-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Driver2

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

it it news it новости игры интернет кибер компы компьютерные игры компьютерные новости компьютеры новости hi tech новости железа новости компьютерного мира новости компьютерных технологий новости компьютеров новости сети новости софта софт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 842


Британский военный продал на eBay ноутбук с секретными файлами

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 16:23 + в цитатник
В Великобритании один из покупателей приобрел на интернет-аукционе eBay ноутбук, на котором хранилась тайная информация о военных операцях в Афганистане.
Узнав об этом, Минобороны начало расследование факта продажи. Выяснилось, что компьютер выставил на торги офицер британской армии 29-летний Роберт Сагден. В памяти его ноутбука хранились файлы с данными о ряде военных подразделений, боеприпасах, подробности патрулирования местности и другие сведения, представляющие военную тайну. При этом ни один из файлов не был защищен паролем.

Новый владелец компьютера сам обратился в Минобороны. "Я не мог в это поверить, лэптоп мог быть куплен кем угодно. Я сразу понял, что подобные вещи не предназначены для продажи на eBay", - сообщил покупатель. Он также созвонился с бывшим хозяином ноутбука и поинтересовался, хочет ли тот получить копию информации с компьютера. К удивлению покупателя, ответ был отрицательным
Рубрики:  Сеть
Разное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку