-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dsarnida

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интересно всё то слушать своими ушами и чувствовать своим сердцем.. что хочеться делать своими руками

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мода_и_стиль_с_Сусловым О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5191


Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 01:16 + в цитатник
Цитата сообщения ШОта_блог Салат Цезарь

 

Салат Цезарь

Продукты: 
1 батон (для крутонов), 1 яйцо, 1 лимон, чеснок, несколько оливок, зеленый салат и сыр твердых сортов, масло оливковое, горчица.

Приготовление: 
срезаем с батона корку и оставшуюся середину, режем на кубики, «размер кубиков произвольный и зависит от вкуса повара». 
Подготовленные крутоны сбрызгиваем растительным маслом и выпекаем в духовке до образования румяной корочки. 
Чтобы приготовить соус для салата, сырое яйцо на минуту опускаем в кипяток, очищаем, измельчаем, добавляем сок одного лимона, горчицу, чеснок и соль, по вкусу. После этого медленно вливаем оливковое масло, соус не должен быть очень жидким.
Готовим листья салата. Для этого их моем, сушим, и нарезаем или рвем руками на небольшие кусочки. Натираем острый твердый сыр, на крупной терке. И смешиваем все компоненты салата. Большую салатницу натираем чесноком высыпаем туда резаный салат, и все остальные компоненты, хорошо все перемешиваем, и посыпаем сверху предусмотрительно оставленными крутонами и тертым сыром.
Сверху украшаем салат, оливками. 
Салат Цезарь готовим сразу же перед приготовлением, так как если крутоны успевают размокнуть, салат достаточно много теряет во вкусе. 
В салат Цезарь можно также добавлять порезанное квадратиками вареное мясо птицы и другие продукты, в общем, полный простор для импровизации.

Рубрики:  Кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку