-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dunduk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2004
Записей: 489
Комментариев: 1024
Написано: 1490


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 02:50 (ссылка)
О чем думал-то? Почти всем нашим друзьям приятелям или уже 30 или вот-вот 30 исполнится, тут не думать,делать что-нибудь надо...
Ответить С цитатой В цитатник
Dunduk   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 04:02 (ссылка)
Big_Stranick, О чем думал? Думал о том, что через год у самого будет первый мужской юбилей. Молодость (юность) официально заканчивается, и в это время приходят всяческие мысли о смысле, уже сделанном, достигнутом. Грубо говоря пол жизни уже в прошлом.
Ответить С цитатой В цитатник
Мозголоп   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 04:15 (ссылка)
И??? Ден ... уж от тебя я не ожидал такой раскисности .. жизнь только начинается ...!!! Уж поверь мне!
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 04:31 (ссылка)
Ден успокойся,выпей водки и подумай еще раз... Вот если тебе было лет так 60,ну тогда я еще бы понял. А что ты хочешь в тридцатник? Сына ты родил? Родил. Давай расти. Деревьев (или кустарников) насажал кучу. Дома вроде тоже строил... Чего тебе еще надо. Работай, зарабатывай и лет через десять еще раз подумаешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Dunduk   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 05:28 (ссылка)
Starry, Где ты увидел "Раскисность"? :)
Разговор именно о том, что прошло пол жизни и пора проводить контрольный срез, вот и думаю. Никто и не говорил что жизнь закончилась :)
Big_Stranick, Спокоен. Выпью. Подумаю еще раз. Когда мне будет 60-т - мысли наверно будут уже другие. Что я хочу в 30-ник? Хочу понять для чего родила меня мама. Хочу понять смысл человеческих ценностей. Хочу определить эти ценности для себя. Хочу понять направление, в котором необходимо двигаться дальше.
Работай и зарабатывай, наверно это хорошо. Но это не цель - это промежуточное звено. И лет через 10-ть тоже подумаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Тындинская   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 06:09 (ссылка)
а Вы думаете, что в 60 заканчивается жизнь?
Уверяю Вас, глубоко ошибаетесь..
Общаясь с людьми этого возраста, могу со 100% уверенностью заявить, что нам молодым еще и позавидовать им можно...
Ответить С цитатой В цитатник
Bad_Slaik   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 06:21 (ссылка)
Переоценка ценностей - хорошая штука, правда, частенько от этого бывает грустно... Зато потом вспоминается с улыбкой...
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 06:22 (ссылка)
Dunduk. Знаешь, мне кажется,что направление которое ты избрал сейчас, имею ввиду семья,жена, ребенок, наиболее правильное на этом этапе жизни.
Далее может грубовато,но по моему верно: Человек-это хищное животное умеющая отправлять месаги (Stranick. можно цитировать),а у животного основной инстинкт - размножение. Т.Е. тебя родили не для тебя, а для твоих родителей.
Может позже,случится что-то что изменит твою жизнь,изменит каардинально,но вот когда и случится ли вообще никому неизвестно.даже инийскоме богу Гадеше...
Тындинская. Это они от понимания что лучшие годы позади остались жиру бесяться...
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 06:24 (ссылка)
Slaik. У нас в стране переоценка личности происходит постоянно. Когда какой-нибудь индивид общевства с утра болеет с похмелья,он начинает личной переоценкой страдать... :-)
Ответить С цитатой В цитатник
GSmad   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 07:01 (ссылка)
Big_Stranick, а вот я интересуюсь, делать что-нибудь надо - это что? Эликсир молодости пить? или спортом заняться/пить бросить?
Dunduk, в нашей стране, насколько я помню, молодежь - люди от 18 (или 16/21) до 35!! лет. Так что чего-чего, а ОФИЦИАЛЬНО еще время есть.
И по поводу пол жизни ты гонишь. У тебя родился сын - так что жизнь в ее полном смысле только началась.
Че тут думать про смысл жизни? Первые 30 лет ты стремился именно родить свое чадо (сначала подсознательно, постепенно годами осознавая сию потребность), следующие 30 лет будут посвящены благополучию этого самого чада (ну, мож двух, трех,..).
И вобще, (может я в 30ник тоже так заговорю - не знаю, но) сколько уже можно понимать смысл человеческих ценностей? Сколько тебя знаю, плюс-минус твое младенчество, лет так 20 ты об этом уже думаешь. Для кризиса среднего возраста, тебе, по-моему, еще рановато, хотя ты всегда был не по годам развит...
Я думаю так. Для получения ответа на свои ответь сначала на два следующих вороса. 1.Мама прожила счастливую жизнь? (Она считала себя счастливой в свои 45-49,50?) 2.А какой у нее был смысл жизни?
Ну вот, ответы буквально срываются с языка (во всяком случае у меня, полагаю, здесь мы думаем одинаково).
Вот теперь выпей и подумай еще раз.
ЗЫ. Про 60летних всеми руками, ногами и мыслями соглашаюсь с Тындинской. Я тоже такое видела. Меня, в мои 20, так не тянет к мужчине, когда прихожу в 11 вечера домой с работы, мысль только одна: отвалите все и всё на хрен. Так что влюбленным 60-70летним бабушкам и дедушкам, точнее их энергии, реально позавидуешь.
Bad_Slaik, переоценка - в смысле оценка заново, или придание слишком большого значения?... А, Дундук?
Ответить С цитатой В цитатник
Тындинская   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 07:22 (ссылка)
Big_Stranick,
Дим,они-то как раз и не зацикливаются на том,что у них прошли лучшие годы жизни, они думают о том, как много еще им хочется в этой жизни успеть..и многие не думают, что им УЖЕ 50-60, а считают, что им ЕЩЕ 50-60...
"лучшие годы"...это определение на мой взгляд можно причислить к любому возрасту...%)
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 07:24 (ссылка)
Gsmad. Эл.молодости все равно не изобритен, а омолаживающие крема втирать в пятую точку-денег не хватит. Пить/курить, не знаю,бросал,начинал снова,потом опять бросал годами не пил/не курил толку мало. Спорт то же вещь оригинальная, на фиг им заниматься если он из под палки? А если нравится,то и занятия эти не замечаешь, так что менять чего-то все равно придется... Имел я ввиду другое. Когда нам мне, Дену и нашему поколению,родившему и воспитавшему детей, стукнет 60 и мы уже начнем с "жиру бесится",то почему бы не осуществить мечту наших родителей,а именно жить для себя. Чем не цель. Предупреждаю крики,насчет внуков, мои и Маришины предки внучку берут раз в две недели,это самое частое. Вот и я не собираюсь встречаться со своими чаще....
Про 60 -летних насчет энергии согласен, есчть теория,что они энергию вовремя не выпустили,вот она ща и выходит задним числом :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 07:31 (ссылка)
Тындинская. Да и фиг с ними пусть себе живут. Мне просто не нравится, когда люди подобного возраста,начинают пытаться заразить своими идеями других или давать советы. Ничего более меня не злит как совет человека,которого не о чем не просили,да еще не компетентного в данном вопросе. Из-за этого могу моментально "принять обличие" зануды, хамоватого типа, невоспитанного чепловека и т.д.и т.п. Вот...
Ответить С цитатой В цитатник
GSmad   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 07:50 (ссылка)
Big_Stranick, "почему бы не осуществить мечту наших родителей,а именно жить для себя. Чем не цель."
Целиком и полностью согласна. Я ж к этому и вела.
Там просто вопрос встает уже по-другому: дожить бы до 60, дабы успеть пожить для себя! Так что, Ден, Дим, вы оба правы - надо срочно что-то делать!: менять образ жизни на здоровый, дабы дожить!
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 07:54 (ссылка)
Подведем итог: Дожить до 60,обеспечив себе достойную жизнь после, при этом поднять детей. Заодно изменить образ жизни на здоровый, т.е. бросить курить,выпивать по праздникам и не сильно, плюс занятся интересным тебе видом спорта...
Неплохо получилось.Уря-я-я...
Ответить С цитатой В цитатник
Тындинская   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 07:56 (ссылка)
У человека наступил период, который, собственно, бывает у всех, хотите вы этого или нет. И называется он "кризис 30". Нормальное явление. Что тут такого? По мнению многих мужей науки "...Если же при этом происходит «переоценка ценностей» и «пересмотр собственной Личности», то речь идет о том, что жизненный замысел вообще оказался неверным. Если же жизненный путь выбран верно, то привязанность «к определенной Деятельности, определенному укладу жизни, определенным ценностям и ориентациям» не ограничивает, а, наоборот, развивает его Личность."

И в 40 лет тоже думать будет... если конечно нынешный этап не приведет к должным решениям, мыслям...

Пусть думает, пусть определяется...хуже от этого не будет...
Ответить С цитатой В цитатник
GSmad   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 08:12 (ссылка)
Big_Stranick, кстати про спорт. Скажите мне кто-нить, че такое... как это слово блин... керлинг? Вчера в новостях по спортивному каналу рассказывали результаты мирового чемпионата, смотрела со всем своим вниманием, но ни хрена на поняла че они с этим предметом делают? Чистят перед ним дорожку, снижая инерцию? или наэлектризовывают пол? или у меня совсем больная фантазия, да?
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 08:18 (ссылка)
Тындинская. Млин, что ты тут наговорила,т.е. написала: "По мнению многих мужей науки "...Если же при этом происходит «переоценка ценностей» и «пересмотр собственной Личности», то речь идет о том, что жизненный замысел вообще оказался неверным". Бред если честно. "Переоценка ценностей" и "пересмотр собственной Личности" сиречь, "Изменение мнения о себе и как следствие о окружающих" уже подразумевает,что человеку что-то не нравится в его жизни. К этому приходят все люди, которым сужденно иметь думающую голову,а не орган в который кушают... Так что не будем про "Мыслящих мужей" и "великих мыслителей", мы с вами все равно умнее (читай лучше, образованней, подкованней и так далее).
И конечно правильно, Ден делает, что думает о себе и своей жизни. Без осмысления себя невольно станешь жрущей машиной,живущей на голых инстинктах.
Вот. Высказался.
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 08:23 (ссылка)
Gsmad. В принципе ты права, снижают трение. Но если честно мне этот "спорт" не нравится. А их движения в момент натирания,напоминают (дамы простите) анониста перед оргазмом...
Ответить С цитатой В цитатник
Тындинская   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 08:30 (ссылка)
Big_Stranick,
Ну скажем, что политика "пытаться заразить своими идеями других или давать советы" характерна не только людям подобного возраста. Это присуще любой возрастной категории, ибо даже 20-летние считают что они накопили к своим годам огромный жизненный опыт.
И чтобы не раздражаться - относится к таким людям просто поспокойней: что есть они что нет их...послушал/не послушал и делай по-своему....

GSmad,
Позволю себе не согласиться: жить для себя надо начинать не в 60 лет, жить для себя надо сейчас. Хотя здесь все зависит от того, что вкладывается в понятие "жить для себя".
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 08:42 (ссылка)
Тындинская.В моем понимании жить для себя, это жить для себя. Пример,я не могу терпеть мыть посуду и ес-сно мне не нравится срач на кухне.Взваливать это занятие на Маришку,просто не хочу, вывод нужна домработница. Оплачивать еще и домработницу я сейчас не могу. Т.е. это будет поступок для себя. Кстати идея с домработницей вообще неплоха, мыть полы я тоже не люблю. Потом с моей проффесией,в этом городе денег не особо заработаешь, отсюда несколько дополнительных зароботков. Опять таки,это время потраченное не на себя люимого, и не на свою обожаемую половинку. А лежать на диване задравши ноги,при голодном ребенке, ободранной квартире и "раздетой" жене мне что-то не хочется...
Ответить С цитатой В цитатник
Тындинская   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 08:44 (ссылка)
Big_Stranick, наговорила не я, а другие:)))хотя лично я с этим согласна..:)
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 08:52 (ссылка)
Тындинская.Извини,не понял с чем ты согласна?
Ответить С цитатой В цитатник
GSmad   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 09:10 (ссылка)
Тындинская, вообще Big_Stranick уже ответил по поводу что такое жить для себя и почему мы этого не делаем. От себя могу только добавить (именно добавить - не возразить) следующее. С одной стороны, я, например, могу сейчас (пока!) пожить для себя, детей нет, и все такое. С другой стороны, называется ли это "для себя", если самоцель трудоустройства всей молодежи (до 25лет) и меня конкретно - встать на ноги, дабы рожать чадо не на улице. Да, свободы больше, гуляй пока молодой, но так или иначе все сводится к этому. Дублирую свои слова выше: Первые 30 лет мы стремимся родить свое чадо (сначала подсознательно, постепенно годами осознавая сию потребность), следующие 30 лет будут посвящены благополучию этого самого чада (ну, мож двух, трех,..).
Ответить С цитатой В цитатник
Тындинская   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 09:33 (ссылка)
Исходное сообщение Big_Stranick
Тындинская.Извини,не понял с чем ты согласна?


Big_Stranick,

..... с тем, что "самоанализ" возникает не на пустом месте, а вследствии чего-либо...
Ответить С цитатой В цитатник
Dunduk   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2005 г. 10:01 (ссылка)
Весьма польщен тем, что пост в одну строчку развил столь бурное обсуждение, посмею предположить, это говорит о том, что вас так или иначе это тоже касается.
Просто хочу сказать, что переоценки ценностей как раз не было, было "смысл человеческих ценностей" и "смысл этих ценностей для себя", т.е. каждый чел стремиться к чему-то, радеет там за что-то, благополучие, деньги, дети, понятно это все. Расстановка приоритетов - вот что надо учитывать. И расставить эти приоритеты для себя.
Дискуссия о стремлениях, оценке, за и против того или иного аспекта - это все правильно, но вопроса-то собственно от меня не исходило.

Мне немного не понятно почему много думал о "Молодость (юность) официально заканчивается, и в это время приходят всяческие мысли о смысле, уже сделанном, достигнутом. Грубо говоря пол жизни уже в прошлом." называется кризисом 30-ти. Таким же образом можно говорить и о кризисе 3,7,12,16,21, (сколько угодно летнем возрасте). Т.е. либо у нас пожизненный кризис, от того что живем, либо пожизненная благодать, только мы этого нихера не понимаем.
По поводу лучших лет жизни, когда и у кого, говорить вообще ничего не буду. Прошли они, или будут в 60-т, не знаю. Сюда же все что касается обсуждения Жить для себя. Эгоизм, альтруизм, похуизм - пусть сам каждый для себя определится чего и в какой пропорции ему надо. И какое соотношение называть Жить для себя. Альтруисту больше нет кайфа чем другим ништяки подгонять, для других живет? скажем дружно - да, для себя живет? Думаю ответ так же положительный. Противную сторону приводить не буду и так ясно.
Самосовершенствование, о котором тут тоже говорили, т.е. бросить пить, курить, и т.п. спорт и фсе такое. :/, вот
Big_Stranick, уже знает что ему надо чоб было щастье

Дожить до 60,обеспечив себе достойную жизнь после, при этом поднять детей. Заодно изменить образ жизни на здоровый, т.е. бросить курить,выпивать по праздникам и не сильно, плюс занятся интересным тебе видом спорта...
Неплохо получилось.Уря-я-я...

Я так однозначно про себя не сказал бы. В общем 30-ть только в следующем году, еще есть время.
GSmad, Кста, официально молодежный возраст именно до 30-ти.
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Stranick   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2005 г. 02:49 (ссылка)
Dunduk. "Big_Stranick, уже знает что ему надо чоб было щастье"
Честно говоря ,не очень-то и знаю. Будучи непоседливым человеком,не уверен,что смогу спокойно сидеть на одном месте в 60 и приветствовать дряхлость... Хрен его знает, что мне взбредет в голову в тот возраст. Но в одном все постившее здесь правы, самокопание в малых и средних дозах очень даже полезно..
Ответить С цитатой В цитатник
Bad_Slaik   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2005 г. 03:16 (ссылка)
Dunduk, а разве "смысл этих ценностей для себя", не есть переоценка? Ведь чел в данной ситуации "примеряет" их на себя, т.е. сравнивает с уже существующими, сопоставляет и делает выводы... Во всяком случае, я так себе этот процесс представляю.
Ответить С цитатой В цитатник
Тындинская   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2005 г. 06:11 (ссылка)
Исходное сообщение Dunduk
называется кризисом 30-ти. Таким же образом можно говорить и о кризисе 3,7,12,16,21, (сколько угодно летнем возрасте). Т.е. либо у нас пожизненный кризис, от того что живем, либо пожизненная благодать, только мы этого нихера не понимаем.



***а об этом и говорят.. возрастная психология как раз и выделяет примерно эти «кризисы» - кризис новорожденности, кризис одного года, кризис трех лет, кризис семи лет, кризис подростковый, кризис юношеский… это так скажем до взросления.. а потом идет 20(25) ,30 (35), 40(45) лет…

***и «кризис» в психологии понимается не в буквальном смысле, что все, наступила катастрофа, все рушится… нет, не в этом смысле… можно дать другое название - переломный момент, своего рода точка, когда как было сказано, определяется "смысл человеческих ценностей" и "смысл этих ценностей для себя", на новой возрастной ступени, ведь и до 30 лет об этом думалось же... поэтому со Славкой полностью согласна, что это и есть переоценка, либо человек остается на старых позициях либо надумывает еще что-нибудь новое…
Ответить С цитатой В цитатник
Dunduk   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2005 г. 15:32 (ссылка)
Big_Stranick, Мое много думал наверно самокопание, самокопание - поиск первопричин в себе. Я уже сфоормировался (не говорю что изменений не будет до 60-ти, естественно. Но я имел ввиду когда говорил много думал именно оценивалась ситуация внешняя.


Bad_Slaik, Bad_Slaik, переоценка для меня - вот я шел, шел одним путем, раз переоценил, ага, не то направление - пошел в другом направлении. Коль уж направление не изменилось, поскольку двигаюсь пока в ту же сторону - начит и переоценки не было. Оценка и переоценка - разные вещи, не так ли?

Тындинская, Значит, судя по вашим выводам о кризисах мы живем в постоянном кризисе, значит я прав в своих выводах о том, что жизнь есть постоянный кризис, ибо по вашим доводам, происходит постоянное доосмысление, и в силу этого, смена позиции, и в силу этого, дискомфорт.
Теперь в общем.

Принимаются все точки зрения, они имеют право на существование и имеют право просто быть.

Все дело в том что я не способен встать на ваше место и увидеть реальность под вашим углом, так же как и вы на это не способны. Мы можем лишь поделиться этим, проявить участие, посоветовать, и как ни жаль это говорить, чем дальше люди друг от друга - тем легче это делать, например, через интернет.


Не правда ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку