-Рубрики

 -Видео

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Drops1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Вязание Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) OSINKA_KNITTING О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей: 10482
Комментариев: 161
Написано: 10718





Шапочки с розами крючком

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки с розами крючком

 


Читать далее...
Рубрики:  шарфы шапки

Шапочка с рельефным ободком.

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с рельефным ободком.

VKW1112_25D (550x413, 76Kb)
Шапочка с рельефным ободком.
Шапочку-чепчик начинают вязать с рельефного ободка, потом по краю набирают петли и вяжут верхушку.
Описание-перевод из журнала "Vanguard Knitting".
Описание на русском!
Рубрики:  шарфы шапки
VOGUE

Жилет в ирландском кружеве.

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет в ирландском кружеве.



1.
41 (542x700, 460Kb)

2.
42 (542x700, 505Kb)

3.
40 (542x700, 511Kb)   

Рубрики:  Жилеты
Ирландское кружево

БЕЗРУКАВКА ЦВЕТА ЦИКЛАМЕН СПИЦАМИ

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗРУКАВКА ЦВЕТА ЦИКЛАМЕН СПИЦАМИ



ДЕВОЧКИ! ВНИМАНИЕ! Этот перевод тоже сделала Daliute, большое СПАСИБО!!! Но мне почему-то кажется, что уважаемая Daliute является и АВТОРОМ этой модели?

Для вязания женского жилета Вам потребуется окого 300 г пряжи и спицы № 3.
Перевод описания вязания жилета с литовского языка.





ИСТОЧНИК:vjazhi.ru
Рубрики:  Жилеты

Расчет и вывязывание оката рукава по Максимовой

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и вывязывание оката рукава по Максимовой

Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше.

Познакомимся с этим расчетом. Число петель в отрезке АБ (рис. 174) разделите на 3 равные части (54 п. : 3 = 18 п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.
 (590x699, 37Kb)
рис. 174 Расчет для вязания оката

Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую - на двойки (3 + 3 + 3 + 2 + 2 + 2 + 2 = 17), остаток прибавьте к первой цифре (3 + 1 = 4).

Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части - на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 = 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).

Нанесите результаты расчета на выкройку.

Теперь можно приступать к вывязыванию оката.

В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.

Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.

Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.

Способ одновременного вывязывания парных деталей (рис. 175). В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали. Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок - это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.
 (700x231, 37Kb)
рис. 175 Небольшие одинаковые детали лучше вязать одновременно

Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали; накладные карманы, клапаны и т.д.

Практические советы

* Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.

* При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве приходится делать в каждом 6-м ряду. Если при той же полноте рук мерка длины равна 48-51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений - один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48-51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.

* При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5-6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.

* Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.

* Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.
Рубрики:  учимся правильно вязать

Голуби от Лены ЯМИ

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голуби от Лены ЯМИ


вязала на свадьбу своим детям.
Сайт автора  Лены ЯМИ и описание
http://magicland.su/viewtopic.php?f=24&t=44

Рубрики:  узоры крючком

Шаль-шарф "Приморская" с переводом!

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль-шарф "Приморская" с переводом!

headscarf (349x400, 36Kb)back (400x301, 44Kb)
Шаль-шарф "Приморская" с переводом!
Дизайнер - Wendy Gaal.
Новинка 2011!Оригинальна шаль-шарф с необычным волнистым краем и красивыми ажурными мотивами - цветочными композициями.
Размер:длина 142 см; ширина по центру примерно 35.5 см
Вам потребуется:1 моток носочной пряжи Knitters Brewing Company Sock-aholic (75% шерсть, 25% нейлон, 439 м), круговые спицы 3.5 мм длиной 100 см
Читать далее...
Рубрики:  шали

Детский свитер "Снегири на снегу"

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Жиганова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский свитер "Снегири на снегу"

Придумала сама для внучки.Описание составляла первый раз,поэтому,может не все понятно.Сложного ничего нет,только очень много ниток в работе.
 
Читать далее 

Рубрики:  детям

голуая кофточка

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Moteriskas komplektelis

image host
Читать далее...
Рубрики:  кофты спицфми

250 ажурных узоров крючком

Пятница, 11 Января 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

250 ажурных узоров крючком.

01 (522x700, 366Kb)
Читать далее...
Рубрики:  узоры крючком

>Окончание про синих роз из Японии - соединение в полотно(видео)

Пятница, 11 Января 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окончание про синих роз из Японии - соединение в полотно(видео)






Рубрики:  Розочки цветочки

Спиридонова Н.В. (сост.) - Шапки, шарфы, аксессуары

Четверг, 10 Января 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиридонова Н.В. (сост.) - Шапки, шарфы, аксессуары

image host
Читать далее...
Рубрики:  шарфы шапки

Шапки, шарфы, аксессуары

Четверг, 10 Января 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапки, шарфы, аксессуары

1003139780 (300x390, 105Kb)
Turbobit.net
Uploaded.net
Goldfiles.org
Depositfiles.com
Borncash.org
754976b035855d00633018039b964112 (50x50, 3Kb)754976b035855d00633018039b964112 (50x50, 3Kb)
Рубрики:  шарфы шапки

Галерия Бродерия №1 2013

Четверг, 10 Января 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерия Бродерия №1 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Keito Dama 117 2003

Четверг, 10 Января 2013 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Keito Dama 117 2003

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы

Создаем хороший фэн-шуй в однокомнатной квартире

Четверг, 10 Января 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем хороший фэн-шуй в однокомнатной квартире

 

Прекрасно, когда Вы можете выбрать место для своего будущего дома и поучаствовать в составлении его проекта. Но что, если такая возможность пока находится в отдаленном будущем? Пока (только пока) Ваши возможности скромны, но сделав свой дом своим же помощником, Вы сможете достичь многого. 

Сейчас же Вас волнует вопрос: «Можно ли создать хороший фен-шуй в однокомнатной квартире?»

Конечно, на Вашем пути встанут многочисленные преграды, но тот, кто никуда не идет – никуда и не приходит. Не беда, что многие рекомендации фен-шуй будут для Вас невыполнимы. Сделав все, что в Ваших силах, Вы сможете значительно улучшить фен-шуй однокомнатной квартиры. И тогда удача войдет в Ваш дом и принесет с собой новые возможности, в том числе и для улучшения жилищных условий.

Продолжение статьи здесь: 

http://remontyes.ru/965-sozdaem-horoshiy-fen-shuy-v-odnokomnatnoy-kvartire.html

Рубрики:  вязание для дома и интерьера

Шарф с витым узором (вязание спицами)

Четверг, 10 Января 2013 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф с витым узором (вязание спицами)

 

Модель взята из журнала VK/Праздник 2008 г.

Шарф с витым узором связан спицами №8 из тонкой мериносовой шерсти (50 г/110 м).

Размеры 18*152,5 см.

Как связать шарф спицами

Рубрики:  шарфы шапки
VOGUE

Amigurumi cosmic

Четверг, 10 Января 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Amigurumi cosmic

image host
Читать далее...
Рубрики:  детям

Безрукавка с круглой кокеткой спицами

Четверг, 10 Января 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка с круглой кокеткой спицами

http://www.sovetoskop.ru/2012-03-06-12-37-02/710-bezrukavka.html

Размер 40-42

Материалы: 300 г пряжи (100% акрил) изум­рудно-зеленого цвета; спицы № 4,5.

Читать далее...
Рубрики:  кофты спицфми
учимся правильно вязать

Реглан сверху (частичное вязание). Теория, расчеты, МК + видео

Четверг, 10 Января 2013 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху (частичное вязание). Теория, расчеты, МК + видео

Автор: kalinushka

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория

Часть 1. Снятие мерок

Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2.  Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3.  Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10.  Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.

Схема снятия мерок

Читать далее...
Рубрики:  учимся правильно вязать


Поиск сообщений в Drops1
Страницы: 524 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь