У человека есть одна-единственная возможность стать Богом – подарить жизнь другому человеку.
</object>
Без заголовка |
Супер идея настоящего мужского подарка от ТТАТЬЯНЫ. Ее сайт http://skrapttt.blogspot.com
Что подарить мужчине, у которого все есть? Что-нибудь оригинальное и интересное?
Сразу напрашивается вопрос: "А что этого мужчину увлекает?"
Мне не встречались мужчины, не любящие футбол. Смотреть матчи они предпочитают в мужской компании. А компания без пива не обходится. А где пиво - там и вяленая рыбка.
И очень уместен пивной букет. Вобла, корюшка, фисташки и готовая к использованию пивная кружка:
И самый главный вопрос о рыбе. Съедобная ли она? Или это муляж? А можно ее есть? А как она запакована?
|
Без заголовка |
Кулоны в технике "филигрань" и МК по бэйлам
Автор M_OCEANA
Не секрет, что фурнитура, несмотря на ее обилие и многообразие, составляет порой нам немало хлопот в завершении образа изделия. Все эти вопросы - «на что подвесить?», «как прикрепить?», и т.д. возникают у многих. В данном случае предлагаю решить проблему собственными силами. К этим кулонам в технике "филигрань" нужны были подходящие бэйлы - переходные элементы к шнурам-цепочкам. Покажу два варианта. Принцип у них один – каркас из проволоки, декор из тех же элементов, что и на кулонах.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не поленитесь и сделайте сейчас это простое и вкусное лекарство, зимой обязательно скажете себе спасибо, да пожалуй и не один раз, потому что при простуде и боли в горле оно просто незаменимо.
Что надо сделать: нарезаем несколько лимонов, заливаем их медом и добавляем сюда же немного свежего натертого имбиря. Нет свежего? Тогда добавьте порошок, но свежий все-таки эффективнее... Банку закрываем и оставляем настаиваться в холодильнике, смесь должна приобрести желеобразную консистенцию. Принимать при первых признаках простуды, разбавив столовую ложку смеси небольшим количеством теплой воды
|
Без заголовка |
Браслетик из пластиковой молнии
Ну все мы с вами уже видели самые разные украшения из молний, но в основном для этого дела используются металлические. Оказывается и из пластиковых тоже можно симпатишные штукенци сделать. Вот такие, к примеру
Мастер-класс увидела у s-tonichka, вот здесь - http://blog.i.ua/community/2785/1047488/, так что если у вас есть подходящая молния, немножко симпатичных бусинок, найдется иголка и леска, можете присоединиться и вместе с автором сделать себе новый браслетик.

Рассказывать даже и нечего, итак все ясно и понятно
|
Без заголовка |
Необычные цветочки их обычных салфеток. Мастер-класс от СветаВетаЛана
|
Без заголовка |
Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"
Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела
Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась
|
Без заголовка |
Щедрый человек Озигога из Страны Mам - http://www.stranamam.ru/post/4406319/ поделилась идеей изготовления декупажных подсвечников, а еще разными змеиными распечатками. Нам пригодится, правда?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс по созданию гипсовых вазочек от мастерицы Korolek
Для создание таких вазочек берем литровые пластиковые бутылки от газировки(можно взять и побольше объемом).От бутылок отрезаем верхнюю и нижнюю части(я делала сначала дырочки ножом,потом обрезала ножницами)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для создания предметов интерьера иногда приходится прибегать к художественным приемам, которые позволяют заменить такие материалы как камень или мрамор. Декоративный элемент будет легче, а внешне будет выглядеть как натуральный. Сегодня я расскажу вам, как имитировать камень.
Вам потребуются:
|
Поверхность, с которой вы планируете работать Акриловая грунтовка Акриловые краски одного цвета, разных оттенков (светлых и темных) Газета Акриловый лак Кисти |
|
Без заголовка |
МК от Milly
|
Без заголовка |
Материал с сайта http://dcpg.ru/mclasses/perlamutr/
Автор Наталья Родина.
Хочу поделиться со всеми техникой рукотворного ПЕРЛАМУТРА!
Потратив более 4 месяцев на поиски этой технологии, отработав все тонкости и нюансы, искренне хочу, чтобы вы шли изведанной дорогой, открывали новое, а не попадались на те же ошибки и проблемы, на которые натыкалась я…)
В общем, знакомьтесь — ПЕРЛАМУТР одомашненный!))))

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
имитация камней
ЯШМА

1. Выложите на палитру сиену натуральную, умбру жжёную, сиену жжёную, окись хрома(зеленая). НЕ СМЕШИВАЙТЕ!
2. Увлажните лист бумаги,
3. Наносите длинные мазки каждой краской отдельно (кисть должна быть щедро увлажнена), вплотную друг к другу, в произвольном порядке так, чтобы краски перетекали друг в друга,
4. После просушивания наносим те же краски, только теперь сухой кистью, лучше веерной или просто широкой. Набирайте одновременно все четыре краски на сухую кисть и проводите ей по мазкам первого слоя.
5. Покройте лаком.


Можно после лака повторить п.3-4
Яшма - слоистый камень, прожилок нет, есть четко выраженные слои.
СЛОНОВАЯ КОСТЬ

1. Базовое покрытие: белый с добавлением небольшого количества сиены натуральной и охры золотистой. Краску наносим длинными неравномерными мазками в одном направлении;
2. Добавьте в базовое покрытие белый. Второй слой наносим такими же мазками, не перекрывая полностью 1 слой;
3. Выложите на палитру белый, умбру жжённую и сиену натуральную. Не смешивайте! Третий слой наносим сухой губкой,н абирая на неё 3 краски одновременно и снимая излишки тампованием о вспомогательный лист бумаги. Не наносите этот слой по всей поверхности листа;
4. На оставшейся части листа нанесите трещины и волокна умброй натуральной и умброй жжёной;
5. Если получится слишком контрастно, краски можно притушить разведённым водой базовым покрытием: сделать полупрозрачную краску и нанести поверх всего нарисованного.
Если есть сложности с краской именно с таким названием, не беда. Забиваете в поисковик название, получаете цвет нужной краски и берете близкую в ней из имеющихся.
Если наносить слои, перемежая их лаком, можно получить большую глубину.

РОДОНИТ

1. Первое покрытие. Смешайте белую краску с алой или киноварью и жженой умброй. Наносите кистью;
2. Добавьте в базовую краску немного умбры жжёной и совсем чуть-чуть ультрамарина. Наносить полученную краску губкой на увлажнённую поверхность НЕ по всей поверхности, а только в нескольких местах;
3. Нанесите белый губкой так же только в некоторых местах;
4. сделайте несколько отдельных мазков сиеной натуральной с добавлением белой;
5. Подчеркните границы тёмных и светлых участков тонкими прожилками белого цвета и прожилками умбры жжёной с ультрамарином. Прожилки можно наносить в разных направлениях!
6. покройте лаком

Можно ещё раз после лака уточнить все оттенки, чередуя произвольно 1-5 пункты.
ЛАЗУРИТ

Я буду говорить, какие смешивать краски. Если есть сложности с краской именно с таким названием, не беда. Забиваете в поисковик название, получаете цвет нужной краски и берете близкую в ней из имеющихся.
1. Смешайте ультрамарин с кобальтом. Окрасьте поверхность одного листа для рисования в два слоя с промежуточной просушкой.
2. Добавьте в полученную краску немного белого, пройдите по поверхности волнообразными движениями( не закрашивая полностью первый слой!).
3. С помощью смоченной водой губки нанесите следующие 3 слоя: ультрамарин, кобальт, цвет морской волны. Просушите
4. Покройте лаком
5. Смешайте белую краску с лаком. Слегка увлажните поверхность бумаги и прорисуйте тонкие неровные прожилки.
6. Слегка разведите золотую краску водой и с помощью зубной щетки разбрызгайте по поверхности бумаги.
7. Покройте лаком.
Ну вот примерно так. Все примеры имитации поделочных камней взяты мной из работы Ки-Ви для декупажной игры "МК вслепую" "Декупажная мозаика"

БИРЮЗА

1. Базовое покрытие - бирюзовый
2. Смешайте бирюзовый с небольшим количеством кобальта и умбры. Нанесите неравномерно губкой на базовое покрытие.
3. Смешайте бирюзу с небольшим количеством голубого и белого. Наносим так же, как предыдущий слой.
4. Можно нанести прожилки белой краской, сильно разбавленной лаком. Можно этот пункт пропустить.
5. Смешайте золотистую охру с умброй и небольшим количеством кобальта и нанесите пятна и прожилки (по своему усмотрению)

источник
Метки: декупаж рукоделие мастер-класс |
Без заголовка |
Добрый день,дорогие девочки-декупажницы!!!Сподобилась опубликовать свой первый МК по имитации чароита.
Чароит — минерал пироксеновой группы подкласса цепочечных силикатов и одноимённая горная порода. Имеет очень красивый сиреневый цвет разнообразных оттенков.

Процесс изготовления шкатулки не запечатлела,поэтому сделаю заново на другой заготовке.
Для работы нам потребуется
- деревянная(фанерная) заготовка;
-краски акриловые:белила(у меня в данном случае строительная краска,которая после высыхания немного темнела,что несколько усложняло работу с оттенками цвета,поэтому лучше взять художественные белила),ультрамарин,кадмий красный,сажа газовая)
-плотный целофановый пакет;
-кисти;
-лак акриловый.
.Сразу оговорюсь,что «велосипеда» я не изобретала,просто применила давно известные мне знания,пылившиеся в закоулках моего мозга.
Метод имитации основан на такой технике, как монотипия.
Монотипия (от monos-один и греч. — отпечаток) — вид печатной графики, изобретение которого приписывается итальянскому художнику и гравёру Джованни Кастильоне.
Техника эстампа монотипией заключается в нанесении красок от руки на идеально гладкую поверхность печатной формы с последующим печатанием на станке; полученный на бумаге оттиск всегда бывает единственным, уникальным.(Википедия)
В домашних условиях это делается так.На гладкую поверхность стекла наносится рисунок водными красками(гуашь,акрил и др.) . Сверху накладывается лист бумаги и придавливается к поверхности. Получается оттиск в зеркальном отображении.Далее его можно чуть доработать,а можно оставить в первозданном варианте.Вот примеры работ из интернета.



Итак,приступим
1.Готовим заготовку в обычном режиме)))Шлифуем,грунтуем,шлифуем.
2.Наводим сиреневый цвет(смешиваем ультрамарин,кадмий красный,немного белил ,можно добавить капельку сажи),оттенок должен получится насыщенный.Заготовку плотно покрываем краской ,я делала это кистью,2 слоя.разводы видны не страшно!Мы их все равно потом перекроем следующими слоями.
3.Далее в наш сиреневый цвет добавляем белила,так чтобы цвет получился достаточно светлее исходного.Берем кусочки плотного целлофана(очень удобен тот в котором продаются макароны,крупы,печенье).Нам нужно 2 одинаковых прямоугольника,размер можно определить свой, мне удобен тот ,который на фото,не очень маленький,чтобы не отпечатывать по 100 раз,и не очень большой,чтобы удобно было с ним работать.

Намазываем один из отрезков целлофана получившейся краской.Сразу оговорюсь, краска должна быть не очень жидкой,чтобы оттиски получались плотными,а не полупрозрачными.Затем прикладываем к первому куску целлофана второй и разрываем их резким движением.На каждом куске целлофана получились «островки» краски.

Прикладываем наш целлофан к заготовке и так же резко отрываем.Таким образом отпечатываем до тех пор,пока нас не устроит результат.Как заканчивается краска на пакетиках,снова их мажем краской, разрываем, и все по-новой.




4-5.Повторяем эту процедуру еще 2 раза,каждый раз добавляя белила в предыдущий оттенок



6.Тоже самое,но уже берем сажу газовую(черная краска).Внимание!!!Черную краску во время «отпечатывания» приглаживаем не сильно,а иначе получатся большие черные островки,а по рисунку камня они мелкие.

7.Необязательный пункт.Лессировка.
Если вас не устраивает цвет,можно пролессировать работу,как я.Мне показалось,что получается несколько тускловато,поэтому смешав ультрамарин и кадмий красный,добавив воды,чтобы получилась жидкая краска,прокрыла всю заготовку получившимся цветом.


На фото выкраска(маленькая бумажка с пробой цвета),этим цветом лессировала.Для сравнения ,в овале уже пролессированный участок,а рядом еще нет.
8.Заключительный красочный слой.Оживим нашу работу.Берем приблизительно в равных частях белила и сиреневый цвет,который использовался в последнем этапе(пункт.5),смешиваем,,и делаем все тоже самое, «отпечатываем» так же как и черным цветом,т.е. слегка.

9.Теперь необходимо хорошо просушить заготовку ,можно слегка пройтись мелкой наждачной бумагой.
10.Покрываем любым акриловым лаком(у меня глянцевый «Акваколор»,слоев не меньше 10,стекловидный лак думаю упростит задачу!

11.Далее декорируем заготовку,как нашей душе угодно!!!
P.S.Каждый красочный слой я сушила феном для ускорения процесса ,и чтобы не потерялся «запал».И на итоговом фото только несколько слоев лака,чтобы не бликовало изображение.
|
Метки: имитация чароита акриловые краски сложный фон имитация камня |
Без заголовка |
Ковер из войлочных полосок своими руками + Фото

На сегодняшний день довольно популярной является тема половиков и ковриков, сделанных своими руками, причем популярность подобных поделок возрастает с наступлением холодов. В данной статье мы предлагаем вам создать мякенький, приятный на ощупь, нежный и радующий взор ковер из войлока, чтобы он радовал вас круглый год!
Красивый, не так ли? Для создания ковра из войлочных полосок необходимо запастись временем, усидчивостью, терпением, разноцветными войлочными лентами, клеем — и подобный коврик сможет поселиться у вас в доме.
Размер коврика будет зависеть лишь от ваших предпочтений и наличия нужного количества дорогостоящих войлочных лент. Единственным минусом является тот момент, что войлок в таком количестве будет стоять довольно дорого. Для данных целей можете разрезать на полоски что-либо, к примеру, старое фетровое одеяло. Особую изюминку ковру придаст необычное цветовое решение использованных войлочных полос — все в единой гамме.
Итак, техника создания фетрового ковра своими руками довольно проста, но требует усидчивости. Первым делом нужно подготовить полосы материала, разобрав их по цветовой гамме и оттенкам. В работе желательно использовать клеевой пистолет.

Нанесите на ленту тонкую полосу клея и сверните ее в рулончик, который продолжайте обклеивать лентой уже другого цвета. Новую ленточку приклейте к предыдущей точно в стык.

Данные рулоны будут использованы в качестве центральных круглых элементов в теле готового ковра.
Узор коврика вы сможете придумать самостоятельно. При помощи клея, соединяйте между собой несколько овальных, круглых и неправильных форм элементы разных размеров, а пространство между ними заполняйте все теми же войлочными полосами.
Ковер из войлочных полосок готов!


Использовано фото: thecraftsdept.marthastewart.com
Метки: своими руками коврик |