять мыльницей шедевр
- Советы по фотосъемке
- Советы по макросъемке
- Вопросы и ответы  
 Разное
- Список литературы о фотографии
- О совместной жизни аппаратов и батареек
- Техника сканирования и основы коррекции изображений
- Образцы расписок фотомодели
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 1
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 1
- Страсти по Поляроиду часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 3
- Цифровой негатив для контактной печати.
 История фотографии
- История фирмы Leica.
- Камера обскура.
- Луи Жак Манде Дагер - дагерротипия.
- Жозеф Нисефор Ньепс - гелиография.
- Уильям Генри Фокс Тальбот - калотипия.

http://www.photoline.ru/indexteor.htm

Для тебя ОА, дорогой сохраню :)

Вторник, 29 Января 2008 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата #394527

так вот, как ты думаешь, если в алкогольном отделе магазина продавщица, открывая стеллаж с коньяком, говорит, что мне пора бы приходить со своим ключом, это не очень хороший знак, да?

http://bash.org.ru/quote/394527


как это близко.

Пятница, 18 Января 2008 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Wordist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

...Смешной – каждый раз, перевернув последнюю страницу, безуспешно пытается оторвать желтую бумажку, намертво приклеенную к картонной обложке. Это странная книжка: на 5 твердых листах уместились ложки с вилками, разноцветные слоны, чинно пьющие апельсиновый сок из фарфоровых чашек, и – совсем отдельно – белоснежный пломбир в вафельном стаканчике. Каждый раз он долго и заворожено смотрит на пломбир; затем, вздохнув совершенно по-взрослому, пролистывает его к слонам и упирается в желтое с отклеившимся уголком.

Уголок этот – лишающий покоя и сводящий с ума. Каждый раз он яростно тянет этот уголок соскальзывающими пальцами, пытаясь увидеть ту, скрытую страницу, прячущуюся между желтым и картонкой. Приклеено на совесть – уголок не тянется, и страница не показывает себя. Устав, он ложится рядом с книжкой и, прижимаясь щекой к деревянному полу, старается заглянуть за сгиб, отделяющий явное от тайного. Потом окончательно сникает и, совершенно по-детски сложив губки обиженным бантиком, горько плачет от разочарования и отчаяния.

Тогда я беру его на руки и мерно хожу по дому, рассказывая про то, что всё когда-нибудь кончается, и это даже хорошо – как бы начиналось следующее, если предыдущее было бы бесконечным? Я долго говорю ему, растягивая гласные, полунапевая, и он успокаивается постепенно и медленно засыпает, устроив голову на плече, убаюканный длинными словами и сложными фразами. Отношу в комнату, осторожно кладу в кроватку и крадусь на цыпочках вон, приглушив по дороге свет до почти тления. Пусть спит – утром всё по-другому...

...Пару дней назад он домучил-таки свой уголок – желтое уступило настойчивому дерганью и оторвалось наполовину. Там не оказалось ничего – серый картон с белесыми следами канцелярского клея. Я не удержался и подглядел через плечо – там действительно нет ничего. Жаль – где-то на задворках собственной рассудительности я на что-то надеялся, всё-таки – на дверку с золотым ключиком? Не знаю... Он, впрочем, совсем не огорчился – похоже, в этом возрасте неизвестность расстраивает значительно больше, чем пустая картонная серость.

Может быть, дверка прячется за неоторванной половинкой? Я беспокоюсь...

Хорошо объясняет, когда понимает

Среда, 09 Января 2008 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мозголоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об отказе

Притча от Дарьи Овсянкиной
Однажды спросила внучка у бабушки:
— Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждёт ответа на свои чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.
— Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится говорить ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь всё объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «Я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.

...

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Z_Beskonechnost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумный день

Некоторые дни - сплошное безумие и нелепость. Разве могу я оставаться там где нет места для моей Души...но я не успеваю уйти,калейдоскоп режущих мгновений проносится сквозь меня, оставляя кровавый след. Как же важно сохранить Себя. Как бесполезно искать помощи. Как легко сделать шаг в сторону и избежать ненужных столкновений. Как же трудно потом исцелить порезы. Сколько надо силы чтобы сохранить спокойствие. Так важно в нужный момент закрыть самую ранимую часть себя. Улыбнутся и отказаться от боли...
 (700x525, 96Kb)

Гы...

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата #393759

Оглядываясь на уходящий год, я поняла, что в наш город последовательно приезжали такие группы:
Эпидемия, Крематорий и ГрОб @_@

http://bash.org.ru/quote/393759


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения печальный_весельчак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=)

Красиво и грустно.... не знаю что в большей степени =)


Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата #393450

Hed**, 29.11.200x:
Читал резюме кандидата на должность программера. Начальник оценил. Очень запомнилось из графы опыта работы:
"с х00х-х00х должность: начальник расчета боевого управления.
самое важное: Умение добиваться от личного состава выполнения поставленной задачи не прибегая к насилию..."

сильно...

http://bash.org.ru/quote/393450


Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения starmen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пианино!!

Включаем колонки, тыкаем мышкой, и фтыкаем звуки пианино!!=)

Всем в ЦИТАТНИК! ;)





Я тоже женатый мужчина :)

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Старик_Похабыч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суровая правда

Наверное каждый женатый мущина хочет хоть раз в жизни услышать от жены фразу «Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась»

Во! правильная мысль!

Среда, 31 Января 2007 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Cherski [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Религия Минус

Христиане носят на шее плюсы. Возможно, для некоторых это единственный позитив в жизни, не знаю. И конечно, они во что-то там верят. Я ни во что не верю, и практически ни в кого. Так что мне точно следует носить на шее минус. Опять же, настроение всегда соответствующее. И к тому же, как верно заметил Евгений Шестаков, "мнение у дятлов всегда отрицательное".

ЗЫ: Жаль - времени нет. Можно было бы основать отрицательную религию. Храмы Великого Минуса без дверей. Никто же не верит, значит молиться никто не пойдет. И попам внутри делать нечего, ибо некому пудрить мозги.

Мысли...

Вторник, 10 Октября 2006 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ergo1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это...

О Мужчинах

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечером захожу домой с мороза, и тут же звонит соседка:
- У Мишки живот болит - посмотри.
Мишке три года, он лобастый, пузатый, шкодный и смешно болтает: "Ёма лизнул качелю и сдевал себе къёвь!". А еще он всегда в замечательном настроении. Но сейчас свернулся клубочком под одеялом и сердито орет:

- Где быва?! Я тебя давно жду!
- Работала, Минька.
Потихоньку пальпирую животик. Малыш кривит мордочку, но продолжает ворчать:
- Почему яботава? Уже темно!
- Много работала.
- Ты, что ли, ёбот?
- Ёбот, детка, ёбот. Правильное слово.
Мишка хмурится и задумывается. Потом говорит:
- Яботать надо папам, а не мамам.
Я долго думала потом - что за жесткая компьютерная программа заложена в маленьком падонке. От горшка три вершка, пузо болит, а он в этот момент грузится гендерной психологией, думает о предназначении полов, жалеет тетю Мандалу.


Читать далее...

Интервью с Богом

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pl_xoxol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрел Интервью с Богом и что-то зашевелилось, зашевелилось там, где, как я думал, все уже давно погибло...

Рекламное

Среда, 09 Ноября 2005 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Splinter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несмотря на то, что твоя голова утопает в пышном бюсте медсестрички, и ты искренне веришь, что все срастется, но если тебя везут ногами вперед, то Кока Колу пить уже поздно.

Самые мужские сцены мирового кино

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Silent_Mik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайфовая
статейка

Прикольно

Среда, 30 Марта 2005 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pl_xoxol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если сисадмин недобрый
в вашем офисе завелся,
не поставил вам картинку
и заставку на ПК,
не дает играть в пасянсы
в перерывах между чаем,
и поудалял все фильмы
с сервера, прям с диска с:.
То скажу вам по секрету,
сисадмины все такие,
превращают жизнь рабочих
в муки, каторгу и хуже,
начинают говорить вам,
что неопытны вы вовсе,
и вообще не надо кнопки
вам на "клаве" нажимать.
Вы все так не оставляйте,
а идите всем отделом
прям к начальству в кабинет,
и просите у начальства,
чтобы выдал вам другого,
поумней и помоложе,
нечего, мол, портить нервы
таким опытным рабочим
в области ИТ структуры
предприятия сего.


Поиск сообщений в Dunduk
Страницы: [1] Календарь