-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Drakonn

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2006
Записей: 2857
Комментариев: 10906
Написано: 19594


Обезопасте свою жизнь!!!

Пятница, 10 Октября 2008 г. 11:25 + в цитатник

 

Пришла осень. В принципе прекрасная пора, но есть одна печаль. Множество хозяев, уезжая с дач, бросают своих собак. Я конечно против такого обращения с любимцами, но когда часов  в восемь вечера идёшь домой по гаражам ужасаешься при виде своры из десяти и более собак. Если в светлое время их можно отпугнуть палкой или камнем (в гаражах этого добра много), то в тёмное просто не успеваешь заметить приближение этих голодных монстров. Уже было несколько случаев нападения. Девушке удалось спастись, бросив пакет, с какими то съедобными запасами, а вот мужчине с пивом досталось. Несколько укусов, порванные брюки и уколы от столбняка. Хоть на меня пока не бросались, но зачем ждать. Решил приобрести себе что то для отпугивания собак. Естественно полез в инет. Нашлось много предложений о продаже, даже с доставкой. Но как то всё не устраивало меня (что настораживало не пойму). Потратив сутки на поиски наткнулся на сайт www.sobakam.net . Ну естественно как ещё мог называться сайт предлагающий нужную мне вещь, да ещё с подробным описанием всех своих приборов и

принципом действия на собак!

Очень был удивлён увидев раздел: Какие возможности предоставляет отпугиватель собак в повседневной жизни? Вроде и так всё ясно, но прочитав его узнал, что:

1.      При помощи отпугивателя можно защитить своих питомцев (в особенности кошку)

2.      Дрессировать свою собаку выполнять команды (вот сам бы я не догадался!)

3.      И самое главное можно отучить собаку грызть твои любимые ботинки (вcё беру! Дайте две!!!)

Главное даны подробные инструкции как выполнить все эти пункты.

Что касается цены, меня она порадовала. Если мне встречались хорошие с боле менее описанием то больше 1500 рэ, были и менее 800 рэ, но какие то стрёмные на вид. Да и фирмы не внушали доверия!

Ладно, что-то я прям разошёлся. Ну не знаю как кто, а я точно себе закажу вот такой ультразвуковой отпугиватель собак!

 

Рубрики:  Полезности
Метки:  

Истислав   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 11:48 (ссылка)
Раз, в лесу гулял с еще маленьким сыном. Из-за высокой травы выскочил здоровенный и очень агрессивный дог. Было бы оружие, тут же пристрелил бы, поскольку тварь не на шутку угрожала жизни ребенка. Потом, минут через пять появилась хозяйка...слов, чтобы описывать дальнейшее уже нет, только одни матюки.
Ответить С цитатой В цитатник
Lamantin777   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 11:55 (ссылка)
Drakonn, на всякий случай вози с собой батон сырокапченой - вдруг батарейки сядут
Ответить С цитатой В цитатник
Tor-Vic   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 13:31 (ссылка)
Они ничерта не отпугивают. это факт... :( И действуют строго направленно..
Ответить С цитатой В цитатник
Drakonn   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 16:58 (ссылка)
Истислав Главное что не покусала, а на таких хозяев и выражений не жалко!
Ответить С цитатой В цитатник
Drakonn   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 17:00 (ссылка)
Lamantin777 Хороший совет. А вдруг сам съем?
Ответить С цитатой В цитатник
Drakonn   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 17:05 (ссылка)
Степной_волк пусть хоть направленного действия, главное отпугнуть.
Ответить С цитатой В цитатник
Дракон_Великий   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 18:36 (ссылка)
Drakonn, На меня в проходной нашего завода напала собака, а они же ещё и велосипедистов не любят"
Ответить С цитатой В цитатник
Drakonn   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 19:17 (ссылка)
Дракон_Великий Мотопедистов тоже не жалуют. Ладно где можно разогнаться. а где нет практически за ноги хватают!
Ответить С цитатой В цитатник
Дракон_Великий   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 20:44 (ссылка)
Drakonn, Ну вот, меня прям за ногу и цапнула, когда охранник ворота открывал"
Ответить С цитатой В цитатник
Drakonn   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 20:47 (ссылка)
Дракон_Великий Вот против таких и хочется прикупить минимум отпугиватель, а лучше какой нибудь пистоль!
Ответить С цитатой В цитатник
Дракон_Великий   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 21:24 (ссылка)
Drakonn, Да, надо подумать..."
Ответить С цитатой В цитатник
AlyonkaRu   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2008 г. 23:12 (ссылка)
Drakonn, хрень это. Ни фига она не работает. Лучше уж какой-нибудь баллончик, по крайней мере будешь видеть, куда "палишь". У собак реакция быстрее, чем у человека. А тут еще эта фигня. Даже если она и работает как-то, то пока ты ею будешь "ловить", тебе собака не тока руку, она тебе все отгрызет.
Самое лучшее - не встречаться с такими "пёсиками"...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку