Да ладно тебе, вряд ли это саботаж, просто больного ребенка действительно ни к чему таскать туда-сюда. А к теще можешь завалиться и без особого приглашения, переживёт как-нибудь.
victviva, созвонился с тещей, она хоть нормально рассказала о состоянии ребенка, в отличии от бывшей, которая чего-то нервничала и толком ничего не могла сказать. Спокойно договорились что я приеду к сыну.