Так или иначе |
|
|
никогда русский язык на 5 не знал |
Мой результат "Теста от ульяновского губернатора"89 из 116Пройти тест на грамотность![]() |
|
|
Без заголовка |
Сегодня проснулся рано, а поскольку из 40-ка каналов рекламы не было только на 2-х, новости и порнуха, сел смотреть новости. Выступал Сергей Иванов в гос думе. Видимо с очередным вливанием от правительства, какие законы надо принимать в ближайшем обозримом будущем. Ну и заодно рассказал о прошедших успехах и планах на будущее. Судя по успехам и планам военная машина, стоявшая на приколе после постперестроечного разрушения, разворовывания и пр. наконец-то завелась.
Теперь военные части, постоянной боевой готовности, состоящие из контрактников, постоянно и неуклонно будут комплектоваться современной военной техникой и тд. и т.п. Денег осваивать собрались море. Корабли, самолеты и пр. Вооружаемся в общем.
|
|
... |
Несмотря на обилие задач на работе, я позволяю себе вот это отвлечение - Ли.ру. Несмотря на обилие суеты в домашней обстановке, я позволяю себе играть в компьютерные игры. Вон "Санитаров" прошел, теперь другим могу подсказать. Думаю к "Третьей готике" вернуться, так ведь и не дошел до конца. И то, и другое - своеобразный уход от реальности. Попытка существовать в мирах искусственно созданных самим человеком. О последней красивой и забавной игрухе я недавно писал: Виндовс ё Вистосья Билловна её фамилия. Вдруг придется с такой работать, вот решил предваритально познакомиться. Посмотреть, так сказать. Оценить. Прощупать, где у неё слабые места. Какие предпочтения у этой вновь появившейся дамы? Каковы дальнейшие намерения стать постоянным партнером в работе? Или ж только в развлечении оная дама потребна? Вот уже и первые тревожные вестники подоспели, при чуть ли не поясе девственности, кто если присел ей на ухо системы распознавания речи, дык она уже и отдалася вся, через уши с потрохами. Надо ж. :)
Но все ж приятно осознавать что человек двигается к именованию себя богом. Вон вирусы, сгустки человеческой идеи, наше детище на поприще создания себе подобных! Размножаться мы их научили, делать гадости - в полном объеме. Вот они уже и человеческим голосом заговорили! Прогресс налицо :)
Вот в всязи с этим и возникает вопрос: Кто-сколько позволяет себе отрывов от реальности, какого рода и в каких объемах?
|
|
Не, ну это ж надо! |
Количество бреда вокруг этой истории c Поносовым растет. Не я все конечно понимаю и Майкрософт в представляениях не нуждается, и надо показать что карать нужно всех кто посмеет украсть, так сказать у них хоть копейку. Но выбирать для собственной пиар компании жертву с фамилией Поносов...
|
|
про Поносова |
Тут меня напугали и я как законопослушный гражданин естественно испугался. Обвинения Поносову предъявлены по статье 146 УК РФ ("нарушение авторских и смежных прав"), не дай бог! Поэтому где и как я взял Висту - никому не скажу!
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу.
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
|
|
Виста |

На выходных был занят интересным делом, ставил новую операционку от Мелкософта. Поскольку очень много в последнее время говорят о том, что пользовать не честно купленные программные продукты это плохо, пошел и честно купил из предложенных в магазине (тут раньше были подробности).
|
|
Без заголовка |
Сегодня присутствовал на встрече с депутатом Гос думы РФ Б.А. Виноградовым, на удивление понравилось. Оказалось не зря потраченным временем. Было интересно слушать. Мужик грамотный, деятельный. Потом долго думал. Понравились его измышления о том что в России строится корпоративно-полицейский капитализм, что не есть хорошо для нашей страны, что Путин - топ-менеджер нанятый реально властьимущими олигархами, о том что они им довольны и могли бы пролоббировать на третий срок, но скорее всего найдут себе другого топ-менеджера. Надо будет почитать его книги.
|
|
... |
Вот смотрю иногда новости, собственно и по центральным каналам. Уж больно часто стали гласными различные скандальные истории в сфере медицины и детского лечения в частности. Для меня, папаши почти полуторагодовалого ребенка это весьма актуально. То покажут как из-за некомпетентности врача и неумелой медсестры, ставившей ребенку капельницу пришлось грудной девочке руку ампутировать (не знаю, мне кажется моей адекватной реакцией был бы поиск возможности этой медсестре в качестве наказания отрубить верхнюю конечность, для того чтобы подобное не повторилось), то скандал с заклеиванием ртов грудничкам-малышам (тут наверно надо обрубить обе конечности сразу), то ребенку лечат колено, а он умирает от последствий перелома бедра. Я конечно понимаю, журналисты народ такой, им дай зацепку они и раздуют на неделю эфира, рейтинги поднять, но по сути... Становится жутко, особенно когда детеныш заболел, сам не знаешь чем и как ему помочь и обращаешься к, якобы, специалистам. А они, на самом деле, и не специалисты вовсе. Они, (вырезано цензурой), ни (вырезано цензурой) не специалисты, а с умным видом ставят диагнозы, назначают лечение, прописывают препараты. И все становится похожим на жуткий триллер, а другого выбора нет. Я прекрасно понимаю что в нашу тьму-таракань ни один грамотный специалист никогда не приедет работать, он гораздо нужнее там, где масса нуждающихся в его квалифицированной помощи. Но хочется не этого, хочется чтобы медики на местах, понимали всю ответственность своих действий и решений.
Я не пытаюсь оскорбить всю медицину в целом, ни в коем случае. И я прекрасно понимаю, что человек - весьма сложный и не вечный механизм (именно поэтому я компутерщик, а не врач, мне просты и понятны железяки), и невозможно бывает в силу обстоятельств достичь положительного результата. Но элементарная некомпетентность и халатность для медицины - по-моему, вещи недопустимые. Если тебе не хочется, если твоему эго это не нужно, если направление твоей мысли не связано с желанием помогать людям жить, зачем выбирать медицину своим жизненым путем?! Или закончив школу ты подал документы в медицинский, потому что до него добираться ближе чем до аграрного?!
Когда служил в армии, в роте замом по воспитательной у нас был летёха, таких называют пинджаками, не кадровый военный, а после военной кафедры, двухгодичник, закончивший аграрный с отличием по ветеринарной части. Мы были весьма в приятельских отношениях, несмотря на устав (летеха и рядовой), видимо потому что одногодки, да и как-то сошлись на желании общаться с человеком обремененным интеллектом. Когда я его спросил, а почему ветеринар, почему не врач, разве не потянул бы? Может быть мое мнение результатом этих дискуссий и укрепилось. В общем смысл его ответа сводился к тому, что не каждый человек понимающий в медицине должен стать врачом. Оказалось он из семьи потомственных врачей (а насколько мне известно это большой плюс в выборе именно пути медика), и ему пророчили этот путь. Но в какой-то момент он понял что это не его, что ему гораздо больше хочется заниматься братьями нашими меньшими. Вот так вот. Может есть способ дать осознать подобное "кривым" медикам, дабы не приходилось скорбить с мыслью о чьей-то непоправимой ошибке, а приходилось скорбить с мыслью о том, что сделали все правильно и все что могли...
|
|
Хе... |
Дети родителей разных профессий взял с Фишки.нет
сын метеоролога
- Сколько лет вашему сыну?
- Плюс пять.
сын программиста
- Скажите, какое первое слово произнес ваш сын?
- Хелловорлд!
сын админа (хардкор)
- Мальчик! А где твоя мама?
- Сгорела.
сын ЖЖ-ста
- Мальчик, а ты в какой класс пойдешь?
- Первый нах!
дочь военного
- Скажите, тяжело быть дочерью военного?
- Так точно!
сын строителя
- Петя, покажи нам, что умеет твоя собачка!
- Тузик, майна! Тузик, вира!
|
|
Про новогодние праздники, ага... |
Тут разговаривал с давним другом из Хабаровска, про НГ и прочее, ну в общем...
Dunduk (12:04:22 5/01/2007)
тааак в сейфе где-то должно лежать на маааленький "фонарик"
*** (12:15:27 5/01/2007)
) торч!
Dunduk (12:20:20 5/01/2007)
не, не торч. Так слегка разбавить посталкогольный синдром )
*** (12:23:00 5/01/2007)
бухал?
Dunduk (12:24:01 5/01/2007)
Блядь, с 30-го начиная, еще не остановился. Уже Татьяна типа тормози, я ага рюмку из пузыря вв холодильнике дома. В карман фляжку с коньяком и потопал сюда...
Dunduk (12:24:41 5/01/2007)
Тут еще и фонарик. Пиздец. Чо-та конец 2006-го весь сине-зеленый
Dunduk (12:24:55 5/01/2007)
торкнуло видать меня...
Dunduk (12:25:29 5/01/2007)
Ты поговори со мной, а то скучна. В санитаров сяду ж. Блин, не хочу.
*** (12:26:07 5/01/2007)
блин, у меня конец года тоже в таких же оттенках.)) Жуть!
|
|
Гы... |
- Никогда! Вы слышите? Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя смешивать виртуальные отношения с реальной жизнью. Ни под каким видом!
Все эти встречи в реале ни к чему хорошему не приводят!
- Да ладно! Почему?
- Есть опыт!...
- А можно?.. Просто любопытно.
- Ай! Ничего интересного! Обычная история.
- А все таки?
- Ну... Лет шесть, что ли, назад. У меня на работе только Интернет появился. Ну, я сдуру полезла по всяким этим форумам, чатам, гостевым...
Общения, видно, ишь, не хватало.
- Ну и?..
- Ну и познакомилась в какой-то гостевой. Такой интересный собеседник!
Мы с ним про книги... про музыку... стихи... ссылки интересные...
Потом я ему про себя. Он мне про себя чего-то...
- Ну, понятно...
- Ну а потом он, как бы невзначай, предлагает встретиться.
- Ага, ага...
- Ну а я, чего, думаю? Человек вроде порядочный. Отчего и не встретиться? И главное – любопытство это бабское! А какой, мол, он, на самом-то деле?
- Ну-ну!..
- Встретились, ага! Первый и последний раз я согласилась на встречу с виртуальным знакомым! Слышите? ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ!
|
|
Новогоднее |
Приехала кассирша. Привезли деньги. Ну там зарплата, новогодние бонусы, у всех наверно что-то бывает к НГ. Как новогодние подарки, бля... Сидишь. Ждешь. Уже знаешь чего ждешь, а все равно ждешь как новогодней сказки.
Ну и подумалось про грабеж... Но не об этом! А о том, что по сути, государства возникли на основе грабежа людьми себе подобных, и желания иметь от грабителей всяческих защиту.
Видимо в "Санитаров" переиграл...
Upd: Бля картинки не грузяцца... чо за нафиг...
|
|
Санитары пройдены |

Для тех, кто позволяет себе уделять время другим реальностям рекомендую.
Полностью русский проект, мне понравилось. Не реклама, мнение.
|
|
Без заголовка |
Ёпт! Завтра ж 30-ник исполняется...
|
|
Тож улыбнуло |
|
|
Гы :))) |
Получив на День Рождения ролики, Маша думала, что это — лучший подарок
на свете.
Правда, уже через полчаса она поняла, что лучший подарок — это новые
передние зубы.
З.Ы. Я вообще к чему все это, тут грядет ДР. Юбилей и все такое. В опщем тоже в кассу ))
|
|
В кассу ;) |
|
|
Меломан )) |
Мартышка и очки у нас уже была... Но это короче из той же серии.

|
|
Гы :) |

Сначала не понял. Потом посмел предположить о том, что всвязи с наплывом регистрирующихся территорию РФ, на которых находятся компьютера в интернет-сети РФ, слегка урезали. И теперь мой ай-пишник Амурской области просто выпал за границу этой сети РФ. Интересно, ближе всего у нас китайцы... Эй Москва! Я смотрю на мир еще широко открытыми глазами, и около границы нашей, даже со своим гражданским долгом расчитался, отслужив как и положено 2 года.
Наводит на странные мысли.
|
|
понравилась фраза |
С одного из варезных сайтов, не будет уточнять с какого ;)
ПИРАТСТВО НАКАЗУЕМО И ГРОЗИТ РАЗОРЕНИЮ ВАШЕЙ ФИРМЕ, ПОМНИТЕ ЭТО ИСПОЛЬЗУЯ ПИРАТСКИЕ ВЕРСИИ В БИЗНЕСЕ: и тем не менее использование частными лицами "пиратских" версий оправдано необходимостью выживания индивида в мире всеобщего капитализма.
|
|
Раритет :) |
Коллега принес похвастать, какой раритет откопал...

Положили на календарь, сфотали, получилось достаточно символично. В 2006 году на маркировке процессора 1989.
|
|
День милиции |
Как утверждает мой настольный календарь, сегодня День милиции.
Анекдот: У зека спрашивают, какая твоя самая заветная мечта? А он: стою на мосту, а по реке плывут гробы, а в гробах менты... Ему, что ж все менты? Есть же и хорошие. На что зек ответил: ну, в хороших гробах - хорошие менты, в плохих - плохие.
В опщем все сами знают свое отношение к милиции, она там нас бережет, и все такое... У меня отношение к милиции свое. Обусловлено тем (надеюсь кто не знал, не сильно шокирует), что супруга у меня, младший сержант этой самой милиции. Если бы все менты занимались тем, чем занимался этот сотрудник, вместо того чтобы брать взятки, садить ни в чем неповинных людей, избивать выпивших, не нарушающих общественный порядок - в России правопорядка было бы больше. В общем с праздником!
|
|
Без заголовка |
Из "99 Франков" Фредерика Бегбедера
- У нас СПИД! Мы заполучили СПИД!
- Что-о-о?
- Да слушай же: министерство здравоохранения предоставило нам бюджет на
противоспидную рекламу! Правда, здорово? Десять миллионов евро, не слабо?!
Тамара оборачивается к тебе:
- Что случилось?
- О, ничего особенного... Это Чарли звонил... Мы заполучили СПИД.
Накануне утром вы угощались мексиканскими дурманными
грибочками-псилоцибами из Амстердама (по четыре шляпки и по три ножки на
каждого), и ваши разговоры приняли новый оборот:
|
|
Еще о чтиве |
Нарыл я себе Чака Поланика, вроде все что издавалось, уж не знаю как насчет качества и грамотности переводов в этом варианте. Его "Бойцовский клуб" читал давненько, видел два различных перевода, тогда ощутил, как зависит восприятие книги от изложения переводчиком. Причем имел неосторожность не сохранить себе лучший :(
Библиография:
«Бойцовский клуб» (Fight Club, 1996, экранизирован в 1999),
«Уцелевший» (Survivor, 1999, впервые издан в России в 2005),
«Невидимки» (Invisible Monsters, 1999),
«Удушье» (Choke, 2001),
«Колыбельная» (Lullaby, 2002),
«Кишки» (Guts, 2004),
«Дневник» (Diary, 2005),
«Призраки» (Haunted, 2005).
Проверка, проверка. Раз, два, три.
Проверка, проверка. Раз, два, три.
Возможно, эта штука работает. Я не знаю. Слышите ли вы меня, я не знаю.
Но если вы слышите меня — слушайте. И если вы прослушаете эту запись, то узнаете историю о том, как все пошло неправильно.
Чак Поланик "Уцелевший"
|
|
Из диалога... |
Как-то в струю все попало...
GSmad (13:17:47 7/11/2006)
посмотрел?
Dunduk (13:20:23 7/11/2006)
а где смеяться? чо-та я не догнал
GSmad (13:21:14 7/11/2006)
Уникальной отличительной особенностью новой водки <Благодать>
стало использование настоя на ростках пшеницы. Входящий в состав ростков
зерновых культур витамин А благотворно влияет на улучшение иммунной системы
человека. Повышение иммунитета, ослабление которого часто обусловлено
стрессами и физическими перегрузками, не только создает защиту от
неблагоприятных воздействий окружающего среды и прибавляет сил, но и
помогает справиться с синдромом хронической усталости.
ну мож я где-то тормоз....
GSmad (13:21:52 7/11/2006)
хотя вроде не я одна посмеялась....
Dunduk (13:22:54 7/11/2006)
а-а-а :) там просто много букф, я не вчитался просто. Работаю :)
GSmad (13:23:28 7/11/2006)
я ж сказала, читать внимательно со слов....
GSmad (15:30:19 7/11/2006)
так все-таки че, повышение иммунитета водкой - не смешно, да?
Dunduk (15:31:04 7/11/2006)
Ну... я этим приёмом пользуюсь на протяжении вот уже более 5 лет ))
GSmad (15:31:22 7/11/2006)
нуууу это ТЫ!
Dunduk (15:31:50 7/11/2006)
а чо другим низя что ли? :)
GSmad (15:31:51 7/11/2006)
а это офиц заявление, реклама, (хорошо еще что по тв запрещена)
Dunduk (15:32:05 7/11/2006)
ну правду же говорят :)
и стресс снимает и антисептиком является )
GSmad (15:32:49 7/11/2006)
ну пи$#ец, давайте это рассказывать 11-16летним подросткам!
Dunduk (15:34:10 7/11/2006)
рак мозгов повсеместно насаждается масс-медиа, какая разница что будет разлагать мозг? водка, наркотики, или неуемная тяга потребления?
Dunduk (15:35:40 7/11/2006)
то что производят современные пищевые корпорации - есть нельзя. Так какая разница умрешь от церроза печени или от какой-нить болезни крови, кишечного тракта, рака и пр. потребляя генетически и химически модифицированные продукты?
GSmad (15:36:20 7/11/2006)
бля остапа понесло
Dunduk (15:36:58 7/11/2006)
ну ладно, ладно, все, утух. Правда все равно не догнал, где смешно-то? Это в любом случае ни &уя не смешно.
|
|
Чтиво |
Иногда в свободные минуты дома и на работе стал предаваться чтению. Осилил "Повесть о ненастоящем человеке" Минаева, сейчас потихоньку идет "99 Франков" Фредерика Бегбедера - "исповедь" рекламиста. Занимательный, в своем роде, опус.
Ну вот например:
Я - тот самый тип, что продает вам разное
дерьмо. Тот, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас никогда не
будет. О вечно лазурных небесах, о неизменно соблазнительных красотках, об
идеальном счастье, подкрашенном в PhotoShop'e. Зализанные картинки, модные
мотивчики. Но когда вы, затянув пояса, соберете денежки и купите наконец
машину - предел ваших мечтаний, она моими стараниями давным-давно выйдет из
моды. Я ведь иду на три круга впереди вас и, уж будьте уверены, позабочусь о
том, чтобы вы чувствовали себя облапошенными. Гламур - это праздник, который
всегда с другими - не с тобой. Я приобщаю вас к наркотику под названием
"новинка", а вся прелесть новинок состоит в том, что они очень недолго
остаются таковыми. Ибо тут же возникает следующая новинка, которая обратит
предыдущую в бросовое старье. Сделать так, чтобы у вас постоянно слюнки
текли, - вот она, моя наивысшая цель. В моей профессии никто не желает вам
счастья. Ведь счастливые люди - не потребляют.
Ваши страдания подстегивают сбыт. На жаргоне рекламщиков это называется
"печаль пост-шоп". Вы нуждаетесь в некоем товаре, но стоит вам завладеть им,
как вы уже хотите чего-то нового. Гедонизм - это не гуманизм, это cash-flow.
Знаете, каков его девиз? "Я трачу, следовательно, я существую". Но для того,
чтобы зародить в человеке жажду приобретательства, нужно возбудить в его
душе зависть, горечь, алчность - таково мое оружие. А моя мишень - вы сами.
|
|
анек |
|
|
Без заголовка |
Сеть затягивает очень быстро. Ты сможешь найти в ней знакомых разного
рода. От сайта фанатов "Спартака" до больных на голову толкиенистов,
спорящих до хрипоты, как лучше изготовить "магический жезл" из обыкновенного
молотка. Геймеры, программисты, хакеры, эротоманы, геи, наркоманы,
графоманы, рокеры, панки, скинхеды, гиперсионисты, фашисты, просто идиоты,
любители футфети-ша, домохозяйки, кулинары, автолюбители... кого здесь
только нет. На любой вкус. Имей увлечение, а уж единомышленники найдутся.
Все они комфортно расселись по многочисленным чатам, форумам, гостевым
книгам, домашним страничкам, сайтам и сайтикам, порталам "межгалактического
общения" и "закрытым клубам сетевой элиты" (есть и такая).
|
|
Пиздец... |
Остался я без своего цифровика... В пятницу забыли у соседей, сидели пили пиво. В субботу днем зашла к ним Татьяна, у-пс его почему-то не оказалось, на что её уверили что он найдется. Вечер субботы и воскресенье догонял я. Так и не догнал.
|
|
Понравилось |
soul_is_dead подкинул это.
Мы все говорим о глобализации. О транснациональных корпорациях, поглощающих планету и превращающих ее в один гигантский завод с нечеловеческими условиями труда и нищенской зарплатой. Мы вслух, совершенно серьезно, рассуждаем о том, что макдоналдсы, кока‑колы и майкрософты заставляют нас делать то‑то и то‑то.
Бред. Вы понимаете, что это полный бред? Здесь давно уже не нужно никого заставлять. Все двигаются навстречу «Компании Без Границ» семимильными шагами. Вдумайтесь, зачем мои подчиненные, эти не глупые, в общем, молодые люди, получившие хорошее российское образование, стремятся выглядеть тупее, чем они есть на самом деле? Образование в его классическом понимании. Не узкопрофильное, а разноплановое. Пусть не всегда глубокое по сути, но открывающее для сознания выпускника широкий горизонт для приложения усилий. Образование, ставящее системное мышление выше системного потребления. Кто из них дорожит этим?
Вместо того чтобы использовать свой базис, все они уподобляются твердолобым и узкоколейным американцам. Те же жесты, те же улыбки, та же манера поведения. Та же дурацкая манера говорить словами – рекламными слоганами. Зачем умные люди старательно, день заднем делают из себя идиотов?
Вы знаете, я ненавижу их не за то, что они клерки. А за то, что они мечтают быть клерками. Солдатами Международной Корпоративной Армии. И не дай вам Бог отнять у них эту мечту.
...
|
|
:) |
|
|
Без заголовка |
Идея была неплохая, но чего-то реализация подкачала...
|
|
Мартышка и очки |
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмёт, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

|
|
Без заголовка |

Я конечно морально был готов к тому что растущий ребенок способен какие-то предметы, попадающие ему в руки сломать. Вот мой годовалый ребенок вчера умудрился расколоть чугунную сковороду весом не один киллограмм... Анекдот блин. А ваши что обычно ломают? :)
|
|