-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)

 -Цитатник

ХА-ХАтунчики)) - (0)

ХА-ХАтунчики))

Пуловер с воротником "хомут". Описание и схема - (0)

Пуловер с воротником "хомут". Описание и схема Автор: Venera Kazan. Пряжа Lex...

РОМБЫ СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ - (0)

РОМБЫ СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ.

Маринад для любых грибов - (0)

Маринад для любых грибов 1 литр воды;  2 ст. л. сахара;  4 ч. л. соли;  3...

Узор жгутами спицами - (0)

Узор жгутами спицами http://vk.com/yarni_ru Схема узора: В схеме указаны лицевые и из...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои фото
Мои фото
20:52 17.10.2011
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Женщины и Драконы
Женщины и Драконы
00:33 16.08.2011
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dragonshik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 27494


O tempora, o mores! Перевожу - всё будет хорошо!!!

Среда, 12 Марта 2014 г. 23:38 + в цитатник
Цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА O tempora, o mores! Перевожу - всё будет хорошо!!!


Дорогие мои соседи по коммунальному ЛиРу!
Сегодня я узнала, что в связи с последними событиями на обидной волне, стали закрывать дневники, прошу вас не делать этого. Обида, вещь временная, а труд вечен! То есть, тот труд, который вы вложили в свои детища! Понимаю, что многим не до смеха, но он спасал во всех войнах.
У меня нет сил, кого-то веселить, самой бы "костыли"... Но вспомнила свою бабулю, царствие ей небесное, золотой был человек!!!

Ленинградка, воспитание - нам и не снилось. В семье обращение только с уменьшительно-ласкательным окончанием.
Воспитывала меня также, но получился, какой-то странный гибрид. Просто, папа иногда меня брал на работу в свой мужской коллектив...
Должна предупредить, чтобы было понятно - моего дедулю, наверное, за примерное поведение и красный диплом, отправили в Тьмутаракань... Идиоты никому не нужны...даже северным оленям!
Когда на меня надевали красивое платье, чтобы идти, на какое-то торжество, я обязательно ещё до того как...вляпывалась в какой-нибудь коровник или курятник, или залезала в будку огроменной нашей собаки, которую боялась вся округа, когда она(он) срывался с цепи, а он боялся только меня...))
Но весь этот испорченный "маскарад" быстро приводился в порядок. "Книксен" перед гостями был исполнен, дальше я никого не интересовала...а зря - сеновалы и хозяйственные постройки горели, вся домашняя живность выпускалась на свободу и т.д. И вместо праздника, у люда получался КОШМАР!!!
Но это всё ерунда - народ привык не знать, что от меня ожидать...
А вот, когда приехал мой двоюродный брат...заброшенный по случаю желания отдохнуть в тёплых краях его родителей, наступил КОШМАР для меня. Но ещё и гордость за себя, оказалась, что, по сравнению с ним, я пай-ребёнок!
Доканывал он меня так, что однажды, я просто врезала ему раскалённым утюгом (бабушка ему футболку гладила и отошла по делам)...
Поэтому, врезать по матушке, при этом элегантно поправляя локон...прости, бабуля - O tempora, o mores! могу далеко не элегантно, но с книксеном...!!!
Это я, о чём? О том, что всем сейчас трудно, но каково было моей бабуле - из князе да в грязи за любимым...в Сибирь добровольно!!!

<П.Е.>

P.S.Цицерон, конечно, от перевода упал в обморок, но не думаю, что ему было больно...какие времена, такой и перевод


Nata Vi
Рубрики:  Разное..интересное./Общество.Люди..
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку