сегодня психологи по телику говорили что дети после расставания родителей находятся в стрессовом состоянии около 6 лет
впереди много трудностей
и надо быть к ним готовыми
конечно это все теории
ты извини меня
но сейчас не остается ничего другого, кроме как уповать на любовь и время
и запастись терпением
Дениска, если не против, процитирую Б.Спока: "У всех детей при разводе родителей накапливается напряжение. Согласно результатам исследований, у детей до шести лет чаще всего появляется БОЯЗНЬ ТОГО, ЧТО ИХ МОГУТ БРОСИТЬ, возникают проблемы со сном, приступы ярости, всплески эмоций и т.д... Лучше всего в такой ситуации детям помогает возможность обсуждать свои чувства. Необходимо убедить ребёнка, что и мама и папа любят его по-прежнему (говори ему это чаще)..."
"Развод - очень тяжёлая ситуация для всех членов семьи, по крайней мере на протяжении года или двух лет."
Крепись...
О! Как мне всё это знакомо! Когда-то уходила от мужа к другому мужчине, ребенок был в слезах постоянно, пришлось смириться с тем, что дочь перебралась жить к папе.
Сейчас я опять с мужем, но истерия у ребенка даже тогда, когда папа просто уходил на работу продолжалась еще пару лет! Это было ужасно!