зачем смотреть на мир из прошлого? зачем сравнивать? у тебя есть опыт .. делай так, что бы не повторять ошибки прошлого :))) вот и вся мораль .. никто не завтавляет упиваться, если не хочется .. тем паче что ты не свидетель, а так .. лицезритель :)
а вот то, что ты устал, как лошадь - так самое время отдохнуть в кругу веселящихся людей .. поесть вкусно и со смаком вкусную пищу .. главное не как после работы, а как будто в последний раз пробуешь :)) и думаю ты переменишь взгляд на это все..