Написано: 2217

НБА. Скукота

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 00:53 + в цитатник

Скучно прошла ночь в НБА. И если бы не битва аутсайдеров Запада и бой, который «Чикаго» дал «Денверу», то было бы совсем плохо.

«Сакраменто» продолжает удивлять и выигрывать без Кевина Мартина. Третий матч без Мартина – третья победа, над «Оклахомой» - 101:98. А Тайрик Иванс вполне освоился с ролью лидера (20 очков и по 8 подборов и передач). Гостей не спасли и рекордные в сезоне 37 очков Кевина Дюранта. Ведь именно лидер «Тандер» не сумел перевести игру в овер-тайм, смазав трехочковый за секунду до сирены.

6 десятых секунды отделило от овер-тайма и «Чикаго» с «Денвером». Именно за этот миг до сирены Чонси Биллапс реализовал штрафной и принес победу гостям – 90:89. Не дотерпел Кирк Хайнрих. Всего на счету Биллапса 17 очков, 20 (худший результат в сезоне) у Кармело Энтони. Деррик Роуз и Луол Денг были лучшимим у «Чикаго» - 22 и 21 балл, а Йоаким Ноа установил персональный рекорд по подборам – 21.

В других матчах интриги было мало. «Орландо» спокойно разделался с «Шарлотт» - 93:81. Свое возвращение после травмы Винс Картер отметил 15 очками. Совсем скоро закончится и 10-ти матчевая дисквалификация Рашарда Льюиса и мы наконец-то увидим «Мэджик» в полном боевом вооружении.

«Майами» уничтожил в четвертой четверти «Вашингтон» и добился победы - 90:76. Просто «убил» лидер «Уиззардс» Гилберт Аринас. Нет, не 21 очком и 8 передачами, а 12 потерями. Столько же было у всех игроков «Майами», а партнеры Аринаса теряли мяч на два раза меньше своего вожака. Да и в сезоне еще никто столько не ошибался.

А победу «Далласу» над «Хьюстоном» - 121:103 принес Эрик Дампьер. Он не стал самым результативным игроком матча, но собрал 20 отскоков, чем вдохновил «Мавз» на отыгрыш 17-ти очкового дефицита.